hawthorn

Дополнения от Hawthorn

47 сообщений в этой теме

Геометрически татра вроде как и правильна, но окраски - цвет какой-то продрысти, не иначе. Окна - вообще отдельная история. Аффтар, не нужно глаза борщом мыть, окда? ))

ээ, прости, а чем их ты моешь? "подрыстью"? обе окраски реальные - текстура сделана из фото тверского вагона, цвета этого вагона. вторая тесктура - киевская окраска, ни больше, ни меньше.

Эм, да ладно, просто у каждого свой взгляд на то, какими должны быть модели. Мне, например, тоже больше нравятся в фототекстурах и с соответствующими окошками, а вот мой друг считает, что вся эта мазня на окнах - полная фигня, и они должны быть именно такими, как, например, у этой Татры или Шкод. На вкус и цвет, как говорится.)

вообще-то, на т6 как раз фототекстуры. в том числе и окна. меня аналогично бесит эта мазня на окнах, мне ничего не стоит сделать "фотоокна" (слава богу, не первый день фотошоплю), ни, тем более, взять окна с текстуры жениной т6. если мои модели убоги и отвратительны - пожалуйста, конвертируйте их по мере надобности и кидайте мне. не нужно их выкладывать на всеобщее обозрение. нет возможности конвертировать - ок, переживу как-нибудь. вот оскорблять меня здесь не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент веду работу над КТ8Д5

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые рендеры (во избежание "быстрого" моделирования):

2424793m.jpg

2422745m.jpg

текстуры от Т6, к текстурам никаких претензий пока не предъявлять - ими озабочусь позже.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2393737m.jpg

собственно, КТ8 готова (единственное что, пантограф я не опускал, и гармошки сделал цельными, не разделял на объекты, т.к. не до конца уверен, как лучше сделать правильно). если вопиющих претензий нет, кидаю Алексу на конвертирование.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну коли модель не велика в полигонах, я бы сделал следующее:

-Доработал бы текстуры этой штукой (ну или подчеркнуть как-то, а то особо не видно, есть он там или нет): http://savepic.su/2273530.htm (вроде водосток?)

-Взял бы текстуры крыши с модели ТРС. Поскольку в игре в основном смотрят сверху, она должна быть не простенькой.

Ну и по мелочам:

Правую фару ближе у углу.

Фальшборт бы чуть углубил (вспомни красные стрелочки: http://savepic.su/2266490.jpg)

Ну и кажись, сцепки всё же не хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сцепку намеряно не делал, т.к., во-первых, не ясно, что ставить - шарф или рукопожатие, а во-вторых - зачем? СМЕ из КТ*?

всё остальное справидливо, спасибо. попробую сделать затемнение на месте водостока. текстуру... в целом, ты прав, но вообще говоря, при прсомотре сверху вагоны обычно находятся на приличном расстоянии, а ближний вид, в основном, на детали корпуса, а не крышевое. кроме того, я бы не сказал, что текстура на крыше трэйнзовской КТ8 сильно лучше. уж я то знаю, я это моя текстура вроде бы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2374280m.jpg

вот, что удалось сделать с крышей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пант же веревкой подымают? Вот можно её условно сделать и блоки над кабиной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну СМЕ из КТ8, конечно, нелепо, хотя такие и были, но без сцепки как-то не особо смотрится.

Бросаю на всякий случай сцепку от Т3. Там же текстура фары, которую я массово использую на своих татрах. Думаю, что тоже можно заменить, хотя бы в качестве эксперимента.

Забрать

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, уже у Алекса модель - он решил стандартизировать мои с твоими татрами, так что уже ему кидай)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я решил всё-таки на КТ8D5 и Т6В5 натянуть текстуры от Eugene. Так у нас все татры получатся в одном стиле, ну и вцелом в игре это будет смотреться очень хорошо.) Сцепку прикручу, спасибо.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и просьба сделать СМЕ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМЕ из КТ8D5? Аэм, не слишком жирно будет - огромной длины трамвай с вместимостью 192 человека? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, а я наконец доперетягивал текстуры, взятые от T6A5 и созданные Eugene. Гармошку взял от его же модернизированной KT8D5, надеюсь, он не будет против. :)

post-1-0-56580900-1343758097_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не против) Взятие частей модели всегда разрешаю. А вот модернизация-лучше спросить)

СМЕ из КТ8 была в особых случаях. Вот пример: http://transphoto.ru/photo/344579/

Но делать всё же не стоит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На главной. :) Автору - спасибо за модель, Eugene - за текстуры, нуу и мне за что-нибудь. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, хотелось бы нормальную окраску (кремово-красную) - а то в такой окраске вагон встречается только в Пхеньяне (раньше нечто похожее было в Мишкольце, но те времена прошли). также хотелось бы, чтобы КТ8 была доступна как вагон метро (тут и пригодится двухсторонность).

и где же обещанная мне версия с оригинальными текстурами?)

ладно, чёрт с ними, но придётся мне, видно, сделать нормальную окраску.\

ну вроде как сделал, и занавески эти убрал. а также нанёс номер вагона - без него татры вообще не смотрятся, имхо.

Изменено пользователем hawthorn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вагон метро организуем, но это завтра уже сюда закину.)

Про оринал совсем из головы вылетело, извиняюсь. Пол-дня перетягивал текстуры, уже хотелось по-скорее с этим всем закончить. ":D

upd: за кремовую спасибо, добавил на главную. Правда, номер всё-таки убрал. В игре, по-моему, больше не смотрится много трамваев с одинаковым номером. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм, и зачем как вагон метро? Тогда все двухсторонние трамваи можно так сделать... :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, даже метропоезда в игре разворачиваются, пусть и искусственно. :D На самом деле лучше подождать финальных версий метротрама от eis_os.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а. понял про номер. ну ладно. просто вагон как-то странно смотрится вообще без номера. мда. раньше смотрелись. теперь - нет. странно это всё.

а что за метротрам? как новый вид транспорта?

а то, что он разворачивается, это хорошо - пантограф "поднимется" с нужной стороны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу