Alex

Чехословакия

74 сообщения в этой теме

Мои предложения такие: Stare mesto,Cesky Hradok, Nove Hrady, Sobeslav, Moravska, Libova, Pisek.

Алекс, тут лучше пока подумать и обозвать как нибудь временно или название общее для всего пака Алекс, тут лучше пока подумать и обозвать как нибудь временно или название общее для всего пака

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Selezcky miesto можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс как там работа по добавление домов движется или стоит на месте а может ждешь ответа от нас ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движется, сегодня скорее всего всё довырезаю. Пока назову папку просто Czechmap, нужно будет закинуть её в addons и подключить в МодМенеджере, и здания будут.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движется, сегодня скорее всего всё довырезаю. Пока назову папку просто Czechmap, нужно будет закинуть её в addons и подключить в МодМенеджере, и здания будут.)

Понятно.Алекс а как будет выглядесть пак? Надо будет подключать париж или лондон? Регион будет выглядит как россия и украина а с домами уже есть ясность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, не слишком ли тяжёлым получится. Предположительно это выглядит так: карта вместе с необходимыми зданиями - одним архивом, и для игры на ней нужно подключить, собственно, аддон с картой и регион Чехословакия (а, ну build_addon и Hybrid Buildings, как я понимаю?). Здания - те, что перечислены во втором посте темы плюс жилые высотки из Петербурга, они должны хорошо пойти. Ну и если что понадобится из зданий СССР - будем по ходу добавлять.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многовато получится всего , мало у кого такая карта пойдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу, не думаю, что слишком уж много, если карта будет среднего или даже большого размера. Мы исключаем два самых прожёрливых мода - здания СССР и Регионы СНГ. Оставшиеся будут отъедать не так и много памяти, но я ещё посмотрю, сколько будет весить пак со всеми нужными зданиями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ждать с нетерпением. Пока посмотрю фото городов Чехии и Словакии, их застройку в центральной части и по окраинам да схемку набросаю примерную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой вопрос. У представленных на скрине дефолтных домов равное население (33 человека), что может и логично для разработчиков (вспоминая DLC CiM2), но не очень логично с точки зрения логики. :D В обещем, стоит ли делать количество квартир, соответственно, 33 - 70 - 50? У КОПЭ-80, который я поставил рядом для масштаба, население 66 человек.

post-1-0-74495700-1371323044_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стоит, сам несколько раз думал почему так несправедливо сделали разрабы. Но только чтоб не получилось как на фото. Перебор тоже не есть хорошо

Хорошо бы крыши в красный цвет покрасить у дефолтных старых зданий. Алекс танк не забудь добавить и дедушку Ленина

post-362-0-54465100-1371323733_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, перебор-то вряд ли будет.)

Хорошо бы крыши в красный цвет покрасить у дефолтных старых зданий.

У каких именно? И как примерно это должно выглядеть? Закинь пару каких-нибудь фото, если не сложно. Правда, перекрасить возможно будет только те здания, которые добавляются (а жилые там только из Парижа).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, вот, если не напутал, все добавляемые для карты домики (плюс будут ещё памятники Ленину и Т-34).

post-1-0-26292500-1371324537_thumb.jpg

На данный момент весь мод в незапакованном виде весит 20 мегабайт. Для сравнения, незапакованный пак зданий СССР весит 131 мегабайт. %))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, перебор-то вряд ли будет.)

У каких именно? И как примерно это должно выглядеть? Закинь пару каких-нибудь фото, если не сложно. Правда, перекрасить возможно будет только те здания, которые добавляются (а жилые там только из Парижа).

Ну в основном там дома угловые и особеннно хорошо было бы покрасить крышу дома со шпилем

post-362-0-37191600-1371325396_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частный сектор из dlc париж тоже нужен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особеннно хорошо было бы покрасить крышу дома со шпилем

Это которого именно? ":D

Остальное подкрашу по мере возможности, частные домики добавил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex спасибо за регион .

А вы можете из Парижа храм добавить .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта в регионе ЧССР уже в разработке, пока время есть, карта у Faktorа, я решил посмотреть что из транспорта нам не хватает в игре с 1950 года, по трамваям я не специалист, а вот по автобусам и троллейбусам постраюсь по годам нарисовать ситуацию.

Троллейбусы:

Skoda 7 Tr- 1951 год и 8 Tr - 1957г. 1950 год остается без троллейбусов, после 1962 года по 2003г. ниша занята частично( 14 модель). На начало игры хорошо подошел бы троллейбус Tatra T 400/III выпускался с 1948 по 1955г. согласно википедии Украины, а на офицциальном сайте 1953-1954. ( довольно таки симпатичный троллейбус)

Автобусы:

Skoda 706 RO с 1947 по 1951г.

Skoda 706 RTO с 1956 по 1972г.

Tatra 500 HB с 1950 по 1957г.

Ikarus 620 и 630 с 1958 по 1968, а также модели 55(1953-1972). Модели Икарусов 280,283, 415, 435 у нас уже есть, в будущем появятся Mercedes-Benz которые у нас тоже есть,

Karosa у нас таких моделей вообще нет. (Karosa SM 11-1965-1981),Karosa B 731(1974-1996), Karosa C 734(1975-1997), Karosa B 741(1991-1997)

SOR с 1993 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню по трамваям. Татры Т1 выпускались, согласно данным в Вики, с 1952 по 1958 год. Таким образом, два года первых тоже без трамваев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да первые года пролетают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, надо немного развеять тишину. :D Как и обещалось, транспорт для чешской карты продолжает создаваться, хоть и не так быстро, как хотелось бы. На данный момент в разработке Karosa SM11, от которой уже есть целый кузов без детализации и, тем более, текстур. :D

post-1-0-36422900-1378915515_thumb.jpgpost-1-0-08711000-1378915526_thumb.jpg

Зато на рендерах можно почти во всей красе увидеть мой "рабочий стол" с кучей других моделей.

Сам автобус интересен тем, что он очень простой в плане создания для CiM: двери у него не вдавлены (значит, борта можно делать одной текстурой), а передняя и задняя маски идентичны (решётка на морды и стоп-сигналы, снова же, делаются только текстурой). В общем, было бы у меня больше времени, автобус был бы готов ещё вчера, но, увы, релиз его планируется ближе к концу недели.

Благодаря пользователю Jakub (из комментариев), в игре автобус будет представлен в трёх вариантах, последовательно сменяющих друг друга, с небольшими изменениями внешнего вида.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не забыть потом штанги на него нацепить для 11ой шкоды, сразу два зайца)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть тоже такие мысли, но жаль, что 11-я Шкода не пошла в серию. А так под переделку в троллейбус у меня ещё ЛАЗ-695 стоит, тоже никак не доберусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть тоже такие мысли, но жаль, что 11-я Шкода не пошла в серию. А так под переделку в троллейбус у меня ещё ЛАЗ-695 стоит, тоже никак не доберусь.

17-ая Шкода тоже не серийная, всего 3 образца, и, если я правильно понял перестановки в БД на СТТСе, все музейные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу