tomcat

Жерновка [512 x 512]

142 сообщения в этой теме

на втором фото возле бетономешалки песочку бы насыпал и тележку вернее тачку не мешало бы добавить.

Сделаем!

Флаг может на одиночный бетонный блок поставить рядом со зданием , чем на крыше. Понимаю что все флаги были на крышах сельсоветов, но попробуй, по экспериментируй

Да, вот мне тоже кажется, что на крышах должны быть флаги. У домов в деревнях, думаю, так и оставлю на крышах, а вот в посёлках поэкспериментирую!

возле здания сельсовета можно машину поставить грузовик есть в армии ну или трактор, что то типа тракторист приехал к председателю за заданием или зарплату получать

Да, это интересно, добавлю!

Спасибо тебе за ценные советы :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю - но может можно какую то свино ферму или мясокомбинат поставить .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю - но может можно какую то свино ферму или мясокомбинат поставить .

Свиноферма появится, когда начнёт работать совхоз "Выборгский" - с середины 20-х годов, тогда хрюшки и забегают :) и коровок будет больше))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, строительство карты идёт, но очень медленно - работы весьма прибавилось, поэтому времени остаётся совсем не много, даже поиграть некогда. Надеюсь, осенью карту всё же доделаю, за август никак не успеть с моим отсутствием опыта картостроителя, а халтурить не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дела с картой ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дела с картой ?

Никита, пока на неё, увы, нет времени, очень занят. Но обязательно приступлю, как только будет просвет в делах.

P.S. Извини, что не сразу ответил: форум даже просто просматривать не всегда удаётся...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова всем привет. На зимних каникулах работы поубавится, так что возьмусь за развитие карты.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У-у-у-у-р-р-я-я-я!

Карта сново в разработке!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова всем привет. На зимних каникулах работы поубавится, так что возьмусь за развитие карты.

С возвращением! Очень рады снова тебя "видеть"! Ну и карту твою, конечно, тоже  :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта получается достаточно тяжёлой, поэтому решил отказаться от использования мода "Дорожные знаки" (Zimes 095). Hybrid Buildings будет представлен только детским садом: в нашем районе их много и они разные, поэтому одного дет.сада из USSR Buildings будет недостаточно. И ещё у меня к вам такой вопрос: стоит ли выложить для тестов версию на 1920 год без развития?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта получается достаточно тяжёлой, поэтому решил отказаться от использования мода "Дорожные знаки" (Zimes 095).

В них и нет смысла, если используются Регионы СНГ. Там есть правильные знаки для всех регионов.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё у меня к вам такой вопрос: стоит ли выложить для тестов версию на 1920 год без развития?

Давай, и у тебя вертолеты "позапускаем" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рабочая версия без развития. Необходимые моды указаны в "шапке" на первой странице (те, которые выделены красным). Kindergarten можно не подключать, так как детские сады после войны только появятся в процессе развития. Жду отзывов и замечаний.

 

P.S. Ссылка обновлена, см. сообщение ниже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот версия с названиями. Необходимые моды для игры: Здания СССР, Регионы СНГ, Build Addon, Уголки. Также использовал длинные названия в редакторе карт.

Zhernovka.rar

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, спасибо за карту! Давно мечтал о ней :D

Ждем появления развития на карте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скрины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скрины?

Так а на предыдущей странице они есть - с тех пор мало что изменилось. Будет развитие - будут новые скрины.

Юрий, спасибо за карту! Давно мечтал о ней :D

Ждем появления развития на карте.

Никита, развитие обязательно будет! Сейчас как раз занимаюсь потихоньку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, население потихоньку растёт с развитием, но до войны, конечно, особо большого роста ждать не приходится. Сейчас дошёл в развитии до 1927 года - население составляет 2840 человек, что на 424 человека больше в сравнении с 1920 годом. В развитии будут сюрпризы - один уже реализовал. Впрочем, сюрприз этот исторический, так что никакого отклонения от действительности :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, значится, сегодня удалось хорошенько посидеть за картой и на 1 января 1930 года население перевалило за 3000 человек, а если точнее - оно составляет уже 3088 человек, что почти на треть больше, чем в 1920 году. Для баланса добавлены некоторые промышленные объекты (хотя и в реальности при "Отце народов" строилось немало и на карте, конечно, тоже будет построено). Сейчас кое-что сфотографирую и выложу (разумеется, не выдавая сюрпризов).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, основные изменения на карте за первое десятилетие.

Во-первых, активно развивается совхоз "Выборгский", территория его стала значительно больше, а на радость некоторым форумчанам на просторных полях пасутся во множестве коровки и свинки  ;)

post-5212-0-99331200-1389831062_thumb.jpg

Ну и конечно, появились тракторы, теплицы, зернохранилища...

post-5212-0-97633000-1389831131_thumb.jpg

Рядом со станцией Ржевка построен военный городок, который, в общем-то, там и был, разве что место выбирал исходя из возможностей карты:

post-5212-0-26963700-1389831200_thumb.jpg

Старые охтинские храмы потихоньку разрушают, а на их месте появляются новые здания для рабочего класса - тоже следы эпохи:

post-5212-0-24410400-1389831260_thumb.jpg

Район Матросская слобода значительно вырос и стал уже не только одноэтажным:

post-5212-0-39251200-1389831325_thumb.jpg

А на востоке этого района, фактически на берегу Охты возникла промышленная зона:

post-5212-0-93002700-1389831380_thumb.jpg

Ну и север карты тоже застраивается:

post-5212-0-15813300-1389831416_thumb.jpg

И конечно же, в каждом населённом пункте на карте есть "ячейка Партии", будь то райком или деревенский комитет, которые легко узнать по развевающимся на ветру красным флагам - кое-где попали в кадр уже, ну и вот ещё Охтинский райком во всей красе:

post-5212-0-01991200-1389832667_thumb.jpg

А впереди у нас индустриализация и электрификация района, которой займусь уже завтра.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сюда бы здания сельсовета и райсовета из пака СССР, которые Алекс сделал для Белоруссии

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сюда бы здания сельсовета и райсовета из пака СССР, которые Алекс сделал для Белоруссии

Кстати да, по такому делу сегодня-завтра постараюсь Пак зданий наконец обновить. :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

omsk, Alex,

это замечательно: тогда сразу же добавлю эти здания на карту, потому что с обычными пришлось поизвращаться :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дворе 1 января 1935 года. Население Жерновского района возросло за прошедшие 5 лет более чем на 600 человек и составляет чуть более 3700 человек. Несколько фотографий. Вот так выглядит район Исаковка (практически все здания, попавшие в кадр, построены за последнюю пятилетку):

post-5212-0-05472100-1390000669_thumb.jpg

Некоторые деревянные домики деревеньки были разобраны и на их месте выросло жильё для рабочего класса. Ну и конечно, ударными темпами развивается промышленность, на правом берегу Охты (на карте, впрочем, он, скорее, левый) продолжает формироваться промышленная зона:

post-5212-0-68453900-1390000828_thumb.jpg

А вот новый район Армашевская Слобода на берегу Луппы - западная окраина Пороховых:

post-5212-0-41374000-1390000865_thumb.jpg

И, как поётся в одной из советских песен:

"Вдоль деревни от избы и до избы

Зашагали торопливые столбы.

Загудели, заиграли провода -

Мы такого не видали никогда!"

post-5212-0-85795800-1390001008_thumb.jpg

Надо сказать, на электрификацию ушло немало времени, чтобы сделать её примерно такой, как в действительности :)

Что ж, теперь можно будет в развитии использовать обновления из "Зданий СССР" - как раз с 1935 и дальше большинство из них доступно!

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчёт за сегодня. Собственно говоря, можно было бы обойтись и без него, но поводом к добавлению фотографий послужило обновление пака "Здания СССР", которое получилось просто-таки шикарным и пришлось как нельзя кстати. Во-первых, теперь Жерновский район обзавёлся тремя автостанциями. На Пороховых:

post-5212-0-43134200-1390087657_thumb.jpg

А также на Большой и Малой Охтах:

post-5212-0-17797600-1390087733_thumb.jpgpost-5212-0-21420200-1390087757_thumb.jpg

Как видно на фотографиях, автостанции имеют разворотные кольца, что открывает неплохие перспективы для запуска троллейбусных линий. Конечно, троллейбус пороховчане увидят лишь в конце 70-х - начале 80-х и для реализма лично я использовать его до этого времени не буду, но у нас же игра :)  Кроме того, я узнал, что, оказывается, на Пороховых в своё время существовал Пороховской Летний сад, где жители района самых разных национальностей дружно проводили свободное время. Вот выдержка из статьи Н.Коноваловой:

"Летом концерты шли в Пороховском летнем театре. Программа концертов обычно состояла из выступлений профессиональных артистов и артистов из самодеятельности, среди которых были и свои звезды. Много лет пела любимица пороховчан Лида Соловьева, обладательница колоратурного сопрано. "Соловей" Алябьева в ее исполнении остался в памяти многих и навсегда."

Удалось узнать и местонахождение этого Летнего сада, после чего, конечно же, пришлось внести коррективы и в изначальную планировку местности:

post-5212-0-65246900-1390088035_thumb.jpg

Думаю, и с точки зрения играбельности создание такого вот "парка развлечений" вполне уместно, тем более, что усадьба Жерновка очень скоро придёт в запустение и от Жерновского парка останутся одни воспоминания... Конечно, он воскреснет, но произойдёт это ещё очень нескоро, а до войны пороховчанам (как реальным, так и виртуальным) найдётся, где провести свой досуг. О родном районе могу писать долго и с удовольствием, но всё же более интересным для вас, наверное, будет обзор по сделанному, поэтому продолжаем :) На Пороховых появился самый настоящий райсовет! Вот он:

post-5212-0-68574900-1390088214_thumb.jpg

Теперь из временного помещения члены Партии перекочевали уже в постоянное, где и будут сидеть до времён глобального строительства 70-80-х на Пороховых :)

Ну и в 30-е годы активизировались студенты Лесотехнической академии, которые разбили пару десятков палаток в ей же (академии, то бишь) принадлежащем лесхозе или Охтинском учебно-опытном лесхозе Лесотехнической академии:

post-5212-0-51035500-1390088483_thumb.jpgpost-5212-0-14541200-1390088503_thumb.jpg

Ну вот, собственно, и всё на сегодня. В развитии дошёл до 1937 года, население за это время выросло ровно до 3850 человек. Ещё раз спасибо, друзья, за обновление "Зданий СССР"!

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу