Stressor

ПС вашего региона

86 сообщений в этой теме

Ярославль

Трамваи - в основном 71-619, но остались и 71-605.

Троллейбусы  - в основном новомордые ЗиУ-682Г-016.02, старые мазомордые ЗиУ (местный КВР), ЛиАЗы-5280, ТролЗа "Оптима", гармошки ТролЗа-6205** (насколько я знаю, больший процент троллейбусов-гармоней в России именно у нас).

Автобусы - почти все автобусы ЛиАЗ-5256 (в т.ч. и местной сборки), кроме того есть ЛиАЗы-6212, 5293, 5292, МАЗы-104 и 206, НефАЗы-5299. Из эксклюзива - по одному MAN NG272 и Икарус-280.

Маршрутки - в основном ПАЗ-3204 разных модификаций (в т.ч. и длинные) и Богданы А092, осталось немного 3205 и 4234. Из мелкоты - Транзиты, Боксеры, Дукато, Каунти, Максусы, спринтеры. Осталась одна Газель даже.

 

Еще часто бываю в Костроме и Иваново - напишу и про них

 

Кострома

Троллейбусы - в основном ВМЗ-170, ЗиУ-682Г и Г-016. Немного ВМЗ-5298 есть.

Автобусы - Mercedes Turk o345/o345g, ЛиАЗ-5256, 6212, ПАЗ-3204.

Автобусов и тролей в городе почти нет, 85% выпуска составляют маршрутки.

Маршрутки - это в основном мелкота типа Газелей, луидоров, боксеров и ивеко, но иногда попадаются ПАЗ-32054, 3204, Богданы А092.

 

Иваново

Трамвай - закрыт

Троллейбусы - почти все ЗиУ-682В, Г местного КВР. Редко попадаются ЛиАЗы-5280, ТролЗы "Оптимы" и ВЗТМ-5284.

Автобус - муниципальный автобус закрыт. Частники ездят на ПАЗ-4234 и 3205, Богданах (атаманах) А092 и редко А093. На паре-тройке маршрутов иногда можно встретить автобусы большой вместимости: Mercedes o305/307 и Каросы.

Маршрутка - в основном Газель. Иногда попадаются и "иномарки".

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюмень

Троллейбус - ЗиУ-682 (система закрыта)

Автобус - ЛиАЗ 5256, ЛиАЗ 6212, ЛиАЗ 5256, МАЗ-203, 206, 103, 105, 205. + Пару десятков китайцев и парочка корейцев. И разные Пежо, Форды и Фиаты  (или как их любит называть администрация: автобусы малой вместимости). Газелей, слава богу, всего пару штук и то, на одном маршруте :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а у кого-нибудь ещё 677-е ЛиАЗы хотя бы в количестве 1-2 ездят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а у кого-нибудь ещё 677-е ЛиАЗы хотя бы в количестве 1-2 ездят?

Ездят ). В Братске несколько ездит и даже по основным маршрутам, в Усть-Илимске не так давно от них избавились, но на служебных до сих пор можно встретить. В Забайкальском крае, Краснокаменске ездят, как по маршрутам так и по служебным маршрутам. Ещё существуют ряд городов, даже в Казахстане местами эксплуатируются

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Энгельсе один есть вроде, и еще один в области. А раньше их было много, у меня батя на 677-ом работал, когда я мелким был совсем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяновск.

Такого убожества как у нас в плане транспорта еще поискать.

Трамваи.-

В 2008-9 годах был большой срач на тему демонтажа трамвая, но его всеже оставили.

ПС Почти полностью состоит из татр т3(на вскидки 2/3 техники и t6b5- на 1/3) Не так давно появилось несколько КТМ-19 но погоды они не делают так как их ничтожное количество. Состояние его ужасно

Троллейбусы- скажать могу мало так как почти не вижу( из-за того что оницеликом ходят в другой части города). То что видел в основном старые ЗиУ-682 . Но говорт что закупили новые

Автобусы-

Тут все совсем плохо. Абсолютная доля перевозок лежит на маршрутках. В основном газели, форды и ивеко. Есть несколько муницыпальных маршрутов с недавнокупленными ЛИАЗами.

Вот собственно и все.

На новой технике купленной в 2009-2012 годах висид надпись- программа обновления общественного трнспорта в действии.. Наверное к выборам это написали. Но самого трнаспорта с гулькин нос.

Была мысль о строительстве СТ но его не будет

Считаю одним из самых худших городов в плане транспорта. Хотя был я очень много где

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троллейбусы- скажать могу мало так как почти не вижу( из-за того что оницеликом ходят в другой части города). То что видел в основном старые ЗиУ-682

А СМЕ из ЗиУ ходят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Троллейбусы- скажать могу мало так как почти не вижу( из-за того что оницеликом ходят в другой части города). То что видел в основном старые ЗиУ-682

А СМЕ из ЗиУ ходят?

 

последние сме были в Краснодаре

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, окончательно ушли в историю сплоточки с расцеплением последних краснодарских. А долго проездили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откопал на заграничном форуме:

post-5212-0-57946200-1390936178_thumb.jpg

Дядька приезжал в начале 90-х в Россию и фотографировал, теперь выложил. Место узнает, наверное, каждый ленинградец-петербуржец.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мост Александра Невского-по фонарям узнал. 

 

Ну и раз я тут, расскажу про ПС своего города.

Автобусы-исключительно МАЗы различных моделей и модификаций, последний городской Икарус был списан в сентябре 2011-ого года.

Из троллейбусов одни БКМы (201, 20101, 201А7, 321, 32102, 101М), ЗИУ выведены из эксплуатации 2008-ом году (последний списан в октябре 8-ого года и до сих пор стоит в троллейбусном парке).

Из трамваев преобладают 71-605, есть шесть 71-608КМ (жаль, что мало) и БКМы 60102 и 62103 (первые идут плавнее, чем последние). По поводу РВЗ ничего не могу сказать-сам не знаю, выходят они или уже нет.

В Витебске около 40-50-ти автобусных, 9 трамвайных и 10 троллейбусных маршрутов. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мост Александра Невского-по фонарям узнал. 

 

Ну и раз я тут, расскажу про ПС своего города.

...

В Витебске около 40-50-ти автобусных, 9 трамвайных и 10 троллейбусных маршрутов. 

Вот молодцы - и троллейбусы в городе есть, и трамваи, а ведь ненамного больше Пскова. И 50 автобусных маршрутов - ничего себе. У нас около 30 только... Да, это мост Александра Невского :) Троллейбус едет с Охты в сторону Невского проспекта.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мост Александра Невского-по фонарям узнал.

Ну и раз я тут, расскажу про ПС своего города.

...

В Витебске около 40-50-ти автобусных, 9 трамвайных и 10 троллейбусных маршрутов.

Вот молодцы - и троллейбусы в городе есть, и трамваи, а ведь ненамного больше Пскова. И 50 автобусных маршрутов - ничего себе. У нас около 30 только... Да, это мост Александра Невского :) Троллейбус едет с Охты в сторону Невского проспекта.
А у нас 118 (уже больше) автобусных, 15 трамвайных (но сейчас уже вроде бы больше), и 19-21 троллейбусных (так же есть и коммерческие рейсы).
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И 50 автобусных маршрутов

Ну тут я мог и ошибаться, потому что не знаю, сколько точно в Витебске автобусных маршрутов. Я ими не интересуюсь так как трамваями и троллейбусами.


так же есть и коммерческие рейсы

Эм, коммерческие троллейбусы? 


Вот молодцы - и троллейбусы в городе есть, и трамваи, а ведь ненамного больше Пскова.

Есть ли планы пустить у вас в Пскове трамвай или троллейбус? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nik1996, да, совершенно верно, коммерческие рейсы.

Допустим вот недавно на 60 летие краснодарского троллейбуса люди скинулись и заказали СМЕ на весь день.

Так же я слышал что роснефть заказывала троллейбус как вахту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим вот недавно на 60 летие краснодарского троллейбуса люди скинулись и заказали СМЕ на весь день.

Так это получается тогда просто аренда. У нас тоже арендовали троллейбус для свадьбы. А то я подумал, что у вас в Краснодаре коммерческие в том смысле, что проезд стоит столько же, сколько и в государственном (муниципальном) транспорте, но льготы не действуют. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли планы пустить у вас в Пскове трамвай или троллейбус?

К сожалению, их нет даже в планах. Трамвай был только до войны (два маршрута), восстанавливать не стали. Что касается троллейбуса, то его есть где пустить, однако вряд ли это руководству интересно. С трамваем сложнее. У нас достаточно узкие мосты (что Ольгинский, что мост 50-летия Октября), по две полосы в каждую сторону. Город, вроде бы, небольшой, но пробки утром и вечером случаются приличные, когда народ на работу и с работы едет. Особенно на Ольгинском мосту, который из центра ведёт на наше Завеличье. Вот мост Александра Невского (новый мост, который относительно недавно построили - теперь и в Пскове есть свой мост Александра Невского) для трамвая бы подошёл, потому что достаточно широкий, но там трамвай точно никто не пустит, хотя по нему в центр, порой, получается даже быстрее доехать, чем напрямую. Ну а основные магистрали нередко встают в том числе и в нашем районе. Вид из окна хороший, так что наблюдаю нередко длинную вереницу фар, которая движется очень медленно. В общем, электротранспорту многие были бы рады, но в ближайшие десятилетия это вряд ли. На пенсии, может, и покатаемся в своё удовольствие, а пока это из области фантастики.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё в тему:

http://www.beltransport.by/other/p2piter2010-01.html

2010 год. Питер глазами белорусского гостя  :) даёт очень хорошее представление о нашем транспорте, и фотографии интереснейшие. Особенно порадовал 280-й Икарус и старые ЗиУшки с ЛВСами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в поисках фотографий старого транспорта наткнулся вот на этот сайт: https://pastvu.com/

Перемещайтесь по карте и ищите старые фотографии своих городов и даже районов и улиц. Фотографий на сайте уже много, но они постоянно развиваются, так что будет ещё больше!

 

P.S. Фотографий транспорта там также достаточно, поэтому и написал в эту тему.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бывшие олдсп и олдмос. Они слились в один сайт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фоток из моего города нету там..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@tomcat, интересный сайт, я там даже старый Краснодар нашел :)
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бывшие олдсп и олдмос. Они слились в один сайт.

Нам от этого только лучше. А oldsp до сих пор доступен, кстати.

P.S. А, уже недоступен - перенаправление работает, как и на oldmos. Кстати, на pastvu доступны фотки Орелманса и де Гроота, которые так и не выложили на сттс почему-то.

А фоток из моего города нету там..

Добавят, если кто-то предоставит.

Изменено пользователем tomcat
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем в Тулу приехали 10 новеньких газовых "НефАЗов".

Планируется закупить 50

 

post-156-0-79153800-1391670781_thumb.jpg

post-156-0-65045200-1391670793_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морда чем-то Мегаполисы и Электробусы от ЗАО "ТролЗа" напоминает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу