Arhitect

Jolla официально анонсировала свой первый смартфон с Sailfish OS

26 сообщений в этой теме

Этого долго ждали многие, и некоторые были настроены крайне скептически относительно новой операционной системы Sailfish от компании Jolla. Но похоже, что все отрицательные сомнения были сегодня развеяны официальным анонсом первого устройства от выходцев из Nokia. Новый аппарат носит название «The Movement» или «Движение», и обладает он интереснейшими возможностями. Читайте подробности о первом смартфоне от Jolla под катом.

За несколько недель до анонса аппарата в сети проводилась масштабная маркетинговая акция под названием The Other Half, которая была довольно интересной в плане подачи, но не предоставляла никакой информации. Оказалось, что этот слоган означает сменные панели смартфона, которые при установке меняют интерфейс устройства до неузнаваемости, а именно соответствующей панели заменяются цвета, шрифты, звуки и прочий контент.

Возможно, что эта концепция разовьется в нечто большее. Например, вы сможете купить чехол с изображением любимой музыкальной группы, и бонусом вы получите несколько альбомов этого коллектива. Фантазий на эту тему можно плодить бесконечное количество, но для всего этого компании Jolla нужны связи с лейблами и держателями брендов.

Перейдем к характеристикам, здесь все довольно обычно и не вызывает какого-либо удивления: 4,5-дюймовый «Estrade»-дисплей с неизвестным разрешением, двухъядерный процессор, 8-мегапиксельная камера, 16 Гб встроенной памяти с возможностью расширения microSD-картами. Также стоит отметить возможность смены аккумулятора и работы в 4G-сетях.

Устройство работает под управлением мобильной операционной системы Sailfish OS, которая полностью основана на жестах и работе с мини-приложениями. Стоит отметить, что новая система будет поддерживать работу Android-приложений, что очень неплохо на старте, когда собственных программ еще мало. Уже сейчас можно оформить предзаказ на сайте Jolla. Само устройство станет доступно в конце этого года по цене 399 евро. The Movement появится на прилавках Великобритании, Германии, Дании, Испании, Италии, Финляндии, Франции и Швеции в голубом, зеленом, белом и оранжевом оттенках корпуса.

http://trashbox.ru/t...n-s-sailfish-os

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзора мобилы еще ннет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу как прочел название темы, подумал, - ОС быть не может если очень мало приложений к ней, тут надо делать поддержку либо андроид-приложений, либо эпловских программ. И точно. Тогда, по сути, это либо приемник андроида, либо его собрат... Если эта ОС будет сделана на основе Линукс, то 100% половина всего будет взята из Android.

Кстати, вот эта впадина у него сбоку мне не нравиться, очень быстро может забиться пылью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это преемник Мигоу а не ведра. Ты бы хоть всё изучил прежде чем такой бред писать. Свзяь есть только в том, что ядро одно - Линукс. Ну и ещё они обе открытые системы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это преемник Мигоу а не ведра. Ты бы хоть всё изучил прежде чем такой бред писать. Свзяь есть только в том, что ядро одно - Линукс. Ну и ещё они обе открытые системы.

Я тебе не хамил. А вот теперь скажи мне, как эта ОСь может поддерживать .apk формат? в любом случае, когда выйдет - увидим. И Андроид получше, чем твоя дохлая, жутко глючная симба...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе не хамил. А вот теперь скажи мне, как эта ОСь может поддерживать .apk формат? в любом случае, когда выйдет - увидим. И Андроид получше, чем твоя дохлая, жутко глючная симба...

Между прочим ваш ведроид андроид лагает сильнее. А у меня симба прекрасно идёт и никаких глюков не замечал, любая игра работает идиально. Так что я тебе прошу метротрам, давай не будем спорить на счёт лагов, не лагов.... у каждого свои фавориты. И ты будешь защищать свой андроид, так же сильно, как я буду защищать симбу. Всё же это тема не про эти 2 операционки, а про что-то более интересное, не будем загадывать и подождём, что нам даст эта Саилфиш)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее Саилфиш даст нам Мигоу. Всё же лучшие умы Нокии это вам не кучка раздолбаев из гугла.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По идее Саилфиш даст нам Мигоу. Всё же лучшие умы Нокии это вам не кучка раздолбаев из гугла.
раздолбаев из гугла

Испытываешь меня, да? Специально по всему дорогому мне? И не смей мне хамить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если умеешь читать, то хамства лично тебе негде нет. Ну подумаешь над андроидом и гуглом пошутил.

Дорогим обычно бывает семья и личное имущество. Но не корпорации на другом континенте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если умеешь читать, то хамства лично тебе негде нет. Ну подумаешь над андроидом и гуглом пошутил.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);">Дорогим обычно бывает семья и личное имущество. Но не корпорации на другом континенте.

Эту корпарацию создали американец и русский... Уж гораздо лучше, чем твой засраный Яндекс. В Google в отличие от Яндекса, такого захломления с рекламой нет. И гораздо проще найти нужную информацию именно в гугле, нежели в яндексе.

А ты очень обиженный на кого-то человек, и скорее всего именно потому, что у тебя нет никого кроме Славы. Тебе насрали в душу, и теперь ты изливаешь свой гнев на всех, кроме своего обидчика. Ты грязный, ты хамишь, ты невежа, - сходи в церковь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых Яндекс хотя бы не отправляет твои запросы куда не надо.

Во вторых я не на кого не обижен, у меня огромное количество друзей и людей которым я дорог.

А ты я смотрю просто питаешься личными оскорблениями в чужой адрес. А если кто то обзовёт твою любимую марку авто, ты наверно потом его в подворотне встретишь и убьёшь да :D ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну во первых Яндекс хотя бы не отправляет твои запросы куда не надо.
<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);">

Ну да, конечно.. рассказывай

Во вторых я не на кого не обижен, у меня огромное количество друзей и людей которым я дорог.
<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);">

Почти все, что я знаю о тебе, я узнал от тебя, даже если ты этого и не говорил... есть замечательная вещь - Психология, и очень хорошо что мои родители занимаются именно этим... пригодилось..

Ну и наконец в третьих - мне нельзя в церковь. Я не христианин.

Ну сходи в мечеть, в синагогу или куда там еще...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не льсти себе. Знает он. Вот она современность - хамить и ещё утверждать, что знаешь человека, которого совсем не знаешь. Ничему вас школа не учит. Никакого уважения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты я смотрю просто питаешься личными оскорблениями в чужой адрес. А если кто то обзовёт твою любимую марку авто, ты наверно потом его в подворотне встретишь и убьёшь да

Хм... по всей видимости этот поступок типичен тебе, так? Я психически уравновешен, в отличие от некоторых...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устоявшийся взрослый человек. Похоже ты меня с кем то путаешь. А если я шучу над Гуглом, значит есть основания, причём не пустые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никакого уважения.

Что?! Вот скажи за что ты заслуживаешь уважения? Что ты сделал? Я например, уважения к себе не требую, а оскорбления не потерплю, заметь, ты начал все это... я изначально не говорил что симба гавно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умение отличить шутку от оскорбления - этому хотя бы научись. Я что сразу стал заниматься оскорблением твоего любимого андроида? Написал новость - в чём проблема, читай. Но нет же, мы обязательно сумничаем и ляпнем что это наследник андроида.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умение отличить шутку от оскорбления - этому хотя бы научись.

Твои шутки, - шутки не для всех, кого-то они могут оскорбить... и уверен, твои "шутки" про андроид и гугл, совсем не смешные, и со мной многие соглясятся... научись шутить тогда, - юморист

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ничего, что на всех мобильных ресурсах андроид называют "ведром"? Я к примеру не вижу причин обижаться на "ноклу" или "симбу".

"Вот скажи за что ты заслуживаешь уважения? Что ты сделал?"

Да так ничего особенного. Просто стараюсь сделать СиМ лучше. А что хотя бы в рамках данного сайта, сделал ты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты лучше расскажи как там твой Galaxy поживает?

Все отлично. Заряд держит 2 дня, учитывая то, что постоянно слушаю музыку на нем. Ни разу не глючил, может потому, что я его говном всяким не перегружаю, типа приложений-фонариков и всякой прочей фигни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харе уже...dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все отлично. Заряд держит 2 дня, учитывая то, что постоянно слушаю музыку на нем. Ни разу не глючил, может потому, что я его говном всяким не перегружаю, типа приложений-фонариков и всякой прочей фигни.

Я тебя умоляю... :D Ты его наверно вообще не трогаешь... :D У меня у двух друзей s3, он у них за день тока так разряжается. Если я свой не буду трогать он у меня неделю пролежит... Помню как-то болел и забыл про смарт, так вот он провалялся 6 дней. Вот это я понимаю выдержка :D

Харе уже...dry.gif

Да ладно тебе, немного поругаемся и всё))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе, немного поругаемся и всё))))

Не первый же случай. В мире жить - по-волчьи выть, без ругани никак? biggrin.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не первый же случай. В мире жить - по-волчьи выть, без ругани никак? biggrin.gif

В точку. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебя умоляю... :D Ты его наверно вообще не трогаешь... :D У меня у двух друзей s3, он у них за день тока так разряжается. Если я свой не буду трогать он у меня неделю пролежит... Помню как-то болел и забыл про смарт, так вот он провалялся 6 дней. Вот это я понимаю выдержка

Хм.. нет, я просто 3G-сеть выключил(за ненадобностью), GPS, и Блютузом не пользуюсь если вообще не трогать 200 часов пролежит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу