laguart

Нет пассажиров

17 сообщений в этой теме

Зашел после патча 1.1.6 продолжить игру, в итоге после часа игры прибыль упала в 2 раза, (построена была лишь 1 новая линия) пассажиропоток почти отсутствует, вместо 10-30 человек на остановках стоят 1-3, день ночь час пик, не важно. Теперь достаточно 3 ТС вместо 13. Вопрос, втфак???

Прибыль тоже упала в 3 раза и продолжает падать.

post-5574-0-23434200-1367404425_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за этого я играть и перестал. Выгодной система получается лишь в Обучающем городе почему-то. На любой другой - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправочка - выгодной получается система только при более-менее полном охвате (и эта система мне кажется более логичной, чем в сим1, где на единственный маршрут в городе стремился попасть чуть ли не каждый житель). По этой же причине на маленьких картах легче получить прибыль. Если у вас в гигантском мегаполисе 5-7 маршрутов, такая система вероятнее всего будет приносить только убытки. Постройте метро - увеличьте за счет этого покрытие, проведите к метро подвозящие маршруты, и народ попрет толпами, что вы не будете успевать его вывозить!

з.ы.: а после патча вообще игру лучше заново начинать. ну или как минимум перезапустить все маршруты.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправочка - выгодной получается система только при более-менее полном охвате (и эта система мне кажется более логичной, чем в сим1, где на единственный маршрут в городе стремился попасть чуть ли не каждый житель). По этой же причине на маленьких картах легче получить прибыль. Если у вас в гигантском мегаполисе 5-7 маршрутов, такая система вероятнее всего будет приносить только убытки. Постройте метро - увеличьте за счет этого покрытие, проведите к метро подвозящие маршруты, и народ попрет толпами, что вы не будете успевать его вывозить!

з.ы.: а после патча вообще игру лучше заново начинать. ну или как минимум перезапустить все маршруты.

Вы график прибыли посмотрите? Почему он раз и упал? Маршрут перезапущен как раз таки.

Немного пассажиров прибавилось после того как все цены голубовато-зелеными сделал, но все равно не то что было. Я так и не смог полностью понять почему так.

На другой карте дела пошли в гору лишь после того как проложил около 20 линий с помощью читов(как вы говорите полный охват), ибо со стартовыми 100к никак не удаётся уйти в плюс, до 1.1.6 никогда такого не было. обычная трамвайная линия приносит -100, раньше сразу стартовало с +1000.

Вот не могу понять это с патчем пофиксили такое или что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы график прибыли посмотрите? Почему он раз и упал? Маршрут перезапущен как раз таки.

Немного пассажиров прибавилось после того как все цены голубовато-зелеными сделал, но все равно не то что было. Я так и не смог полностью понять почему так.

На другой карте дела пошли в гору лишь после того как проложил около 20 линий с помощью читов(как вы говорите полный охват), ибо со стартовыми 100к никак не удаётся уйти в плюс, до 1.1.6 никогда такого не было. обычная трамвайная линия приносит -100, раньше сразу стартовало с +1000.

Вот не могу понять это с патчем пофиксили такое или что?

Вроде бы писалось, что баг с отражением действительной прибыли по сравнению с тем, что пишут в окошке с профитом\расходами. Написано, что +30000 профита, а в неделю хорошо если тысяч 5-8 накапает. В 1.1.6 пытались пофиксить, но как заметно, не слишком удачно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не могу понять это с патчем пофиксили такое или что?

Всё верно, пофиксили. И теперь ситуация намного больше приближена к реальности, как правильно заметил -MK-. Нет, ну а вы как хотели? Думали, что транспорт - это вот так просто, построил линию и греби денежки лопатой? :D Поэтому да, стройте линию метро и подвозите к ней пассажиров. Я сейчас в Северном городе именно такую сеть и построил, профит огромный, людей порой не развести.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И теперь ситуация намного больше приближена к реальности, как правильно заметил -MK-. Нет, ну а вы как хотели?

единственное, правда. что меня напрягает, это то, что автобус не может быть самостоятельным транспортом даже в небольших городках, где в метро и трамваях нет смысла. как бы ни строил маршрут - на автобус народ не идет, и куча убытков, а как пустишь по тем же улицам трамвай - сразу народ валит пачками. бред какой-то, учитывая относительно высокую привлекательность автобусов СВ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное, правда. что меня напрягает, это то, что автобус не может быть самостоятельным транспортом даже в небольших городках, где в метро и трамваях нет смысла. как бы ни строил маршрут - на автобус народ не идет, и куча убытков, а как пустишь по тем же улицам трамвай - сразу народ валит пачками. бред какой-то, учитывая относительно высокую привлекательность автобусов СВ.

Да, тоже заметил этот момент. Трамы люди любят больше, чем автобусы и троллы. А вообще я никаких негативных изменений после патча не заметил, наоборот - легче метро строить теперь, хотя дороги в подземном виде я бы лучше сделал полупрозрачными, а то линии под дорогами бывает не видно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно, пофиксили. И теперь ситуация намного больше приближена к реальности, как правильно заметил -MK-. Нет, ну а вы как хотели? Думали, что транспорт - это вот так просто, построил линию и греби денежки лопатой? :D Поэтому да, стройте линию метро и подвозите к ней пассажиров. Я сейчас в Северном городе именно такую сеть и построил, профит огромный, людей порой не развести.

объясняю еще раз, всё что вы говорите верно, так я и делаю, но раньше, при одинаковых условиях, пассажиров было больше!!!

Вы говорите у вас много пассажиров, скиньте кто либо пару тройку скриншотов, очень интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное, правда. что меня напрягает, это то, что автобус не может быть самостоятельным транспортом даже в небольших городках, где в метро и трамваях нет смысла. как бы ни строил маршрут - на автобус народ не идет, и куча убытков, а как пустишь по тем же улицам трамвай - сразу народ валит пачками. бред какой-то, учитывая относительно высокую привлекательность автобусов СВ.

Да, об этом все говорят, всё-таки разрабы должны выпустить патч.

Трамваи генерируют различные культурные заведения, а автобусы и троллейбусы превращают в деревню.

С промышленными районами тоже ничего не понятно. Внекоторых предприятиях работают столько же людей, сколько и в небоскрёбах, а пассажиропоток нулевой. По идее, он должен быть высоким в часы пик. Но проблема в том, что самих часов пик в игре нет.

Вот так такая фигня получается. Я автобусы и троллейбусы пускаю уже после того, как проложены трамваи и метро. Большинство этих автобусов и троллейбусов идёт битком с интервалом 1:00, а то и 0:30. При чём даже самые короткие автобусные маршруты идут с плюсом, на которые я вообще не расчитывал, что там будет столько людей ездить. А причина в развитой сети трамвая и метро.

Но ИМХО, это не правильно. По идее нужно начинать с малого. Круто, если бы в начале игры были доступны только автобусы. Потом, после определенного охвата и перевозок пассажиров, а также выполняя задания, становятся доступными трамваи и троллейбусы и так далее. То есть, построил сеть охватом в 30%, город разрешает прокладывать трамвайные рельсы. Кстати, сейчас можно сносить любую дорогу и любые здания. Думаю, всё же город не должен давать разрешения сносить всё подряд...

Самих машин тоже маловато. Нет, их конечно, достаточно, но отсутствие альтернативы разочаровывает. Сделали бы по 2 модели автобусов МВ, БВ, ОБВ, но с разными параметрами, уже было бы интереснее.

Тогда могли бы сделать контракты с компаниями-производителями, дающие эксклюзивные машины, различные бонусы, и т.д., и т.п.

Или, например, купил 50 автобусов марки штайн-бергер, получи бонус унификации - ускоренный ремонт транспортных средств этой модели и улучшение потребительских характеристик.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы говорите у вас много пассажиров, скиньте кто либо пару тройку скриншотов, очень интересно.

post-9-0-45402400-1367444533_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ИМХО, это не правильно. По идее нужно начинать с малого. Круто, если бы в начале игры были доступны только автобусы. Потом, после определенного охвата и перевозок пассажиров, а также выполняя задания, становятся доступными трамваи и троллейбусы и так далее.

Вот я так всегда и делал, начинал с малого-автобусы и заканчивал метро, а сейчас все наоборот стало. Вот я и нашел своих пассажиров, когда начал с метро всё. я считаю это неправильным((

Изменено пользователем laguart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, у меня к примеру на скаченной карте из сети "В контакте", работают 3 линии речного трамвайчика и 9 линии автобусов, прибыль есть, но небольшая, т.к еще + выплата кредита.

Хотя, иногда в игре применяю хитрости, чтобы людей заставить пользоваться ОТ, допустим удаляю мост соединяющий острова, и и людей других вариантов не остается как только пользоваться ОТ.

Хотя, если бы игрокам добавили бы возможность закрывать дороги для движения: ограждение, знаками, то можно было бы придумать различные случайные события, особенно в МП, но например ограничить, более 5-6 дорог нельзя перекрывать.

Допустим, если я строю линию метро, до обязательно пускаю другой вид транспорта проезжающий станцию метро, тоже касается и причалов для речных трамвайчиков.

Если линия цикличная, то конечную стараюсь делать на дорогах с полосой для парковки, т.к дешевле и не надо строить отдельные дороги для каждого маршрута автобусов/троллейбусов, прекрасно можно обойтись несколькими остановками и вейпонтами.

Изменено пользователем nikname14
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно пойти дальше, заменить все дороги на те, которые только для ОТ, и проблема решена, ни пробок и куча паксов

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы говорите у вас много пассажиров, скиньте кто либо пару тройку скриншотов, очень интересно.

Лучше поздно, чем никогда. :D Три часа ночи, суббота, центр города. Загруженность смотрите сами по окошкам. Бонусом доходы с линий метро и кол-во перевезённых пассажиров. Даже линии системы Трэмлинк у меня столько не дают. Плюс ещё общий заработок. Всего 3 линии метро, 22 трамвая (из них 8 линий - Трэмлинк) и 10 троллейбусных.

post-2873-0-51573100-1367517656_thumb.jpg

Конечно, по началу пассажиров было очень мало, линия метро не окупалась (тогда она ещё не перемахнула через реку на запад), но по мере развития трамвайной и троллейбусных сетей ушёл в устойчивый плюс. Люди лезут пачками. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После патча 1.2.1 проблема решилась, всё стало на свои места!)

УРА!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично, тему закрываю, значит. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу