Hitzu

Новое DLC — европейские города.

58 сообщений в этой теме

Опубликовали разработчики скриншот светофоров в ДЛС и так же сказали, что в трейлере они будут старые, так что не пугайтесь.)

 

I6r539NSzGE.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне всё равно без исторического развития не интересно играть будет(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как обновление с DLC уже вышло в Стиме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне всё равно без исторического развития не интересно играть будет(

Да. И ведь совсем не трудно эту опцию было добавить в игру - в разы интереснее бы стала даже без модов.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне, кстати, очень интересно: неужели перенести здания из 1 игры во 2 так сложно технически, что CO не сделали этого сразу? Было бы очень интересно узнать алгоритм.

Догадываюсь, что дело в полном переналожении текстур

А так игра не стоит на месте, качает деньги из платежеспособного запада. Не удивлюсь, что это все один большой план. Т6 они кстати для сим1 сделали, тут может и до т3 дойдут (назовут ret3ro? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне всё равно без исторического развития не интересно играть будет(

Да. И ведь совсем не трудно эту опцию было добавить в игру - в разы интереснее бы стала даже без модов.

 

Интересно это как? В понедельник у нас 1965, а в среду уже 1966? Или расписание, или исторические эпохи, что-то одно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В понедельник у нас 1965, а в среду уже 1966?

а почему бы и нет? + прикрутить масштаб соответствия дней недели и годов в настройки, так же как это сделали с масштабом времени дня.

я думаю, тут недовольными будут только те, кто некогда визжал, что сутки не равны реальным 24 часам))))

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В понедельник у нас 1965, а в среду уже 1966?

а почему бы и нет? + прикрутить масштаб соответствия дней недели и годов в настройки, так же как это сделали с масштабом времени дня.

я думаю, тут недовольными будут только те, кто некогда визжал, что сутки не равны реальным 24 часам))))

 

Мне только интересно, а нафига? Потому что так было в первой части?

Ну вот я начал играть со второй, и мне эта смена эпох была бы как сбоку припёка. Вот если и тратить ресурсы, то на что-нибудь поинтереснее, например на организацию красивых станций и пересадочных узлов, на добавление дополнительного функционала дорог, на создание явственных точек притяжения вроде парков, стадионов, кинотеатров, памятников и вокзалов, на улучшение логики расписаний и депо, на улучшение интерфейса, на исправление багов в конце концов. Потенциал у игры огромный, а вам только и надо чтоб она была как первая, но с графикой получше.

 

Впрочем, оно уже давно понятно, что ни тем ни другим разрабы заниматься не будут. И моддинг не введут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно это как? В понедельник у нас 1965, а в среду уже 1966? Или расписание, или исторические эпохи, что-то одно.

Да очень просто: игровой месяц равен году, заканчивается месяц, наступает следующий год, это обсуждалось на форуме когда-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да очень просто: игровой месяц равен году, заканчивается месяц, наступает следующий год, это обсуждалось на форуме когда-то.

Хорошо, а если играем на 30%? Там на 10 игровых лет сколько часов уйдёт?  :D Мало у кого на столько терпения хватит, а если хватит, то вряд ли отважится начать играть в новом городе, когда старый уже осточертел, и возвращаться к древним трамвайчикам после современных. Вот если была бы возможность ускорять время не в 8 раз, а в 100 тысяч, как в KSP например, то без проблем можно было бы сделать и 24 часовые сутки, и расписания красивые, и смену эпох и всё-всё-всё. Но увы, техника пока не позволяет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало у кого на столько терпения хватит, а если хватит, то вряд ли отважится начать играть в новом городе, когда старый уже осточертел, и возвращаться к древним трамвайчикам после современных.

Понятно, что для того, чтобы реализовать историческое развитие совместно с расписаниями, нужно потрудиться, но у разработчиков было на это немало времени, а исторического развития, увы, нет: а без него многим, в том числе и мне, играть не интересно. Единственный реальный плюс в CiM2 для меня - это троллейбус в качестве полноценного вида транспорта, но куда ж без любимых старых ЗиУ, поэтому и извращаемся с troll-tram в первой CiM... А насчёт терпения - я могу месяцами играть на одной и той же карте, люблю такие занудные игры типа CiM или веломенеджера, где можно по часу сидеть и наблюдать за какой-нибудь гонкой или этапом))) так что это вопрос предпочтений :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что для того, чтобы реализовать историческое развитие совместно с расписаниями, нужно потрудиться

Очень интересная формулировка. А ничего, что без возможности ускорять время в тысячи раз, как я уже объяснил, одно другому противоречит. Ну вот физически нельзя их совместить, хоть застарайся.

А насчёт терпения - я могу месяцами играть на одной и той же карте, люблю такие занудные игры типа CiM или веломенеджера, где можно по часу сидеть и наблюдать за какой-нибудь гонкой или этапом))) так что это вопрос предпочтений  :)

Ну вот а я не могу, и боюсь, что мало кто может. Игра итак сильно нишевая, аудитория маленькая. Зачем ещё усложнять-то?

 

Но мне действительно искренне не понятны мотивы тех, кто просит эпохи. В чём их геймплейный смыл? Это же как уровни в РПГ, от которых современные разработчики стараются избавляться ибо всем мало того, что приелись, так ещё и создают проблему эндгейма. Ну вот "прокачались" мы до конца, развитие остановилось, а дальше что? По новой начинать? Или может удалять с харда с пометкой "пройдено"? Как-то на циву походит, только без альфа-Центавры. Только в Циве в развитии и доминировании весь смысл, а СиМ — игра о логистике и макроменеджменте. Даже в градосимуляторе СимСити, где, казалось бы, смена эпох была бы как нельзя кстати, их нет, и ничего — без них хорошо. В общем, это просто дополнительная фишка, а вовсе не мастхэвный элемент, без которого вдруг игра теряет смысл. Не теряет, бросьте, а скорее даже приобретает — мы хотя бы можем воспользоваться любым ТС из каталога, ведь они не ограничены годом выпуска.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная формулировка. А ничего, что без возможности ускорять время в тысячи раз, как я уже объяснил, одно другому противоречит. Ну вот физически нельзя их совместить, хоть застарайся.

Да очень легко их совместить. Конечно, если делать время суток, равное реальным суткам, то без такого ускорения не обойтись, но если сутки равны 48 минутам, то можно, например, чтобы игровой год длился как игровая неделя - было бы желание :)

Ну вот а я не могу, и боюсь, что мало кто может. Игра итак сильно нишевая, аудитория маленькая. Зачем ещё усложнять-то?

 

Но мне действительно искренне не понятны мотивы тех, кто просит эпохи. В чём их геймплейный смысл?

Для меня в них смысл очень простой: интересно, когда появляется новый транспорт, смена поколений, так сказать. Интересно, как карты меняются, растут новые кварталы с более современной архитектурой, соответственно, решаются новые транспортные задачи. И, если вам этого не понять, это ведь не означает, что в них нет смысла, правда же? :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, это просто дополнительная фишка, а вовсе не мастхэвный элемент, без которого вдруг игра теряет смысл. Не теряет, бросьте, а скорее даже приобретает — мы хотя бы можем воспользоваться любым ТС из каталога, ведь они не ограничены годом выпуска.

Так ведь никто не отменяет возможности использовать любой транспорт - изменил настройки и пожалуйста. И кто сказал, что игры должны состоять из одних, как вы выражаетесь, "мастхэвных" элементов? Совсем не обязательно :) Более того: чем больше таких произвольно подключаемых элементов в игре будет, тем популярнее, в конечно счёте, она окажется :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне действительно искренне не понятны мотивы тех, кто просит эпохи. В чём их геймплейный смыл?

Ну, как, банально скучно становится играть без исторического развития. То есть, если рассматривать игру только как симулятор логистики - без проблем, но первая часть CiM - это, в некотором роде, игра об истории транспорта.

Плюс без исторического развития и какого-нибудь, не знаю, древа технологий практически не за что зацепиться в плане добавления со временем нового транспорта. По CiM2 это хорошо видно: весь транспорт доступен в самом начале игры, заменять его смысла нет (а кто-то в этом плане на CiM1 жаловался :D), только и остаётся что покупать DLC, чтобы посмотреть хоть на что-то новое.

 

Плюс, если не ошибаюсь, историческое развитие есть во всех наиболее популярных транспортных стратегиях, CiM2 тут как раз исключение.

 

Но, конечно, нормально совместить эпохи и расписания действительно невозможно без тысячекратного ускорения. Ну, или упрощения типа 1 неделя = 1 год.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня в них смысл очень простой: интересно, когда появляется новый транспорт, смена поколений, так сказать. Интересно, как карты меняются, растут новые кварталы с более современной архитектурой, соответственно, решаются новые транспортные задачи. И, если вам этого не понять, это ведь не означает, что в них нет смысла, правда же? :)

Я для того и спрашиваю, чтобы понять. :) Однако и без смены эпох в СиМ2 меняется застройка. Да, не совсем так, как хотелось бы, но всё же меняется. Мне только жаль дробить коллекцию доступных зданий и транспорта на эпохи, как-то беднее себя чувствую.

По CiM2 это хорошо видно: весь транспорт доступен в самом начале игры, заменять его смысла нет (а кто-то в этом плане на CiM1 жаловался  :D), только и остаётся что покупать DLC, чтобы посмотреть хоть на что-то новое.

Это уж надо СО винить, что они так бездарно распорядились данными ими инструментами. Сделали потрясающие дороги, ни одна игра такой гибкостью похвастаться не может, но толком не обеспечили ни геймплей, ни глючный ИИ не изменили, да ещё и ухудшили из-за дурацкой реализации депо. И дело тут вовсе не в развитии истории, город вполне может успешно и без неё развиваться, доказано СимСити. Можно было просто добавить контент, который нужно разблокировать, выполняя какие-то цели, а не тупо ставить игру на перемотку.

 

1 неделя = 1 год.

 

Да вы что! Понабегут же радетели реализма, которым 365 дней подавай. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс, кстати, есть много людей, которые просто любят классический транспорт и то время - 60-е, 70-е и всё такое. Если им просто дать какой-то старый транспорт - он всё равно не будет смотреться в городах CiM2. Хотя посмотрим на европейский DLC, может там будет хоть немного атмосферы первой CiM.

 

 


Да вы что! Понабегут же радетели реализма, которым 365 дней подавай.

Вот в этом самая большая проблема. %))

 

Просто разработчикам всегда приходится балансировать на грани играбельности и реализма, а это очень и очень сложно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс, если не ошибаюсь, историческое развитие есть во всех наиболее популярных транспортных стратегиях, CiM2 тут как раз исключение.

Вооот, и в TF оно также будет - не зря ведь разработчики его включили!

Я для того и спрашиваю, чтобы понять. :) Однако и без смены эпох в СиМ2 меняется застройка. Да, не совсем так, как хотелось бы, но всё же меняется. Мне только жаль дробить коллекцию доступных зданий и транспорта на эпохи, как-то беднее себя чувствую.

 

Наверное, слишком резко высказался, прошу прощения :) Просто в историческом развитии есть своя изюминка, за что некоторые его так и ценят.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в историческом развитии есть своя изюминка, за что некоторые его так и ценят.

Сила привычки, не более. Геймплейные ходы бывают разные, и этот — один из очевидных, но не самый удачный. В чём прикол простого ожидания? Вот если бы от моих действий, как игрока, менялся бы прогресс (например как это реализовано в Космических рейнджерах), то это другое дело, а простое механическое течение времени — скукота. На рыбок в аквариуме и то занятнее смотреть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила привычки, не более.

Нуу не совсем, всё-таки транспортная стратегия - это та игра, где реально важна история. В этом отличие игры от логистического симулятора: во втором случае мы можем выстраивать идеальные транспортные потоки и, грубо говоря, на бумаге, а в первом - для души и, снова же, играбельности.

 

Ведь без истории нет никакого развития, с CiM2 мы это уже поняли. Ладно, если бы то же древо технологий было, которое я выше уже упоминал, но это всё равно какая-то, пардонте, фигня. :D Люди, любящие транспорт и игры о нём, в большинстве своём любят и историю транспорта, и хотят видеть её на своих экранах.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, новое ДЛС можно уже поблагодарить за то, что оно вызвало хотя бы какое-то подобие жаркой дискуссии, посвященной обсуждению СИМ2. А то тема второй части ничего, кроме скуки, в последние пол-года не вызывала  :P

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила привычки, не более.

Так всё в этом мире - одни сплошные склонности и привычки.

Люди, любящие транспорт и игры о нём, в большинстве своём любят и историю транспорта, и хотят видеть её на своих экранах.

Да :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь без истории нет никакого развития, с CiM2 мы это уже поняли.

Развитие можно выразить несколько иначе, да хотя бы теми же перками и технодревом. Игра должна быть игрой, а не очередным безликим симулятором реализма клоном всех прежних транспортных стратегий. Стоит снизить градус манчкинизма, обратить лицо немножко в сторону обычной аудитории, и у игры появится обширная база игроков, приносящая денежки создателям, чтоб им не приходилось выпускать такие бездарные ДЛС-подачки в стиле ЕА-Максис. Ведь каким-то чудесным образом в своё время и у СимСити и у Симс получилось из абсолютно нишевых проектов вырасти в такие популярные игры, что до сих пор спустя больше десятка лет ЕА кормится на их былой популярности. Я не думаю. что тут дело в жанре, а скорей в подходе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит снизить градус манчкинизма, обратить лицо немножко в сторону обычной аудитории, и у игры появится обширная база игроков, приносящая денежки создателям

Так именно по этому пути пошли разработчики CiM2. Точнее, они ещё после создания первой части говорили, что во время разработки общались с местными любителями транспорта, но друг друга так и не поняли: CO своими играми пытаются охватить как можно более широкую аудиторию, оказуаливая их. А без DLC, выпустив игру однажды, денег уже не сделаешь. Разве что, как сами-знаете-кто, пытаться отсудить их у тех, кто делает дополнения.

 

Не стоит всё-таки сравнивать СимСити и Симс с транспортными стратегиями. В СимСити мы просто строим современный город, там время действительно не важно, хотя там отсчитывались годы от основания города и ночь была раз в пару месяцев. Кроме того, в SC4, насклько помню, можно было выбрать разные стили города, среди которых были и "стекляшки", и европейские малоэтажки, и ещё что-то там. В CiM2 мы просто строим транспортную сеть в современном городе, и многие даже западные игроки находят это скучным.

 

Не проще ли игрокам дать то, чего они хотят, нежели убеждать в том, что они хотя того, что получается? Начинать с древнего паровоза и заканчивать магнитными дорогами - это классика транспортных стратегий, и именно то, за что их и любят.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в этом самая большая проблема. %))

ну так говорю ж, добавить смену годов в те же настройки, где длительность суток настраивается, и хоть сдохните от реализма))) а кому нужна быстрая смена эпох - тот настроит течение времени так, как нужно ему.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу