keacrimea

Горнозаводск

192 сообщения в этой теме

Ну, немцы всё понемногу ломают вроде, но когда поломают - не ясно. Да и честно говоря не знаю, меня сейчас и первая всем устраивает: у меня даже, тьфу-тьфу-тьфу, метропоезда перестали сбиваться в кучу! :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tomcat9 а у тебя Горнозаводск так и не пошел?

Пошёл, но на минимальных настройках и с отключенным транспортом, а без него не очень интересно. А некоторые большие карты нормально грузятся. Наверное, дело в том, что мод СССР всё же много памяти занимает, как Алекс сказал, вот и не тянет поэтому. На других картах, на которых играю, его не требуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этто очень жаль, конечно. Ну, зато повод для апгрейда... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может надо было разрезать пак по годам, построил карту с 1980 то и дома и все остальное с 1980 года используешь. Все же нагрузки на процессор меньше было бы. А так получается что Алекс и я одни играем, вернее Алекс один, я уже наигрался в процессе строительства

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в стандартные опять играю...а что делать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, по годам - это не вариант, на карте-то здания всех времён - и довоенные, и хрущёвки, и панельки... в общем-то тут наверное ничего особо уже и не поделать. Я как мог ужал текстуры, чтобы они отъедали меньше памяти, но ещё сильнее их ужимать уже не выйдет, качество слишком сильно пострадает. В общем, наверное, особо сильного расширения пака больше и не будет (может ещё пару небольших обновлений). Но, omsk, у тебя же вроде не самый мощный компьютер, а идёт карта нормально, так что тут тоже не очень понятно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, по годам - это не вариант, на карте-то здания всех времён - и довоенные, и хрущёвки, и панельки... в общем-то тут наверное ничего особо уже и не поделать. Я как мог ужал текстуры, чтобы они отъедали меньше памяти, но ещё сильнее их ужимать уже не выйдет, качество слишком сильно пострадает. В общем, наверное, особо сильного расширения пака больше и не будет (может ещё пару небольших обновлений). Но, omsk, у тебя же вроде не самый мощный компьютер, а идёт карта нормально, так что тут тоже не очень понятно...

Ну да комп древний, а тот же Симферополь и Солымский край идут без проблем, бывает на Симферополе, когда процентов на 80% территория покрыта тормоза, но не вылетает, и то я без мод менеджера играл, а с ним так вообще проблем нет

Ps производительность на windows 7- оценка производительности выдает 5,5 баллов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём ноуте Windows 7 выдала общую оценку производительности 5,9, при этом графика 5,9, а процессор даже 6,4. Возможно, какой-то мод глючит, но журнал смотрел, по вылетам никакой информации. Придётся проверять старым дедовским способом - всё отключать и подключать методом тыка.

Ну да комп древний, а тот же Симферополь и Солымский край идут без проблем, бывает на Симферополе, когда процентов на 80% территория покрыта тормоза, но не вылетает, и то я без мод менеджера играл, а с ним так вообще проблем нет

У меня даже большие карты идут, когда сеть развитая, то тоже: с тормозами, но идут. Кстати, а могут быть глюки из-за того, что карта запакована как gs-файл? Остальные-то у меня в maps стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а могут быть глюки из-за того, что карта запакована как gs-файл? Остальные-то у меня в maps стоят.

Да нет, это тоже вряд ли. А какие ещё моды подключены сейчас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём ноуте Windows 7 выдала общую оценку производительности 5,9, при этом графика 5,9, а процессор даже 6,4.

У меня общая 3,9 (проверял пару дней назад после обновления дров на видеокарту), при этом графика 3,9 как раз...Но большие карты без модов (Баур, к примеру, или Боркум) тянет на ура.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня общая 3,9 (проверял пару дней назад после обновления дров на видеокарту), при этом графика 3,9 как раз...Но большие карты без модов (Баур, к примеру, или Боркум) тянет на ура.

Я думал у меня комп старый а тут еще и древней моего есть

post-362-0-72317700-1371108092_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал у меня комп старый а тут еще и древней моего есть

Смотря какой у тебя. Мой 2010 года: 3 ядра, 3Гб ОЗУ и видеокарта на 512 Мб. Хотя вполне возможно, что уже древний и мне пора копить деньги на игровой комп тысяч за 25-30. А то и за 35-40.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой у тебя. Мой 2010 года: 3 ядра, 3Гб ОЗУ и видеокарта на 512 Мб. Хотя вполне возможно, что уже древний и мне пора копить деньги на игровой комп тысяч за 25-30. А то и за 35-40.

почти тоже самое, год только 2009 и два ядра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти тоже самое, год только 2009 и два ядра.

Значит мой комп просто не ориентирован так уж сильно под игры, поэтому и Вин7 оценки ставит по графике куда более скромные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, это тоже вряд ли. А какие ещё моды подключены сейчас?

Кроме самой карты, пака СССР и регионов СНГ ещё подключены все ЛМ, все ЗиУ (и ТролЗа), все Икарусы, ЛАЗы и ЛиАЗы, ЗиСы, поезда метро (Еж) - тоже все, ну и, конечно, UCC, Line Statistics Plus, Quick Bus Entry, Real Catenary, Troll Tram, Tram Puzzle. Хотел ещё подключить КТМы, МАЗы и БКМы, но и так уже тормозит.

А кстати, не совсем верно оценил производительность - давно не проверял, наверное, больше года, были старые данные. Прошёл тест ещё раз: так вот графика действительно 5,9, но производительность рабочего стола для Windows Aero выдала в этот раз 4,9. Или это не важно, а важнее пункт графика для игр?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, имхо, глупо оценку итоговую ставить по самой низкой. Но Мелкософт есть Мелкософт...

ещё подключены все ЛМ, все ЗиУ (и ТролЗа), все Икарусы, ЛАЗы и ЛиАЗы, ЗиСы, поезда метро (Еж) - тоже все, ну и, конечно, UCC, Line Statistics Plus, Quick Bus Entry, Real Catenary, Troll Tram, Tram Puzzle

У меня карта не запускалась даже при отсутствии всего этого в профиле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tomcat9, то есть с таким набором оно работает? Ну, тогда не так и плохо. :D

Касательно метропоездов - у тебя подключены перекраски или "чистые" составы от vanyfilatov? Последние в МодМенеджере обозначены как EJ5101. Просто у них, если не ошибаюсь, очень большие и тяжёлые текстуры, у перекрасок я их ужимал. Ну и лучше прикинуть, чем будешь чаще всего пользоваться, и подключать только это: например, нужны ли абсолютно все Икарусы. Я подключал только 556, 160, 260, 280 и для прикола 293, хотя очень вряд ли буду им пользоваться на карте. БКМ-321 - там да, они тяжёлые, потому как на каждую модификацию свой набор текстур. А МАЗы полегче, да и их по одному подключать можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tomcat9, то есть с таким набором оно работает? Ну, тогда не так и плохо. :D

Касательно метропоездов - у тебя подключены перекраски или "чистые" составы от vanyfilatov? Последние в МодМенеджере обозначены как EJ5101. Просто у них, если не ошибаюсь, очень большие и тяжёлые текстуры, у перекрасок я их ужимал. Ну и лучше прикинуть, чем будешь чаще всего пользоваться, и подключать только это: например, нужны ли абсолютно все Икарусы. Я подключал только 556, 160, 260, 280 и для прикола 293, хотя очень вряд ли буду им пользоваться на карте. БКМ-321 - там да, они тяжёлые, потому как на каждую модификацию свой набор текстур. А МАЗы полегче, да и их по одному подключать можно.

С таким набором оно работает, но жутко тормозит. И работать стало после того, как отключил спортплощадки. Да, у меня действительно подключены чистые Еж, в основном - значит, чистые удалю и заменю на перекраски. Видимо, придется сокращать Икарусы (ЛАЗы там уж некуда просто) и возможно ЛиАЗы с ТролЗа (на ЗиУ и ЛМы рука не поднимается). Попробую вместо метро МАЗов добавить - нравятся мне эти автобусы тоже. Глядишь, и потянет.

Вообще, имхо, глупо оценку итоговую ставить по самой низкой. Но Мелкософт есть Мелкософт...

У меня карта не запускалась даже при отсутствии всего этого в профиле.

Меня это тоже удивляет, тем более что в этой Windows Aero ничего особенного нет и возникает вопрос: неужели это такая крутая графика, что памяти графической отжирает больше, чем, например, CiM с модами или Oblivion с парой сотен модов, который у нас просто летает на этом же компе, а там серьезные графические пакеты тоже стоят...

У меня карта тоже не всегда запускается с этим и даже с меньшим количеством модов, но когда грузится, то тормозит. Попробую действительно по совету Алекса метро ужать и Икарусы порезать, хотя жалко. Я-то перекраски обычно удалял, а оказывается, нужно наоборот :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tomcat9, на всякий случай перекачай их отсюда, только не архивом, а лучше по одному. Просто там я из Ежа от vanyfilatov наделал перекрасок почти на все времена (от Г до 81-540/541), и первое время они тоже были огромных размеров (по весу), но потом я раза в два вроде ужал текстуры, и стало нормально. На внешнем виде это не отразилось, во всяком случае.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex,

Спасибо, я оттуда их и скачивал недавно. В общем, подключу только варианты "recolor" в MM, вечером проверю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, квадратноарочный ЗиУ-682Б проработал аж до 1989 года! Где-нибудь такое было вообще? :D

Возраст - 16,5 лет, состояние 47%, пробег - 216км (в ЕСЦ заложен ресурс 250 или 300, уж не помню точно).

post-1-0-61557900-1371459228_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, квадратноарочный ЗиУ-682Б проработал аж до 1989 года! Где-нибудь такое было вообще? :D

Возраст - 16,5 лет, состояние 47%, пробег - 216км (в ЕСЦ заложен ресурс 250 или 300, уж не помню точно).

Наверное, он у тебя только в день города на маршрут выезжает :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, постоянно работает. :) Для игрового транспорта пробег 1-1,5км в месяц - вполне нормальный, на редких маршрутах он доходит до 2-2,5км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе не плохой город, но увы, я пока еще не осмотрелся.

И так копания РГТ была открыта в 1955 пока она имеет 1 автобусный маршрут:

№1 Железнодорожный вокзал - Новая деревня( через Осиновский мост)(11 остановок): 3 машины пока работают

пока в планах открытие: только автобусные маршрутов.

В планах еще 1 маршрут от Железнодорожного вокзала.

З.ы пишу я для сравнения маршрутов. Если честно то мне нравиться больше автобусы, жаль что моего любимого автобус нет в игре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одних автобусах-то далеко не уедешь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу