ubeymenya87

Томск (1280х1280)

45 сообщений в этой теме

Используемые модификации:

1.Регионы СНГ и Прибалтики(версия 1.6).

2.Перенос Петербурга в Россию.

3.Декоративные ж\д составы стран СНГ

4.Декоративные самолёты стран СНГ

5.Декоративный транспорт

6.Не включенные здания

7.Уголки

8.Спортивные поля

9.Ads pack

10.BuildAddon

11.Real Trees

12.Здания СССР

Развитие: не будет(пока)

Год начала игры: 1920

Вот решился наконец создать свою первую карту.Выбор пал на мой родной город.На данный момент готова полностью дорожная сеть.Застройка процентов на 8-10.Сразу оговорюсь:делаться карта будет очень долго, в силу небольшого количества свободного времени.Вот первые скрины моего творения...Жду тапков и прочей обуви в свой адрес...

post-4902-0-89882000-1344518411_thumb.jpg

post-4902-0-23399900-1344518423_thumb.jpg

post-4902-0-81959500-1344518430_thumb.jpg

post-4902-0-50622500-1344518444_thumb.jpg

post-4902-0-18511700-1344518453_thumb.jpg

Изменено пользователем ubeymenya87
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неплохо,но зачем такое гигантское количество модов??? :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется сделать достаточно реалистичную карту...Поскольку в стандартной игре отечественного статичного транспорта и зданий попросту нет пришлось выходить из ситуации с помощью модов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-ий скрин. зачем вы поставили одинокое европейской здание?

И в целом о русском градостроительстве в сим. Игра не приспособленна для строительства русских городов,нет инструментов и нужных объектов. Очень сложно передать русский калорит. Большое кол-во модов не поможет, где-нибудь игра да залагает(из личного опыта). Сделав эти выводы я остановил строительство Обнинска.

upd

1) Убирайте скопление одинаковых объектов. кусты одинаковой формы и стоящие вплотную выглядят убого(хотя бы правой кнопкой мыши пользуйтесь.)

2) Так же и лавочки с мусорками на 4-ом скрине. удалите лавочки через одну.

3) Растительность. возможно, когда вы заполняете огромные пространства зеленью не особо бросается в глаза раасположение и вид деревьев. Однако небольшие площади, которые вы засаживаете в городе требуют большего внимания!(Лично я в городе каждое дерево и куст сажаю вручную) Разнообразьте растительность разными деревьями и кустами. поиграйтесь расположением деревьев и все будет выглядить шикарно.

p.s. это не критика а пожелания :P

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Принято к сведению...А насчет 3-го скрина там в реальности стоит не вписывающаяся в общую картину гостиница,причем очень похожая на данное здание...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть позже ты поймешь, что в некоторых местах придеться урезать реальность в пользу "красивости". Я на свой карте перестраивал целые районы настоящего города. Выглядели они выигрышнее реальных, но карта меньше походила на реальный город :(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, модов и правда что-то очень много. Вообще не плохо бы дать ссылку на каждый из них, потому что о некоторых (как 21, 22 и 23) я даже не слышал. :mellow:

И логичность выбранного размера менятоже немного смущает. Не уже ли Томск настолько огромный? :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Население города около 500000.Городская агломерация около 750000.Кстати насчет размера:где-то на форуме видел Томск с размерами 2048х2048...21,22,23 на cimexchange.com.Если надо ссылки могу позже скинуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо быть сим-фанатиком что бы застроить 2048х2048

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербург будет на 2048. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artmetro да я не удивлен... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Питера даже 2048 маловато будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой город нельзя сделать обьект в обьект!Это попросту нереально!

Кстати,советую почитать вот эту статью,мне оно очень помогает.

Нажмиии сюда :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного обновимся...

post-4902-0-05884600-1345231168_thumb.jpg

post-4902-0-53347000-1345231190_thumb.jpg

post-4902-0-51625200-1345231201_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению сгорел жесткий диск и работы временно приостановлены.Если удастся восстановить файлы,то работа над картой продолжится,если нет,то придется делать карту с нуля...Что получится об этом сообщу позже...

Начал делать карту заново.Восстановить данные не удалось... :(

Изменено пользователем ubeymenya87
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа над картой идет очень медленными темпами.В данный момент не хватает деревянных бараков(у нас их очень много),поэтому строю что могу.Пока занимаюсь застройкой южной части города.Кстати карту со сгоревшего винта выдернуть умудрился(правда не самую последнюю версию).Вот что получилось на данный момент:

post-4902-0-95422800-1351116090_thumb.png

post-4902-0-27966000-1351116101_thumb.png

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем можно заменить двухэтажные деревянные бараки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казармами например. Я так в Волгограде делаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял,спасибо...Кстати у меня где-то были домики,сделанные из казарм...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я давно не обновлялся...Карта строится(спасибо жене за помощь),на данный момент готово процентов 50.Детализацию высокой сделать не получается(слабоват компьютер).В данный момент нахожусь в ожидании следующего обновления зданий СССР с промышленными зданиями...

post-4902-0-23163400-1358935782_thumb.png

post-4902-0-43201200-1358935795_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я давно не обновлялся...Карта строится(спасибо жене за помощь),на данный момент готово процентов 50.Детализацию высокой сделать не получается(слабоват компьютер).В данный момент нахожусь в ожидании следующего обновления зданий СССР с промышленными зданиями...

Получается Варенье... Европейские здания не вписываются в Российскую архитектуру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается Варенье... Европейские здания не вписываются в Российскую архитектуру.

если строить только используя здания USSR, получится одна сплошная серая, блеклая масса, не в коем случае не надо расценивать как камень в огород, тех, кто делает модели домов. Убедился сам при строительстве карты и оказании помощи одному человеку, вот и приходится смешивать с уже имеющимися стандартными зданиями равными частями или чуть меньше тем самым делая солянку. А иначе никак. Но это на мой взгляд.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, центр - надо делать стандартными зданиями, т.к. они чем-то напоминают дореволюционные и сталинки. А вот остальное можно и из аддона, потому что в реальности так - спальные районы - это сплошная серая бетонная масса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, центр - надо делать стандартными зданиями, т.к. они чем-то напоминают дореволюционные и сталинки. А вот остальное можно и из аддона, потому что в реальности так - спальные районы - это сплошная серая бетонная масса.

Да,собственно говоря я так и буду делать.Центральная часть будет в основном стандартной...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если строить только используя здания USSR, получится одна сплошная серая, блеклая масса

Ну да, в реальности оно так и есть же увы.) Вот сейчас выхожу на улицу, смотрю на 464-ю серию вокруг - и аж депрессия начинается от этого, летом так хоть деревья зелёные, а сейчас... :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу