Arhitect

Мобильные операционные системы

Самая удобная для вас ОС на мобильном устройстве.   54 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую ОС выбираете Вы?

    • Symbian
    • Windows Phone
    • Meego
      0
    • Maemo
      0
    • iOS
    • Android
    • Bada
      0
    • BlackBerry 10
    • Ubuntu
      0
    • Sailfish
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

214 сообщения в этой теме

стой, а ведь помоему у этой серии смартов Нокиа все камеры выше 40 мп... не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Только у одного.

Лучшие камеры у Nokia на данный момент: 41 мегапиксельная матрица PureView (Nokia 808 PureView), 12 мегапиксельная матрица (Nokia N8), 8,7 мегапиксельная матрица PureView (Nokia Lumia 920).

Только сейчас у остальных производителей стали появляться камеры разрешением в 13 мп. И такое чувство, что эти матрицы не превзойдут вышеперечисленные камеры.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, срач!)

Сейчас у большинства смартов камера не менее 8мп.

Хотелось бы поглядеть на камеру Carl Zeiss, или как там ее кличут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на неё глядеть. Или ты имеешь ввиду посмотреть на фото сделанные камерой с такой оптикой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну глядеть то на нее смысла нет, я не так выразился, посмотреть на кач-во фотографий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камера Nokia N8:

Carl Zeiss

Tessar 2.8/28

12MP AF

12-мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss состоит из 5-ти стеклянных линз и имеет оптическую схему Tessar или, как ее еще называют «Орлиный глаз».

Примеры фотографий:

post-1748-0-97244900-1360270356_thumb.jpg

post-1748-0-47490700-1360270819_thumb.jpg

Фото с Nokia 808 PureView загрузить не получается. Слишком большой размер файла :D.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Симбион...я не жалуюсь..=))) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камера Nokia N8:

Carl Zeiss

Tessar 2.8/28

12MP AF

12-мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss состоит из 5-ти стеклянных линз и имеет оптическую схему Tessar или, как ее еще называют «Орлиный глаз».

Примеры фотографий:

post-1748-0-97244900-1360270356_thumb.jpg

post-1748-0-47490700-1360270819_thumb.jpg

Фото с Nokia 808 PureView загрузить не получается. Слишком большой размер файла :D.

Что такой большой размер файла? неужели в телефонах используют форматы TIFF и RAW? Всегда под рукой есть программы сжимающие фото до любых объемов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такой большой размер файла? неужели в телефонах используют форматы TIFF и RAW? Всегда под рукой есть программы сжимающие фото до любых объемов

Так не факт, что качество не уменьшится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзал только телефоны на симбе и андроиде. Конечно, андроид лучше и современнее симбы. Сравнивать их просто бессмысленно, так что зря тут защитники симбиана понабежали - он уже умер)) остается только поблагодарить симбиан за все хорошее, что он дал рынку смартфонов.

Что касается иос. Нравится отсутствие фрагментации. Что все устройства обновляются до последней версии. Андроид в принципе тоже обновляется, но в основном за счет сообщества, т.к. производители считают, что выгоднее выпустить новую безделушку на новой версии, что обновлять старые аппараты. Мой старенький HTC Desire имеет актуальную версию андроид спустя 2 года после покупки, но все равно эти самопальные версии - это нет то... Из-за того, что производители не предоставили драйвера под новую версию андроида. кое-что работает криво, например, камера и графический ускоритель. из-за чего скорость работы моего старичка по сравнению с новыми девайсами на том же железе намного хуже.

теперь по недостаткам иос.

для меня основных недостатка 2:

1) цена. она очень сильно завышена в нашей стране, и даже серые устройства с рук стоят дороже белых устройств на андроиде с более мощным железом. н-р, мой телефон сейчас стоит порядка 5 тысяч с рук, аналогичный же айфон 4 - раза в 3 дороже.

я не мажор, который позволит себе такую роскошь, как телефон за 40 тысяч, и не тупая пизда с дутыми губами, которой эту мобилу подарит ее крутой бойфренд. поэтому с иос мне не по пути)))

2) дизайн интерфейса. если со смазливыми иконками ios еще как-то можно мириться, то всякие списки и менюшки выглядят, как будет этот дизайн разрабатывали лет 10 назад. у андроида с изайном было все туго вплоть до 4 версии, теперь в общем-то он мне намного больше нравится, все лаконично и стильно. постепенно создатели приложений адаптируют свои детища под новые гайдлайны андроида, что не может не радовать.

виндоус фон.

для меня пока здесь только недостатки.

1) интерфейс. он мне непонятен. слишком минималистичен, и заточен скорее для тех, кто гонится за модой, а не для комфортного восприятия глазом.

2) мало приложений. та же фигня, что была с андроидом пару лет назад. раскрутится вин фон - посмотрим. а пока это звонилка.

остальное комментировать не буду, т.к. вообще не имел дела с прочими ОС.

вывод - пока андроид оптимально. дешево, сердито, функционально, быстро. впрочем, каждый выберет свое.

Android - нестабильная работа, вирусы

за 2 года использования не встречался ни с 1ым, ни со 2ым =))

iOS - привязка к сервисам Apple

и чо? андроид тоже к сервисом гугла привязан. но это же удобно. не хочешь - не используй.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не использовать сервисы Apple?

Так это не всегда получится. Это же не симбиан, где можно забить на OvI и всё ставить с компа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джэйлбрэйкни, и ставь с компа.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не владею устройством Apple. Они пусть этим занимаются. Мне для этого ничего делать не нужно. Передача любых файлов простым и надёжным способом комп - смарт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот благодаря iPhone уже забыл как телефон подключать к компу проводом - все по wi-fi передается - быстро и удобно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста уберите слово "Холивар" в названии темы. Тема о мобильных осях а не место для ругачек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у вас тут не холивар? Пардонте, а очень похоже.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лишь описываю то чем владею. Не с кем ругаться и не собирался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема немного таки переросла в холивар %)

Каждый раз такое наблюдаю. Будь то пост в вк, либо тема на форуме.

Провокационная такая тема.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема выбора смартов/ОСей всегда холивар, здесь ничего не поделаешь

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема выбора смартов/ОСей всегда холивар, здесь ничего не поделаешь

Нету холивара), Андроид лучшая ОС!

-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучших ОС не бывает, также как и автомобилей. У каждой свои плюсы и свои минусы.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого своя идеальная ось.

Кому то нравится Андроид, кому то iOS, кому то Symbian.

Развивали бы Meego, сейчас бы горя не знали, но нет им надо глобальные эксперименты проводить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс тема создавалась для того, чтобы люди высказали свое мнение.

Прочитав отзывы об андроиде и симбиане, у меня складывается такое ощущение, что мне с аппаратами не повезло. Nokia 5800 для комфортной работы приходилось сбрасывать каждый месяц-2, как повезет, но использовал я ее на полную катушку - игры, приложения, темы интернет. Также до недавнего момента использовал HTC WildWire S, глюки у нее фантастические под конец начались - на сброс и восстановление было жалко времени и сил. Сразу говорю стоил антивирь, так что это не вирусы. С первого дня бывало, что терял интернет, чтоб словить обратно - выключить интернет, включить wi-fi, выключить вафлю, включить интернет. У знакомых спрашивал - та же фигня у 3 человек. Может аппарат виноват. Также во время не обновился, т.к. у друга после обновления пропали все контакты и глюки были стращные - обновляли в конечном итоге телефон в сервисном центре HTC, тут явно был виноват андроид. Я решил просто - запретить обновления ОС. Далее после где-то полугода в сообщениях поставился максимальный размер текста, хотя стоял средний, и пропала его настройка. Также телефон, именно ОС не всегда может определить заряжается аппарат или нет. Светодиод индикатора зарядки горит, а символ батарейки остается на том же месте - не показывает, что заряжается. Было еще много разных глюков разовых, так что о них говорить смысла нет. После этого HTC я для себя понял, что аппарат на андроиде больше не куплю.

iOS выбрал, потому что полгода iPad'ом пользуюсь, да уж год как на хакинтоше сижу. Качество работы обеих ОС как в первый день, что мне очень понравилось.

Можно долго рассуждать о том, что лучше, что хуже, но это бессмысленно, т.к. каждый делает свой выбор я наконец-то таки сделал выбор, которым доволен на все 100%.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад моим первым сотовым телефоном была Моторола. Потом у меня появилась первая Нокиа. Спустя годы я так и не ушёл с неё. Сейчас я счастливый владелец Nokia N8. Сногсшибательная камера, качественный дисплей и неубиваемая батарея - вот его основные достоинства. Да, не так много качественных игр. Но с софтом проблем нет. Даже после официальных заявлений сначала о переходе на Winwows Phone, а потом и прекращении разработки Symbian она всё так же жива. Огромное количество приложений. Довольно частые обновления для операционной системы разработчиками. Её перестали разрабатывать просто потому, что развивать больше нечего. Один единственный и очень жирный минус - недостаток игр. Но в этом виновата не Нокиа а разработчики приложений. Теперь я выхожу на улицу зная, что в моём кармане качественный смартфон, который по настоящему заменяет мне плеер и конечно же камеру. Всегда хороший доступ в интернет через 3G или WiFi. Лично мне не хватает ваших этих хитов с андроида, особенно GTA. Но играть на 3,5 дюймовом экране в такие игры мне кажется не то.

И кстати все мои бывшие телефоны живы и отлично работают.

Сейчас стал подумывать о хорошем планшете. Хотя особой надобности в нём пока нет.

Как то так.

На счёт 5800 - у знакомой такой же, и всё работает стабильно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIPYN, детский сад прям. Минусовать, потому что тебе минус поставили. Остальным небось уже тоже минусы раздарил?

5800 - у друга тоже никаких проблем нет, но у нега симба гораздо более свежая нежели я в свое время использовал.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу