Alex

Чехословакия

74 сообщения в этой теме

Касательно модов - можно всё самое основное запаковать вместе с картой: так как из того же пака СССР будет использоваться далеко не всё, можно взять в пак с картой только самое необходимое. Таким образом в памяти не будет лежать мёртвым грузом большая часть домов. Но только тогда мне нужно знать, какие здания будут использоваться, чтобы их повырезать.)

Для региона начну искать инфу. :) Правда, беда в том, что нужны несклоняемые фамилии (если такие там есть вообще), так что если кто сможет с этим помочь - буду рад. ":D Кстати, регион, я так понимаю - Чехословакия, с набором флагов и ЧС, и отдельно Чехии и Словакии?

Касательно карты - мне кажется, лучше делать вымышленную "с оглядкой" на реальные, потому как в этом случае же можно развернуться с развитием, а иначе по-хорошему нужно искать всю историю развития города... :D

Eugene, извини что заоффтопили тему, скоро перейдём в отдельную, я думаю. :D

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно модов - можно всё самое основное запаковать вместе с картой: так как из того же пака СССР будет использоваться далеко не всё, можно взять в пак с картой только самое необходимое. Таким образом в памяти не будет лежать мёртвым грузом большая часть домов. Но только тогда мне нужно знать, какие здания будут использоваться, чтобы их повырезать.)

Для региона начну искать инфу. :) Правда, беда в том, что нужны несклоняемые фамилии (если такие там есть вообще), так что если кто сможет с этим помочь - буду рад. ":D Кстати, регион, я так понимаю - Чехословакия, с набором флагов и ЧС, и отдельно Чехии и Словакии?

Касательно карты - мне кажется, лучше делать вымышленную "с оглядкой" на реальные, потому как в этом случае же можно развернуться с развитием, а иначе по-хорошему нужно искать всю историю развития города... :D

Eugene, извини что заоффтопили тему, скоро перейдём в отдельную, я думаю. :D

Да, регион Чехословакия с набором флагов двух государств. Пак СССР можно заменить зданиями от гибрида, они более ухоженные и подходят для европы и места немного занимают, из пака СССР нужен памятник Танк, так как бывшее гос-во соц лагеря и праздник день победы, памятник Ленину тоже нужен. Хорошо бы как нибудь добавить из dlc Лондон крепостную стену так как города Чехии старые + добавить королевский дворец. Остальные достопримечательности типа Бранденбургских ворот не нужны. Конечно для этих целей больше из существующих dlc подходят здания и дома Парижа. Ну пока все, поищу фамилии и еще что из зданий гляну, может у кого еще какие предложения будут?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, окей, посмотрю, что как повыдирать из DLC. Касательно Hybrid buildings - согласен, они тут наверное больше подойдут. Но если чего - можно и из пака СССР каких панелек повыдирать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, пригодится.

Надо будет ещё проверить кстати, как CiM реагирует на всякие нестандартные буквы вроде Krajicek.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменит их на более непонятные символы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для реалистичности ( осуществимо ли это?) - в Чехии большенство центральных дорог состоят из всяких булыжников и плит

Можно ли на некоторых дорогах заменить асфальт на эти материалы ?

post-5319-0-04876200-1371030283_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм...нну если это только для трамваев, то я могу просто сделать пешеходную улицу, а посередине трамвайные пути проложить.

А так да, сама концепция таких дорог для СиМ интересная.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически-то можно сделать отдельный тип дорог с брусчаткой, но это нужно будет копать интерфейс, делать иконки и ещё много-много всего... %))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, мутное дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще действительно сделать пешеходные дорожки будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно ничего лишнего придумывать, зачем нагружать компы, и так всем хватит мода регион ЧССР с головой. Просто оставить место между домами для пешеходов где нибудь в центре и потом там проложить линию трамвая кому это надо будет. И не забивайте голову всякими фантазиями, подумайте сможет ли потом Ваш PC все это переварить.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс ну как там ты определился со зданиями региона или нет? Помощь какая нужны? Если что пишите, кто заинтересован в данном регионе, что хотели бы видеть: какие здания, памятники, вместе веселее и быстрее добъемся желаемого, чем по одиночке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, про некоторые панельные дома сказали, памятник в виде танка и памятник Ленина тоже упомянули, равно как и про здания Гибрида. Лично мне больше нечего добавить на данный момент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно все дома из длс Париж .

И двух пяти этажные домики из длс Лондон .

Изменено пользователем Nikitatram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс а получится вырезать крепостную стену и добавить в будующий регион?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, всё что надо из DLC я достану. :) Думаю, к выходным регион будет (нужно только как-то вытянуть себя из Горнозаводска :D), ну и по ходу как буду предметно копать - буду уже закидывать скрины и спрашивать, что конкретно нужно, а что нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex -удачи

Предлагаю вам создать татру к2 модификации 2000х.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, ну, окей, я скинул на ноут всё что нужно и сегодня вечером буду потрошить Лондон и Париж. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс не забудь королевский дворец из Нидерландов, хорошо бы еще Биг Бен, но можно и без него

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так как дворец - из дефолтных зданий, его можно будет в архив не закидывать, а просто подключить в скриптах. А Биг Бен по-моему всё-таки слишком уж известен и уникален, не стоит его на другие карты ставить, мне кажется.)

Ещё вопрос: регион с этими зданиями делать полностью самостоятельным, или оставить необходимость иметь и подключать DLC Лондон и Париж? Просто в первом случае на западных форумах могут возникнуть вопросы об авторских правах. :D

Ещё один вариант: регион регионом, а уже при создании карты пишем скрипты, подключающие здания из Лондона и Парижа, и в этом случае регион будет самостоятельным, а чтобы поиграть на карте, использующей новые здания, нужны будут соответствующие DLC.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант два

Про самостоятельный регион.

Изменено пользователем Nikitatram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так как дворец - из дефолтных зданий, его можно будет в архив не закидывать, а просто подключить в скриптах. А Биг Бен по-моему всё-таки слишком уж известен и уникален, не стоит его на другие карты ставить, мне кажется.)

Ещё вопрос: регион с этими зданиями делать полностью самостоятельным, или оставить необходимость иметь и подключать DLC Лондон и Париж? Просто в первом случае на западных форумах могут возникнуть вопросы об авторских правах. :D

Ещё один вариант: регион регионом, а уже при создании карты пишем скрипты, подключающие здания из Лондона и Парижа, и в этом случае регион будет самостоятельным, а чтобы поиграть на карте, использующей новые здания, нужны будут соответствующие DLC.

То есть палка о двух концах и то нельзя и так не очень хорошо. И что будем делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше иметь длс.

Которые для начала еще нужно достать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которые для начала еще нужно достать.

Для пираток они есть .

А на лицуху 50-100р

Alex как успехи с вытаскиванием домов ?

Изменено пользователем Nikitatram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу