Metrotram

VHT электрический транспорт

48 сообщений в этой теме

VHT - виртуальный завод специализирующийся на электротранспорте. Что-то, очень похожое на ОЗМТ для ТРС, с одним лишь отличием - VHT производить электротранспорт для CiM. Штаб квартира в Швейцарии в г.Базель.

В этой теме будут выкладываться и обсуждаться модели наших троллейбусов, трамваев, вагонов метро и ПС для Швебебана.

Наш транспорт:

Зеленый цвет - модель полностью готова и конвертирована в игру

Синий цвет - модель на стадии разработки

Красный цвет - еще не известно как будет выглядеть модель. На стадии ранней разработки.
 

Троллейбусы:
1. VHT-Tr50
2. VHT-Tr22

Трамваи:
1. VHT-T90

Метрополитен:
1. VHT-M1


Швебебан:
1. VHT-S300
2. VHT-76

Почти все эти модели готовы только на 50-70%. Вагоны швебебана появятся в свободном доступе только после выхода швебебан-мод.
Ну как-то так. Скрины и рендера буду делать по мере необходимости.


Внимание! Я не проффисионал в 3ds max, я всего лишь новичок. Приму критику. (Не закидайте камнями.)

post-3957-0-67278800-1378902877_thumb.png




А это VHT-Tr50. Немного накосячил в нижней части рядом с колёсами, но это же не готовая модель, исправлю.
post-3957-0-67607600-1378902913_thumb.png


upd/ если будете что-то рекомендовать, знайте! Я самоучка, и не делаю модели как многие из вас. Основной корпус я вытигиваю из одного полигона. Мелкие части я могу сделать из отдельных полигонов, присоеденив их с помощью аттача.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу обижать, конечно, но как в трс задам вопрос: а смысл делать эти вымышленные модели, когда реального транспорта ещё эгегей сколько делать.

Ответ, что для учения не принимается.

С другой стороны я воспротивиться этому не могу, но как-то... Короче у меня в голове это не укладывается.

По модели: изучайте группы сглаживания (smooth)

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смус да, тут бы не помешал. По поводу вымышленных моделей с Евгением полностью согласен, реальных моделей очень многих еще нет, я даже упоминал некоторые здесь: http://citiesinmotion.ru/forum/index.php/topic/570-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8c%d0%b1%d0%b0-%d1%81%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82/page__view__findpost__p__46518

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут сглаживание не применено вообще...

Не знаю почему вымышленные, потому что хочу. И, как мне кажется, мне пока легче делать свои, выдуманные модели (сначала чертеж рисую, потом от него скачу). А чтобы делать реальный транспорт, есть люди более талантливые чем я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная модель, главное что своя (сам придумал). Реальные модели конечно для большинства приоритетный, но здесь есть место для творчества. Всегда хотел научиться делать вот такие модели, но все как то некогда. Один раз правда пробовал, ничего путного не вышло)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет реальных моделей - да, они нужны, несомненно, но просто кто-то..неспособен сделать все по чертежу (или как надо, чтоб все соответствовало), ему нужна свобода фантазии. Так что мы не в праве ограничивать этих людей.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как сейчас выглядит Тр-50

post-3957-0-68756900-1379420571_thumb.png

Тектсуры правда немного неправльно наложились, буду исправлять.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут подсказали, что из Тр-50 можно сделать автобус. Хотя по профилю VHT это делать не должны, можно сделать исключение. Как вы считаете, нужен автобус?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пусть будет, почему бы и нет?

Как расшифровывается аббревиатура VHT?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пусть будет, почему бы и нет?

Как расшифровывается аббревиатура VHT?

VHT - Vyacheslav Harchenko Transport (Technology).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себя, родного он восхваляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ТБУ-1 похож)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на ТБУ-1 похож)

Да? ТБУ же вроде что-то типа опытного ЗиУ-5, да и внешне схож, а ЗиУ на этого вообще не похож. Ну, лично мне так кажется.

Мне он чем-то ТБЭС напоминает. И МТБЭС.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только чего думаю: мне кажется, или первая стойка после маленького окошка по левому борту находится ровненько там, где долежн быть водитель, и она ему будет мешать? %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может так кажется,? водитель сидит аккурат напротив этого кривого окошка.. 50-ые удобств нет,, сами понимаете.. но если уж слишком нереалистично.. что-нибудь придумаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себя, родного он восхваляет.

 

А то как же! 

 

На самом деле ничего лучше и звучнее я придумать не мог. Эта штука у меня давно в голове крутится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, при переносе потерялось сообщение от seriojik. Он написал "да, водительское окошко узковато".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как то так? :rolleyes: И все окна по размеру одинаковому подогнать.

Snymok.png

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и тогда скошенную часть продлить до новой стойки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вариант Otherside очень даже приличный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... попробую сейчас


Как я понял тут раскрас подходит, а текстур плохая... я понял в чем проблема... как все сделаю пришлю скрин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я все исправил... сейчас буду текстурировать, уже другим способом.. тогда пришлю скрин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текстуры полностью не наложил.. в общем то вообще не наложил.. но главные части подкрасил.. Также поставил оборудование на крышу, зеркало и дворники. Поправил окно. Думаю, теперь будет реалистичнее.

 

ccs-1-0-82622100-1380809901_thumb.jpg

 


upd/ сделать окна одинакового размера не получится, я не знаю как это делать... У меня окна продавлены изменять их геометрию очень трудно. Давайте представим что там место для инвалидов и пассажиров с детьми)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны без текстур.

ccs-1-0-40592400-1380809915_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки работа в максе, по-моему, закончилась. Смотрите, что из всего этого вышло: 

БЧ завершила электрификацию участка Бобруйск - Жлобин.rar

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу