73 сообщения в этой теме

Ну вот карта почти готова. Осталось добавить некоторые мелкие детали и все. Скоро она появится на главной.

post-6397-0-84797100-1394039965_thumb.jpgpost-6397-0-67364700-1394039966_thumb.jpgpost-6397-0-43993500-1394039967_thumb.jpgpost-6397-0-28674400-1394039968_thumb.jpgpost-6397-0-27163900-1394039970_thumb.jpgpost-6397-0-26051800-1394039972_thumb.jpgpost-6397-0-26267800-1394039974_thumb.jpg

 

А вот и обещанные сюрпризы.

Новая церковь

post-6397-0-94107400-1394039964_thumb.jpg

И маленькая английская гостиница

post-6397-0-97579100-1394039962_thumb.jpg

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А карта точно 768х768?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, просто к середине 90х застройка на ней будет довольно плотной. Но население вполне соответствует размерам карты - приблизительно 30 000 человек.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что за надпись на экранизация загрузки?

"Автор карты Робинзон Крузо-творческий псевдоним Omsk и julbobr." ?

P.s. Скоро видео.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что за надпись на экранизация загрузки?

"Автор карты Робинзон Крузо-творческий псевдоним Omsk и julbobr." ?

P.s. Скоро видео.

Как всегда, самым наблюдательным у нас оказался Никита  :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не понятно. Книгу читали " Жизнь, необыкновенные и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка ......"  Таким образом мы давали понять какая карта будет, но то ли никому это не интересно было, то ли никому не нужно. У Робинзона Крузо был помощник Пятница и аватарка была сделана таким образом, чтоб наиболее сообразительные поняли, но как оказалось ......, ну вообщем вы поняли о чем это я 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отличная идея!

Если честно, я бы не когда не поверил, палишь бы не узнал.

И скриншоты уж очень не похожи на работу начищающего картостроителя. Уж что то в ней знакомое имеется :)

Молодцы.

P.s. Почаще бы таких сюрпризов в жизни :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуйте догадаться кто из авторов какую половину карты строил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не угадал кто и где.

 

Но вот, сюрпрайз! 

Выскажите свое мнение про видео.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит очень даже не плохо, с каждым разом всё лучше и лучше!

Но есть парочка советов от меня.))

Ну во-первых: постарайся снимать поменьше против солнца, ну я думаю сам понимаешь, что портит вид такая съёмка. Во-вторых: если твой комп не позволяет снимать места с большим количеством объектов и начинает лагать, то лучше такие места вообще на вставлять в ролик, так как немного неприятно смотреть на подтормаживания, или же делай настройки меньше в камере контрол. В-третьих: в начале этого видео было такое место где камера крутится по кругу, в этом месте достаточно резкие движения тоже не хорошо, если надо чуток попозже я покажу тебе что сделать, что бы камера крутилась с той скоростью, с которой надо, тогда можно просто замереть на одной точке и всё будет плавно. 

Так же можешь подумать что-то со шрифтами, поэкспериментировать. И да, вот ещё что, текст "http://transport-games.ru" лучше делать помельче. Ну и что ещё... Делай всё не с первых дублей и постарайся продумывать сценарий заранее, ах да и соизмеряй скорость музыки со скоростью видео, для созвучности, и всё у тебя будет шикарно)

 

P.S. Надеюсь не на грузил и не расстроил) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропустил много хороших, и просто красивых  видов и постоянно бегущая камера,проваливающаяся под землю не есть хорошо, от большой скорости глаза не успевают все рассмотреть, а мне хотелось бы поближе с картой познакомиться, вдруг захочу скачать  :P и поиграть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, видео не очень получилось :( и с полетами я переборщил.

А времени переделать к сожалению нет :(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, видео не очень получилось :( и с полетами я переборщил.

А времени переделать к сожалению нет :(

Наверное, просто поспешил - сюрприз нам хотел побыстрее сделать. Спасибо, порадовал :)

Что могу от себя добавить, что я тоже обратила внимание на то, что лучше не снимать против солнца - тогда все более красочным будет получаться. "Ехать" по городу лучше помедленнее - а то даже я, несмотря на то, что знаю ее как свои 5 пальцев, не всегда успевала понять, где мы находимся. Ну и, наверное, большую часть ролика лучше посвящать просто показу красивых и необычных объектов на картах с места, и где-то 1 минуту из 5и - "поездке" по городу. А так видео мне понравилось и музыка, как всегда, очень хорошо подобрана :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажите свое мнение про видео.

Как говорит некто Лебедев: "Шрифт конский". Делай помельче. Бегущая надпись с адресом сайта бесит уже в первый раз, не надо её ещё 2 раза прогонять, просто вставь в титры в конце типа "Специально для сайта transport-games.ru" безо всяких хэтэтэпэ и слешей.

Видеоряд скучноват, было бы интересней с какими-нибудь событиями или сюжетами. Камеру-карусель в топку вообще  :lol:  :wacko:  Длинные пролёты над улицами было бы интереснее делать с эффектом stop-motion, а то управление мышкой сразу чувствуется. Статичные кадры с позиции игровой камеры "все углы 45°" навевают тоску. В общем, вот для вдохновения старенький деморил.

 

Как вставить видео в пост?

Спасибо, Alex.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вставить видео в пост?

Просто копируй в пост ссылку с вкладки "Поделиться".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Как я понимаю, ты тоже неплохо знаком с созданием видеороликов. Интересно было бы посмотреть на твою версию видеопрезентации нашей карты, если время есть свободное, конечно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я неплохо знаком с законами композиции. :) А к роликам имею отношение такое же, как и любой другой зритель. На ютубе их миллионы — есть с чем сравнивать, главное пример брать с хороших и понять чем же они так хороши. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, попробуешь применить законы композиции по отношению к отдельно взятой карте?  ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не угадал кто и где.

 

Но вот, сюрпрайз! 

Выскажите свое мнение про видео.

Что за мелодия использована в этом видео?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, попробуешь применить законы композиции по отношению к отдельно взятой карте?  ;)

Я не играю в первый СиМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не играю в первый СиМ.

Жаль. Возможно стоит попробовать. Не исключено, что он тебе даже больше, чем 2 часть, понравится :)


Что за мелодия использована в этом видео?

 

Композитор Роберт Майлс, если я не ошибаюсь. И похоже, что что-то из достаточно "свежих" его композиций :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушав все ваши замечания, все таки решил переснять ролик.

@julbobr, да, Роберт Майлс, я его мелодии и использую в своих роликах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушав все ваши замечания, все таки решил переснять ролик.

Молодец, что умеешь воспринимать критику в позитивном русле, а не просто злобно "отгавкиваешься", как многие это делают. Критика помогает тебе достичь лучшего результата. Дерзай, мы в тебя верим! :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушав все ваши замечания, все таки решил переснять ролик.

@julbobr, да, Роберт Майлс, я его мелодии и использую в своих роликах.

Не обязательно же переснимать именно этот, просто считай, что это была попытка, эскиз, черновой вариант. Так и создаются красивые вещи — через много попыток, а не с набега ррраз и шедевр. Давай продолжай и следи за прогрессом.  ;)  Главный симптом: если тебе стыдно за старые работы, то ты на верном направлении! :lol:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу