Sofon

Проблемы и решения

58 сообщений в этой теме

djt, обнови драйвера. В группе Вк тоже была подобная проблема у человека, решилась, как видно, установкой новых драйверов.

Кстати, а какое железо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная ошибка.

Установил русскую версию, обновил до 1.0.12.

При попытке создать линию - что в обучении, что в песочнице - комп наглухо виснет. Помогает только резет.

Операционка - Windows 7 Ult rus 32 bit, других глюков замечено не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex2D, а без обновления или с патчем 1.0.7 - то же самое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex2D, а без обновления или с патчем 1.0.7 - то же самое?

То же самое.

Выставил все графические настройки на минимум. Проблема исчезла. Странно, компьютер хоть и не сверхмощный, но вполне неплохой, современные игры с хорошей графикой на нем идут без проблем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфигурация не с ATI CrossFire?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфигурация не с ATI CrossFire?

ATI, но не CrossFire.

Такое впечатление, что зависание происходит из-за графического эффекта линии - голубой бегущей полосы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЛОМКИ ДОСТАЛИ :(((((

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать? Игра наглухо виснет в 3-м сценарии ("Современная Вена" вроде). После выполнения задания "Человек на луне?" (надо линию к кинотеатру провести) 1 октября 1966 года игра виснет. У меня русская версия, пропатченая, стоит мод "Номер линии"(на транспорте).

Удалял мод, но проблема не решается, железно виснет 1 октября 1966 года. Может там какое-то задание дают?

Всё! Последний патч решил проблему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там на карте внимательно смотреть нужно, что выделено оранжевым цветом в скором времени будет перестроено. Тоже, как то попал.

В первый раз слышу, что во время игры строятся новые городские здания. Очень интересно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема, у меня не открываеться панель транспорта после загрузки сохранёной игры. Помогите решить проблему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, так после загрузки любого сохранения происходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет только в одном сохранении

Жалко терять 33 игровых года в пустую сидел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после того сохранения ставил какие-нибудь моды?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , ставил перекрашеный транспорт.

Но я удолял всё равно такая проблема

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!У меня вопрос!У меня уже второй раз возникает проблема с редактором! :angry: :angry: В прошлый раз я переустановил игру,и теперь та же фигня!Вот скрин:

post-838-0-08648400-1308559724_thumb.jpg

Как видно на скрине,я не могу создавать карту!Там нет этой кнопки,а раньше была! :(

Пожалуйста помогите!!!!! :unsure: :unsure: :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как так :D ну переустанови ещё раз :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,а можно сделать так,чтобы все мои карты остались?(Вашингтон,Киль)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну файлы с картами кинь в другое место или просто отсюда скачай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))

На всяк случай поставлю Вашингтон(чтоб в случае чего скачать) :D :D

Вашингтон.rar

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом в строительстве дорог при неровном рельефе местности (а именно, строительство дорог со спусками) в редакторе карт.

Как известно, после строительства мостов и дорог, рельеф можно менять (например, повышать или понижать уровень земли), но мосты и дороги остаются на прежнем уровне, оказываясь то на холме, то во впадине по отношению к окружающей местности (уровень которой был повышен или понижен). То есть, высота дорог и мостов является фиксированной относительно уровня моря с момента их строительства. Это особенно неудобно, когда строишь мост, который соединяет высокий и низкий берега реки. Мост над низким берегом получается на возвышении, что реалистично, но возникают трудности при строительстве развязок, соединяющих его с "местными" дорогами и трассами. Я решил эту проблему следующим образом: мост оставил нетронутым, он достигает низкого берега на том же возвышении, что и его часть у высокого берега. Затем я построил крошечный фрагмент трассы, который является продолжением моста на низком берегу (он получился как бы на "холмике"). А после этого, я решил сделать участок спуска, который достиг бы уровня земли низкого берега. Для этого я на расстоянии равняющемся пяти-семи пролетам моста, в направлении от моста, сделал глубокую яму, расположенную на мысленной линии, являющейся продолжением моста. Глубина ямы была сопоставима с глубиной моря (но яма не соединялась с рекой, иначе она заполнилась бы водой). Затем, применив инструмент терраформинга "выравнивание", я превратил яму в глубокую траншею, взяв за эталонный уровень дно ямы и удлинив ее в сторону моста, почти до фрагмента трассы у конца моста. После этого я применил сглаживающий инструмент терраформинга, проведя кисточкой (ее ширина совпадает с шириной траншеи) от середины дна траншеи до моста, в результате чего получил спуск в траншею. После этого я построил трассу вдоль спуска в траншею, и она получилась со скатом (что мне и было нужно). Следующим шагом было применение инструмента терраформинга "выравнивание" в и вокруг траншеи, причем за исходную высоту я взял уровень земли низкого берега. В результате часть трассы оказалась ниже уровня берега, а часть -- выше. Я удалил ту часть трассы, которая была ниже, и снова применил инструмент выравнивание с той же заданной высотой. После этого я продлил трассу уже на поверхности земли. Таким образом мне удалось построить спуск с моста, после которого трасса может без проблем соединяться с местными дорогами и трассами без спусков, что удобнее.

Кстати, похожий метод я применил при строительстве тоннеля под трассой. Получилось. Сначала делаете спуск туда, где будет тоннель под трассой или холмом. Верхняя трасса должна быть хотя бы на небольшом возвышении, и у нее должен отсутствовать фрагмент, под которым будет тоннель. Строите нижнюю дорогу с некоротким (!!!) спуском, который подходит к тому месту, где будет вход в тоннель (алгоритм строительства спуска описан выше). Убеждаетесь, что спуск дороги получился. Строите такой же спуск с другой стороны. Соединяете концы спусков (где будет тоннель), убедившись, что их можно соединить. Затем сносите этот соединительный фрагмент дороги (он должен находится прямо под будущей верхней трассой, спуски должны быть вне). Проводите верхнюю трассу над тем местом, где будет тоннель (для этого нужно предварительно провести кисточкой выравнивание вдоль верхней трассы, затем построить фрагмент верхней трассы над будущим тоннелем). После этого строите тоннель, соединив два конца спусков нижней дороги.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сценарий "Современная Вена". С первым же заданием - косяк: предлагают построить линию метро, а откуда и куда - непонятно (начальная точка - прочерк, конечная - Колледж, но где этот Колледж находится - непонятно).

...Устанавливал много модов, может, какой-нибудь из них косяки даёт подобные?

UPD: Нашёл вот эту темку: http://citiesinmotion.ru/forum/index.php/topic/392-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B0/

Теперь понятно... Непонятно только, где сэйвы искать (не нашёл, честно скажу, а устанавливать английскую версию - вот честно, неохота). Можете поделиться, пожалуйста?Или, скажем, скрин английской версии приложить, где объекты подсвечены...

post-3149-0-53278600-1318593130_thumb.jpg

Изменено пользователем Лайонел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно... Непонятно только, где сэйвы искать (не нашёл, честно скажу, а устанавливать английскую версию - вот честно, неохота). Можете поделиться, пожалуйста?Или, скажем, скрин английской версии приложить, где объекты подсвечены...

скрин не поможет, т.к. построив там станцию, задание не пройдешь

лови сейв (лёгкий уровень)

http://depositfiles.com/files/4y6k3uuzu

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, не вышло... в сохранёнке карта слетела:

post-3149-0-01548100-1318667974_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь патчи 1.0.13 [rus] и на него 1.0.21 [eng]

должно помочь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь патчи 1.0.13 [rus] и на него 1.0.21 [eng]

должно помочь

1.0.21 уже стоит. 1.0.13 тоже надо ставить, или если в обратной последовательности - будет глючить?

К слову, когда я поставил 21й, несмотря на предупреждение Eng, англофикации не произошло :)

...а вообще я уже решил эту проблему: тупо поставил читерский патч и прошёл эту миссию автоматом :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу