Arhitect

Мобильные операционные системы

Самая удобная для вас ОС на мобильном устройстве.   54 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую ОС выбираете Вы?

    • Symbian
    • Windows Phone
    • Meego
      0
    • Maemo
      0
    • iOS
    • Android
    • Bada
      0
    • BlackBerry 10
    • Ubuntu
      0
    • Sailfish
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

214 сообщения в этой теме

Абсолютно нейтральное замечание по поводу разбрасывания слов)

Это касается всех андроид-смартфонов.

Цитата похожа на утверждение типа: "Я ношу очки , значит на земле все люди носят очки ". Легко доказывается по индукции.

Базис: Я ношу очки (выполнено)

Индукционный шаг:

Пусть утверждение выполнено для n. Докажем для n+1. Выберем человека из n+1, осталось n-по индукции утверждение выполняется. Проделываем ту же операцию с оставшимися человечками.

Итого доказано утверждение, что все люди на земле носят очки.

Это было небольшое отступление. А теперь, как говорится, смысл. Но я надеюсь, что все поняли, что утверждение выше доказано некорректно.

Я с трудом поверю, что кто-то может назвать все устройства, базирующиеся на андроид (начиная с самых ранних). Допустим, что даже назвали: Все ли проверили?

Один не отвечает за всё в данном контексте. Чтобы утверждение было верным, базис должен быть доказан для всех андроид-устройств.

Смею сделать смелое предположение о том, что это не выполнено (денег не хватит). Так что делать умозаключения о всех некорректно.

Иначе я могу то же самое понапридумывать, допустим даже про айфон (остаток поста уже не нейтрален, но в шуточной форме. Не хочу никого обидеть. Продукция ios мне чем-то даже нравится, но предпочтение даю андроиду)

1. Где-то взорвался айфон (факт), значит взорвутся другие.

2. Один человек считает, что ios-уг, значит все считают, что ios-уг.

Обращаясь ко всем: думайте, когда бросаетесь такими крепкими словами, как "все".

Всем удачного дня.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бесконечный спор...Для студента с небольшой стипендией позволить себе понтовый по цене Айфон - непозволительная роскошь.

Если есть голова на плечах, то заработать можно. Я на свои кровные новый iMac купил - полгодика покопил и купил. Хочешь жить, умей крутиться!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть голова на плечах, то заработать можно. Я на свой кровные новый iMac купил - полгодика покопил и купил. Хочешь жить, умей крутиться!

Голова на плечах есть - понты нафиг не нужны. 20 косарей можно потратить на гораздо более нужные вещи вместо АйТрубы.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эти вещи уже есть, то можно и купить iPhone. И не надо мне говорить, что можно на машину начать копить и т.д. Я прикидывал во сколько обходится машина в год - слишком дорогое удовольствие для студента. Есть среди знакомых, кто купил себе машины - итог у всех один - сидят без денег на бензин. 30 руб. за литр ой как кусаются.

И на мой взгляд, лучше иметь MacBook, чем ездить на тазу. А более менее комфортный автомобиль обойдется тысяч в 250.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эти вещи уже есть, то можно и купить iPhone. И не надо мне говорить, что можно на машину начать копить и т.д. Я прикидывал во сколько обходится машина в год - слишком дорогое удовольствие для студента. Есть среди знакомых, кто купил себе машины - итог у всех один - сидят без денег на бензин. 30 руб. за литр ой как кусаются.

И на мой взгляд, лучше иметь MacBook, чем ездить на тазу. А более менее комфортный автомобиль обойдется тысяч в 250.

Про машину я промолчу, ибо пользуюсь ОТ. Лучше начну откладывать деньги на бензин. wink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу выбрать. Активно юзаю и андроид и айось - и у того и у того свои плюсы и минусы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня все НЕВЕРОЯТНО плавно. Как и на iOS. Лаунчер решает все.

Но ведь это стороннее вмешательство, это уже не то)

Ага, ты хоть один смарт с Андроидом юзал, чтобы так утверждать? Или писал, основываясь на мнении людей, нифига не разбирающихся в технике и орущих, что тормоза и баги - от аппарата, а не от того, кто этот аппарат юзает?

Я читаю статьи в интернет-изданиях, они уж авторитетнее Вас будут. Да, сколько у друзей не смотрел, нет такой плавности.

Цитата похожа на утверждение типа: "Я ношу очки , значит на земле все люди носят очки ". Легко доказывается по индукции.

Базис: Я ношу очки (выполнено)

Индукционный шаг:

Пусть утверждение выполнено для n. Докажем для n+1. Выберем человека из n+1, осталось n-по индукции утверждение выполняется. Проделываем ту же операцию с оставшимися человечками.

Итого доказано утверждение, что все люди на земле носят очки.

Это было небольшое отступление. А теперь, как говорится, смысл. Но я надеюсь, что все поняли, что утверждение выше доказано некорректно.

Я с трудом поверю, что кто-то может назвать все устройства, базирующиеся на андроид (начиная с самых ранних). Допустим, что даже назвали: Все ли проверили?

Один не отвечает за всё в данном контексте. Чтобы утверждение было верным, базис должен быть доказан для всех андроид-устройств.

Смею сделать смелое предположение о том, что это не выполнено (денег не хватит). Так что делать умозаключения о всех некорректно.

Иначе я могу то же самое понапридумывать, допустим даже про айфон (остаток поста уже не нейтрален, но в шуточной форме. Не хочу никого обидеть. Продукция ios мне чем-то даже нравится, но предпочтение даю андроиду)

1. Где-то взорвался айфон (факт), значит взорвутся другие.

2. Один человек считает, что ios-уг, значит все считают, что ios-уг.

Обращаясь ко всем: думайте, когда бросаетесь такими крепкими словами, как "все".

Всем удачного дня.

Это особенность это ОС, а не отдельных аппаратов, какая бы начинка там не была. Глупо спорить, возможно вам кажется, что плавное, пока вы не увидите как плавно на WP и iOS

Подтормаживания в прокрутке, да и в приложениях, есть в любом андроид-смартфоне, это аксиома, не требующая доказательств.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это аксиома, не требующая доказательств.

Спасибо, повеселился. Опять же: следи за словами:

http://elementy.ru/trefil/21142

Если это утверждение верно, то верно и обратное. Спасибо за выбор системы.

Так что спорить глупо как раз тебе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова на плечах есть - понты нафиг не нужны. 20 косарей можно потратить на гораздо более нужные вещи вместо АйТрубы.

Я тоже не понимаю, для чего люди выкладывают по 20-30-40 штук, чтобы приобрести такое. Как там говорится: "ходят как нищие, но зато с айфоном". Согласно социологическим исследованиям подобные ай-штуки распространены среди людей с довольно низким уровнем достатка, которые откладывают, берут кредиты на то, чтобы заполучить эту "драгоценность". Они думают, что это стильно и круто, в то время как люди богатые понимают, что это никому не нужные понты и пользуются простыми и надежными устройствами. Кроме того, обеспеченные люди, как было давно замечено, расходуют средства гораздо экономнее, иначе они никогда не стали бы обеспеченными. Но тут уж каждый решает по-своему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голосование добавлена Саилфиш ОС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все пишут, что андроид это лаги, вирусы.

это не так! у меня андроид уже год и никаких вирусов, лагов мною не было замечено!

просто есть люди, которые ну не умеют пользоваться андроидом, что тут поделать? ;)

они даже не знают, как закрыть программы, которые рнаботают в фоновом режиме. это вам не айось для блондинок!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они даже не знают, как закрыть программы, которые рнаботают в фоновом режиме. это вам не айось для блондинок!

а зачем их закрывать? это как раз делают блондинки, которые пользуются андроидом первый месяц и не знакомы с логикой работы этой оС!

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если не закрыть, то лишняя нагрузка на ЦП будет тратить лишнюю энергию. Даже владельцы смартфонов на менее энергоёмких осях, закрывают лишние приложения.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дда, на iOS тоже самое. А на Андроиде, с его то батареей %))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так если не закрыть, то лишняя нагрузка на ЦП будет тратить лишнюю энергию

поищите в инете, как андроид закрывает приложения, ничего там не надо САМОМУ закрывать, все закрывается само.

нагрузку на ЦП дают программы, которые вы развернули в данный момент. вернутые программы ресурсов почти не потребляют. если конечно они вы в настройках не поставили, чтобы они считались системными или работали как службы (это нужно, чтобы прога вообще не выгружалась).

я в начале тоже думал, что всякие таск-киллеры будут экономить батарейку, на самом деле это оказалось только тратой времени на лишние действия, т.е. если телефон сам по себе работает сутки, то с убивалкой процессов он проработает сутки и 30 минут.

при этом

а) вы больше тратите времени на всякую херню (заход в таск-киллер).

б) приложения дольше стартуют, что тоже отнимает у вас время.

в) после убивания некоторые проги буквально в первые же пару минут всплывают заново, т.е. ваши старания заранее обречены на провал.

нужно ли это вам - решайте сами. у меня телефон от запущенных в фоне программ если и подтормаживает, то точно так же, как и без них. и зарядку держит так же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня смартфон на более логичной операционной системе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не закрывать процессы? у меня, после спящего режима более 2х часов, начинаются маленькие лаги в приложении, и его приходится закрывать, и снова открывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не закрывать процессы? у меня, после спящего режима более 2х часов, начинаются маленькие лаги в приложении, и его приходится закрывать, и снова открывать.

И это Вы писали пару сообщений назад, что ведро не лагает? Вы - противоречивы, сэр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, повеселился. Опять же: следи за словами:

http://elementy.ru/trefil/21142

Если это утверждение верно, то верно и обратное. Спасибо за выбор системы.

Так что спорить глупо как раз тебе.

Объясню на примере:

Берем Galaxy S4 и iPhone 5. Галактика, допустим, только что из коробки, а айфон после трехмесячного пользования. Так на гнусмасе будут заметны подтормаживания при скроллинге меню, страниц интернета и прочее, а на яблоке вы такого в жизни не увидите, ну или на любов WP-смартфоне

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, у меня бюджетная модель samsung galaxy gio, у него очень мало системных ресурсов, и стоит он всего 4 тысячи рублей.

у моей сестры с3, норм тело, играл на нем в гта, ничего не лагает, и он уже около 5 мес., и "подтормаживаний" при скроллинге тоже мною замечено не было!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, у меня бюджетная модель samsung galaxy gio, у него очень мало системных ресурсов

флешку скростную купите (класс 10) и попробуйте это, м.б. поможет увеличить скорость работы безо всяких танцев с убиванием программ. сам не пробовал, мне 576 мб оперативки почему-то хватает, чтобы все нормлаьно работало и не тормозило))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моей сестры с3, норм тело, играл на нем в гта, ничего не лагает, и он уже около 5 мес., и "подтормаживаний" при скроллинге тоже мною замечено не было!

я говорю про плавность, которая есть даже на бюджетках WP, типа 520 (512мб оперативы, 1 ядро) или 510 (256мб оперативы), но на андроиде вы не увидите такого даже на флагманах. Да, на андроиде плавно, до первого взгляда на iPnone или WinPhone.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, если бы у айфона тоже было бы не больше 300мб оперативки и не больше 200мб внутр. памяти, он бы тоже немножко подлагивал после 2-3 часов спящего режима!

я говорю про плавность, которая есть даже на бюджетках WP, типа 520 (512мб оперативы, 1 ядро) или 510 (256мб оперативы), но на андроиде вы не увидите такого даже на флагманах. Да, на андроиде плавно, до первого взгляда на iPnone или WinPhone.

ой, да что ты, чушь несешь какую-то! у моего друга тоже бюджетка, модель не помню, к сожалению. у него тоже 512мб, но, правда, на 1 ядро побольше. все плавно, все хорошо, у него тоже идут игры типо гта, но лагают, это же бюджетка! и, кстати, я думаю, что на разных платформах 1 и та же игра потребляет разное кол-во ресурсов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, да что ты, чушь несешь какую-то! у моего друга тоже бюджетка, модель не помню, к сожалению. у него тоже 512мб, но, правда, на 1 ядро побольше. все плавно, все хорошо, у него тоже идут игры типо гта, но лагают, это же бюджетка! и, кстати, я думаю, что на разных платформах 1 и та же игра потребляет разное кол-во ресурсов.

я не про игры, а про обычный скроллинг

я думаю, если бы у айфона тоже было бы не больше 300мб оперативки и не больше 200мб внутр. памяти, он бы тоже немножко подлагивал после 2-3 часов спящего режима!

что-то 3GS не тормозит)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю, если бы у айфона тоже было бы не больше 300мб оперативки и не больше 200мб внутр. памяти, он бы тоже немножко подлагивал после 2-3 часов спящего режима!

не, у него отрисовка экрана в приоритете над другими процессами, у андроида наоборот. я только не понимаю, почему разрабам андрюхи это не перенять, или они принципиально не хотят, чтобы вся процессорная мощность уходила на отрисовку во время прикосновения к экрану, и все остальные задачи останавливались? ведь сделали же HWA, Project Butter, намного плавнее все стало, почему бы это тоже не сделать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу