Alex

Чехословакия

74 сообщения в этой теме

Ну, лично по мне лучше всего выглядит этот вариант:

регион регионом, а уже при создании карты пишем скрипты, подключающие здания из Лондона и Парижа, и в этом случае регион будет самостоятельным, а чтобы поиграть на карте, использующей новые здания, нужны будут соответствующие DLC.

Это не очень удобно для пользователей, но при желании найти эти DLC не проблема, а мы формально остаёмся чисты перед законом и совестью. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть у нас не будет своего региона окромя флагов? Остальное за счет различных dlc. Плохо конечно, но выход найдем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, регион - это флаги, местные банки, имена жителей и всё в этом роде. К нему же сразу подключаются все дефолтные достопримечательности обычно. Всё остальное (здания из других DLC) я предлагаю подключать непосредственно вместе с картой, дабы избежать лишних обвинений в пиратстве. Просто, помнится, у них там кто-то тоже делал карту и вбросил в неё здания из DLC, так крику было - мама не горюй. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будет реализован развал Чехословакии ?

Условно будет три регион 1) чех , 2) слав ,3 чсср ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один регион с набором флагов трёх стран и общим файлом имён. Развал будет отыгрываться уже во время игры. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будет реализован развал Чехословакии ?

Условно будет три регион 1) чех , 2) слав ,3 чсср ?

Да только наоборот ЧССР а уж потом Чехия и Словакия можно еще как то обыграть ввод Советских войск в 1968 году. У меня кстати отец военный был там дважды в группе войск и я родился там правда намного позже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ввод Советских войск в 1968 году

Они там до 1990 "стояли". Как будем отыгрывать?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно часто устраивать парады а на площадях ставить танки из пака ссср (если танки были)

И человечков солдат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
человеков

Обожаю слово "человеки".

Парад можно часто не устраивать. Просто поставить, а спустя 30 лет убрать. Только где нибудь на окраине, а то центральные улицы перекрывать невыгодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько я не пробовал устраивать парады и демонстрации у меня они так и не заработали ни на одной карте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит просто обойдемся размещением военных объектов на окраинах карты, а когда придет время - их там не станет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, кстати, идея хороша.

Аlex, а сделай танки (тридцатьчетверки) как транспортное средство))0 Чтоб катались с машинками. Или как.....П/С на 4-х пассажиров :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трёх, мехвод же. :D Но, я думаю, строительства баз будет достаточно.) Да, по такому случаю советские флаги тоже включать в регион?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь по времени уж как раз 34-85, а там же 5 членов экипажа.

Да, включать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, тогда всё верно, да. :D

Да, я ещё чего подумал: здания из DLC-то можно "вшить" в саму карту! :D Это, конечно, тоже не очень хорошо, но всё же несколько лучше, чем добавлять их в целый регион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то с каждым разом идеи все нелепей и нелепей тут появляются. неужели так хочется поиграться машинками? Можно средствами редактора изобразить ввод войск, в редакторе есть же танк, что мешает разрушить пару зданий и дорог и поставить солдатиков грузовых машин и танки. И просто и наглядно. А то дорогу брусчаткой, танки Т34-85, хотя в то время в 1968 были совсем не Т-34, зачем создавать проблемы и потом самим их преодолевать. То модов много, то комп слабый и так далее. Я думаю тут все понятно и не надо больше фантазировать.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 1968 были совсем не Т-34

Чисто теоретически, в армии ГДР стояли на вооружении Т-34-85М. А так, да, были Т-10М, Т-62А, и т.д

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружилась небольшая проблемка: насколько я понял, в чешском и словацком языках у всех фамилий так или иначе есть мужской и женский род. Скажем, если в русском фамилия Байнок (Bajnok) не имееет женской формы (Анна Байнок, Елена Байнок), то в словацком женская форма этой фамилии - Байнокова (в русском такая форма возможна только при мужской форме Байноков). И так со всеми фамилиями, которые я на данный момент видел. Вот и что делать, писать только мужскую форму? Игра-то у фамилий не отличает мужские и женские...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут разницы большой нет, и это ни на что не повлияет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На склоняемость или несклоняемость фамилий редко кто смотрит (и уж тем более редко кто наблюдает за жителями города, мол, куда ездят, где отдыхают, живут, работают и так далее). Я иногда люблю понаблюдать, но на имя и фамилию почти не смотрю. Так что мне тоже в общем-то без разницы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я иногда люблю понаблюдать, но на имя и фамилию почти не смотрю.

А зря, в регионах СНГ иногда можно известных личностей встретить. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ЧССР тоже будут известные люди? Густав Гусак, Карел Готт, Доминик Гашек к примеру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, возможно.) Имена-то и фамилии я добавлю (уже с этим почти закончил), а там уж как повезёт. :D В субботу, думаю, регион будет готов, так что можно начинать думать над остальным. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, регион готов. :) Как и заказывали, помимо местных флагов, содержит и флаги СССР.

Теперь о зданиях: так как мы решили добавлять их в саму карту, мне хорошо было бы знать название будущей карты, чтобы создать соответствующую папку со зданиями в addons. Хотя, наверное, это не обязательно и его можно будет потом изменить, так что если название уже придумано - давайте, если нет - решим как-нибудь.)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу названия мы еще ничего не решили, впринципе решать надо уже сейчас, поскольку я со своей картой работу закончил, теперь пора переносить внимание на совместный проект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу