16 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вам Windows 8

    • Отлично
      5
    • Хорошо
      2
    • Соёдет
      2
    • Плохо
      1
    • Ужасно
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

24 сообщения в этой теме

Хочется узнать кто как оценит ОС и вообще есть ли люди на форуме кто её поставил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ее подальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ее подальше.

нормальная ОС сам почти месяц пользуюсь. Друзья тоже ставят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальная ОС сам почти месяц пользуюсь. Друзья тоже ставят

Мне хватило пары часов, чтобы убить месячный запас нервов.

Каждому свое :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хватило пары часов, чтобы убить месячный запас нервов.

Каждому свое :)

ну так то да но у меня моноблок мне удобней на нём :D :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так то да но у меня моноблок мне удобней на нём :D :D :D

А какая разница для винды-то моноблок или нет?

У меня тоже, на нем прекрасно работает OS X, как и работала бы на ноуте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, для меня самая удобная это "7". Ничего лучше я пока не видел. Восьмерку я не ставил. Так как для неё нужно постоянное высокоскоростное подключение, чего я пока предоставить не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему постоянное подключение? Там если интернет не работает то используется последний набраный пароль. У меня у самого он часто вырубается. :D :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, система, которая требует 4 гига оперативы ТОЛЬКО ЧТОБЫ ЗАПУСТИТЬСЯ. Вам не кажется, что это слишком?

Только линукс, только хардкор!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, система, которая требует 4 гига оперативы ТОЛЬКО ЧТОБЫ ЗАПУСТИТЬСЯ. Вам не кажется, что это слишком?

Только линукс, только хардкор!

Вот требования к Windows 8:

Если вы хотите использовать на своем компьютере Windows 8, вам понадобится:

Процессор: 1 гигагерц (ГГц) или выше с поддержкой PAE, NX и SSE2 (подробнее)

ОЗУ: 1 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 2 ГБ для 64-разрядной версии.

Свободное место на жестком диске: 16 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 20 ГБ для 64-разрядной версии.

Графический адаптер: графическое устройство Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему постоянное подключение? Там если интернет не работает то используется последний набраный пароль. У меня у самого он часто вырубается.

Сама по себе "семерка" - оффлайн ОС. А сейчас пополярность набирают ОС в режиме онлайн. Т.е. - все твои аккаунты и т.п. всячина будут прямо в ОС, и безо всяких браузеров можно пользоваться этими аккаунтами. Это удобно, но у меня настолько плохой интернет что выход в эитот интенет с любой винды для меня проблематичен. Я не против ОС, но к плиточкам я не привик. (поэтому у меня на телефоне андроид стоит)... хотя, в журнале используются именно плитоный интерфес...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартинг холивар... [ OK ]

Слушайте, о чем говорить? Интернет и окружающий меня мир переполен людьми, говорящими "ололо, поставил восьмерку, а она КРОВЬ КИШКИ РАСЧЛЕНЕНКА ТАМ ТУПИТ ТАМ НЕ ОБНОВИЛАСЬ ААА СПАСИТЕ".

Они пытаются сделать из ПК айпэд с острыми углами в интерфейсе. Чего стоит только вот это:

post-5161-0-89044300-1356192736_thumb.png

"Любое имя, какое захотите". Ну охренеть теперь, раньше я дать любое имя вот прям не мог. Ну и перечислять тут же недопустимые символы, что в общем-то противоречит фразе "какое захотите", это вообще днище. Весь текст в этом окне выглядит сыро и явно здесь приложил руку только машинный перевод.

Да и марткетинг у Майкрософт последнее десятилетие живет по принципу чередования "одна винда хорошая, следующая плохая", на это есть вполне разумные и очевидные причины, вспомните ME, XP Media Center, Vista.

Еще одна картинка для привлечения внимания:

2272_d5be.jpeg

Это фейл и все это понимают. Винда всегда с год-два после выхода допиливалась, так будет и сейчас.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с вас просто деньги сбирают за продукты, идеи которых были изложены n лет назад. А может вы пиратействуете, тем для вас хуже.

3636310m.jpg

3647572m.jpg3654743m.jpg

Просто Майкрософту уже нового придумывать лень. Хы, а скоро и придумывать не надо будет.

А их visual studio 12 с постоянными утечками памяти вообще оторгает. Хоть на javy переходи.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вроде плохого ничего не могу сказать о восьмерине. Шустро выключается, лаконичный интерфейс (аэро выпилили), хотя по юзабилити от семерки почти никуда не ушла. Планшетным интерфейсом побаловался сначала (поставил фконтакт и скайп), потом как-то оно поднадоело, в результате вообще не юзаю эти метро-приложения.

проблемы были ровно три пока:

1) квип отказывается авторизовывать, проверено на нескольких аккаунтах и нескольких компах, это увы так... в твиттер службы поддержки квипа писал, проблему так и не решили. приходится входить в изолированом режиме.

2) ОМСИ не закрывается, ее приходится убивать диспетчером приложений. хотя не исключу, что это косяк самой игры, но на вин7 такого не было.

3) после установки нода 32 (6 версии) слетел весь метро-интерфейс, и метро-приложения перестали открываться. удаление нода не помогло, пришлось восстанавливать систему. восстановление прошло как-то криво, НАПОЛОВИНУ появились те проги, которые я удалял между контрольными точками, и после успешного восстановления эти проги никак не хотели удаляться. пришлось вручную чистить ресстр, убив на это порядка 3 часов. но метро-приложения мне удалось-таки этим восстановлением отстоять))) хотя я ими не пользуюсь, но люблю, чтобы у меня на компе все работало.

в остальном все работает замечательно на моем компе почти 6-летней давности.

мой вердикт - хорошо.

переходить или нет? хз. переходите, ставьте второй системой. вы от этого точно ничего не потеряете.

а кто уже 12-ый год сидит на ХР, ну это уже диагноз, ящетаю. :D с вистой, которую все так люто ненавидят, у меня кстати проблем тоже не было, правда перешел я на нее поздно, за полгода до выхода семерки, если память не изменяет. это уже был СП2 или что-то в этом роде...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кривое восстановление - не, не слышал, т.к. юзаю MAC OS, из-за экспериментов с хакинтошем на моем ноуте приходилось раз 10 уже восстанавливать систему - восстанавливается все и без каких-либо косяков.

Честно скажу, чем Win 8 лучше поставить хакинтош, если нет денег на Mac (хотя Mac mini можно за 20к купить, что я и сделал, теперь наслаждуюсь - компы просыпаются за секунду, засыпают секунду, ни одного подвисания, ни одного глюка).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кривое восстановление - не, не слышал, т.к. юзаю MAC OS, из-за экспериментов с хакинтошем на моем ноуте приходилось раз 10 уже восстанавливать систему - восстанавливается все и без каких-либо косяков.

Честно скажу, чем Win 8 лучше поставить хакинтош, если нет денег на Mac (хотя Mac mini можно за 20к купить, что я и сделал, теперь наслаждуюсь - компы просыпаются за секунду, засыпают секунду, ни одного подвисания, ни одного глюка).

C семеркой комп лагал АДСКИ но после обновления до восьмерки комп стал работать быстрей :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C семеркой комп лагал АДСКИ но после обновления до восьмерки комп стал работать быстрей :D

Ну в общем я считаю безполезно спорить с человеком, у которого такой юзерпик. Это фанатизм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем я считаю безполезно спорить с человеком, у которого такой юзерпик. Это фанатизм.

Упрется на своём и всё. Я вон только летом на 7-ку пересел, на 8-ку раньше 2014-2015 года вряд ли перейду biggrin.gif

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кривое восстановление - не, не слышал

да я в общем-то тоже. полагаю, в этот раз проблемы были из-за варезняка, ибо чистить реестр приходилось именно от одной из такой прог...

Честно скажу, чем Win 8 лучше поставить хакинтош

Да я вот тоже давно хочу попробовтаь мак, но слышу об этом (установке макос на обычный пс) правда лишь во второй раз, и в первый раз это звучало как "Б... АХТУНГ НИХ** НЕ РАБОТАЕТ!!!!" Ежели это так, но нахрен нужно. А заменять комп на винде на мак... хз, меня как-то не очень устраивает тот факт, что часть прог, которые работали у меня на винде, перестанут работать из-за отсутствия версии для мака. в этом плане я уже пробовал мигрировать на хваленую убунту, но через 2 месяца снес нахрен, т.к. "экосистема" просто ужоснах: программ мало, все они какие-то куцые, кривые, малофункциональные, многих необходимых вещей вообще нет, да и не подружилась убунта с драйверами видюхи радеон, из-за чего напрочь отсутствовала вертикальная синхронизация даже в браузере. В общем все это пустяки в сравнении с тупым реестром винды, ее тормознутостью, незащищенностью от вирусов и т.д. Снес. Хотя сама ОС вполне себе збс: во многом логичнее и лучше винды.

C семеркой комп лагал АДСКИ но после обновления до восьмерки комп стал работать быстрей

Чудеса какие-то. У меня так нет значительного ускорения. Разве что обычный эффект чистой винды, когда ничего не тормозит. Через полгода-год посмотрим на нее))))) Думаю, лагать будет, как и любая винда. Ах да, фуррифокс стал после перехода на 8 намного быстрее почему-то! Летает чуть ли не быстрее хрома)) Обычно запускался чуть ли не полминуты, теперь моментально. А вот хром, как показалось, стал чуток медленнее. Кстати результаты тестов это подтверждают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я в общем-то тоже. полагаю, в этот раз проблемы были из-за варезняка, ибо чистить реестр приходилось именно от одной из такой прог...

Да я вот тоже давно хочу попробовтаь мак, но слышу об этом (установке макос на обычный пс) правда лишь во второй раз, и в первый раз это звучало как "Б... АХТУНГ НИХ** НЕ РАБОТАЕТ!!!!" Ежели это так, но нахрен нужно. А заменять комп на винде на мак... хз, меня как-то не очень устраивает тот факт, что часть прог, которые работали у меня на винде, перестанут работать из-за отсутствия версии для мака. в этом плане я уже пробовал мигрировать на хваленую убунту, но через 2 месяца снес нахрен, т.к. "экосистема" просто ужоснах: программ мало, все они какие-то куцые, кривые, малофункциональные, многих необходимых вещей вообще нет, да и не подружилась убунта с драйверами видюхи радеон, из-за чего напрочь отсутствовала вертикальная синхронизация даже в браузере. В общем все это пустяки в сравнении с тупым реестром винды, ее тормознутостью, незащищенностью от вирусов и т.д. Снес. Хотя сама ОС вполне себе збс: во многом логичнее и лучше винды.

Чудеса какие-то. У меня так нет значительного ускорения. Разве что обычный эффект чистой винды, когда ничего не тормозит. Через полгода-год посмотрим на нее))))) Думаю, лагать будет, как и любая винда. Ах да, фуррифокс стал после перехода на 8 намного быстрее почему-то! Летает чуть ли не быстрее хрома)) Обычно запускался чуть ли не полминуты, теперь моментально. А вот хром, как показалось, стал чуток медленнее. Кстати результаты тестов это подтверждают.

Я делал обновлением поэтому все проги остались. Наверное из-за свежих дров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я в общем-то тоже. полагаю, в этот раз проблемы были из-за варезняка, ибо чистить реестр приходилось именно от одной из такой прог...

Нет просто процесс восстановления построен таким образом, что реестр не восстанавливается его версия, созданная в момент создания точки восстанавления, а программа восстановления текущий реестр пытается переделать в тот, что был раньше, что, конечно же происходит криво. После нескольких правок реестра после восстановления (руками, сторонним софтом никогда не пользовался) взял для себя золотое правило - надо восстановить - переустанавливай! Поэтому у на втором харед был полный набор установычных пакетов на все необходимые мне программы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо восстановить - переустанавливай! Поэтому у на втором харед был полный набор установычных пакетов на все необходимые мне программы.

если бы еще это так просто было))) я за 2 месяца после установки и то полностью систему не обжил, еще не все нужное установлено, что-то не настроено... винда - не андроид, который за полчаса можно с нуля полностью обжить, восстановив все проги и настройки из бэкапов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После дцатой установки винды, она становится как андроид. Да убивается один выходной. 30 минут подготовка к форматированию диска С, 30-45 минут переустановка, 2-5 часов установка и настройка, время зависит от времени установки прог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу