ЕгорТранс

Городской Округ Химки

49 posts in this topic

Название: Химки (768х768)

Регион: Германия Россия

Население: 9.000 (1.0) , 11.000 (1.1) , 3.000 - 10.000(1.2)

Развитие: Отсутствует (1.0 , 1.1) , с 1950 по 1990 и немного в 2000 - 2010 (1.2)

Начало: 1960 (1.0) , 1950 (1.1 , 1.2)

Модификации: Регионы СНГ и Прибалтики (все версии), Здания СССР (1.1 , 1.2), Уголки (1.2)

Описание: Химки - мой родной город. По сути дела он состоит из нескольких разрозненых городов и сёл, объединёных в городской округ Химки. Состав районов: Новые и Старые Химки, Сходня, Левобережье, Новогорск, Трахонеево, Вашутино, Ивакино, Старбеево, Подрезково, Новоподрезково, Фирсановка, Планерное, аэропорт Шереметьево. В состав карты входят: Новые и Старые Химки, Левобережье, Новогорск, Старбеево, Ивакино, Шереметьево, Куркино, совсем маленькая часть Северо-Запада Москвы. Для удобства постройки на карте снизу расположен не юг, а юго-запад. На данный момент карта полностью готова. После выкладки карты - читайте посты о химкинском транспорте. Если есть вопросы или предложения по карте - задавайте. Отвечу при первой возможности.

Есть следующие готовые версии карты:

Химки 1.0.rar

Химки 1.1.rar

Химки 1.2.rar

2

Германия и без развития - чтобы поменьше модов?)

0

Название: Khimki  (768х768)

Регион: Германия

Население: Около 9 тысяч

Развитие: Отсутствует

Начало: 1960

Модификации: Нет

Описание: Химки - мой родной город. По сути дела он состоит из нескольких разрозненых городов и сёл, объединёных в городской округ Химки. Состав районов: Новые и Старые Химки, Сходня, Левобережье, Ивакино, Старбеево, Подрезково, Новоподрезково, Фирсановка, Планерное (под вопросом принадлежность аэропорта Шереметьево). В состав карты войдут: Новые и Старые Химки, Левобережье, Старбеево, Трахонеево, Шереметьево, Куркино, совсем маленькая часть Северо-Запада Москвы. Для удобства постройки на карте снизу расположен не юг, а юго-запад. На данный момент карта отчасти готова. Если есть вопросы или предложения по карте - задавайте. Отвечу при первой возможности.

А почему регион Германия? Я думаю, тебе всё же стоит, использовать такие модификации как: Здания СССР и Регионы СНГ. Так ты сделаешь свою карту реалистичней, т.к эти здания, я думаю, больше соответствуют реально расположенным в Химках. :)

0

У меня компьютер 1,5 гигагерц. Чистая игра плохо работает при большом количестве маршрутов и на больших картах. :(  Поэтому боюсь перегружать её. Но постараюсь хотя бы перенести в Россию. Про советские здания - вопрос спорный. Кроме того,в Старых Химках большинство домов отсутствуют в Зданиях СССР.

0

У меня компьютер 1,5 гигагерц. Чистая игра плохо работает при большом количестве маршрутов и на больших картах. :(  Поэтому боюсь перегружать её. Но постараюсь хотя бы перенести в Россию. Про советские здания - вопрос спорный. Кроме того,в Старых Химках большинство домов отсутствуют в Зданиях СССР.

Да, с 1,5 ГГц лучше не использовать ресурсоёмких модов типа "Зданий СССР". Иначе придётся играть с дефолтным транспортом, а это весьма скучно.

0

А скрины "общественности" покажете? :)

1

А как снимки добавить? Только что сделал, хочу поделиться, а как - понятия не имею.

0

Скриншоты можно добавлять в расширенной форме ответа.

0

Пытаюсь прикрепить файлы формата .png    приблизительно 1,1 Мб. Пишет, что я не могу этого делать. :( Что нужно?

0

Извините за беспокойство, теперь всё понял.

post-6485-0-39034900-1395735327_thumb.jpg

post-6485-0-66660100-1395735484_thumb.jpg

post-6485-0-27982200-1396890679_thumb.jpg

С нетерпением буду ждать комментарии. И ещё - ввиду отсутствия зданий, похожих на советские в дефолтной игре и ввиду нежелания перегружать и без того нагруженный компьютер на карте будет очень много дефолтных 5-этажек. Они у меня всегда заменяют длинные низкие советские дома.

0

А как снимки добавить? Только что сделал, хочу поделиться, а как - понятия не имею.

http://piccy.info/

0

Извините за беспокойство, теперь всё понял.

attachicon.gifСтарые Химки за ЖД.bmp

attachicon.gifСтарые Химки перед ЖД.bmp

attachicon.gifЛевобережье.bmp

С нетерпением буду ждать комментарии. И ещё - ввиду отсутствия зданий, похожих на советские в дефолтной игре и ввиду нежелания перегружать и без того нагруженный компьютер на карте будет очень много дефолтных 5-этажек. Они у меня всегда заменяют длинные низкие советские дома.

Лучше всего в формате .jpg скрины заливать, для удобства. :)

3

Обратите внимание на:

1 Однообразная застройка. Когда много домов одного вида стоят возле друг друга -эот не есть хорошо ( особенно фото 2)

2. Детализация? хотелось бы увидеть клумбы, скамейки, фонтаны, и просто деревья.

3. Творческий подход( шарм, изюминка, настроение  карты)

4. работа с рельефом

2

С нетерпением буду ждать комментарии.

Сразу возник вопрос по фотографиям, особенно по той, которая называется "Старые Химки перед ЖД": там действительно так дома расставлены? Если да, то реализм есть реализм, если нет, то хотя бы как-то разнообразить застройку, что ли, расстановку немного поменять не мешало бы...

1

Это предварительные скриншоты. Вообще я сначала строю здания и дороги, детализация - это вторая часть работы. Город я строю как можно более реалистичным. Насчёт однообразности зданий - придумаю что-нибудь. Детализировать буду в основном ключевые точки города. Я имею в виду что жилые и промышленные районы я украшу не очень сильно.

post-6485-0-41562700-1395669013_thumb.jpg

Так лучше?

post-6485-0-63967000-1395668733_thumb.jpg

А это аэропорт Шереметьево. Я потом подведу к нему аэроэкспресс, но от ленинградского направления, а не савёловского.

0

@ЕгорТранс, заливай, пожалуйста, скриншоты в формате .jpg.

0

Ещё скриншоты:

post-6485-0-18608700-1395654797_thumb.jpg

post-6485-0-60742900-1395654836_thumb.jpg

На этом снимке видны трамвайные пути. Я поставил их вместе с железнодорожными столбами на тех улицах, где в реальных Химках проходят троллейбусные провода. Отель на заднем плане - это гостиница Дубки, а на переднем плане дома заменяют химкинское троллейбусное предприятие - без American cities  и при диагональном расположении я не стал его строить.

1

@ЕгорТранс,а нельзя просто скачать мод на реальную кс?

Зачем такие извращения с трам. путями и жд опорами?

0

Не-не, опоры кое-где очень даже смотрятся. В Петербурге, например, есть такие места, где трамвайная линия с опорами, как у ж/д:

post-5212-0-90233800-1395683641_thumb.jpg

Другое дело, что действительно, зачем вместо троллейбусной её использовать, когда есть мод Real Catenary, где троллейбусная КС очень красиво прорисована?

0

Хочу напомнить, что у меня маленькая частота на компьютере. Я с трудом играю на больших картах, у меня всего лишь 1,5 ГГц вместо рекомендуемых 2 ГГц. Объёмные моды не устанавливаю, а American Cities + Реальная контактная сеть - слишком много для моего процессора. Столбы могу удалить, если вы так захотите.

0

Хочу напомнить, что у меня маленькая частота на компьютере. Я с трудом играю на больших картах, у меня всего лишь 1,5 ГГц вместо рекомендуемых 2 ГГц. Объёмные моды не устанавливаю, а American Cities + Реальная контактная сеть - слишком много для моего процессора. Столбы могу удалить, если вы так захотите.

Да нет, это не критично. В любом случае, игроки могут и сами построить сеть такую, какую захотят - хоть с троллейбусной и трамвайной линиями и швебебаном сверху :)

1

Да мы и сами настроем всё как нам нужно)) 

1

Новые скриншоты

post-6485-0-49063300-1395746664_thumb.jpg

post-6485-0-42607700-1395746736_thumb.jpg

post-6485-0-74141900-1395746761_thumb.jpg

Любуйтесь, ставьте комментарии :)

3

Да мы и сами настроем всё как нам нужно)) 

Пожалуй, Freyr прав. Я удалил трамвайные рельсы с карты вместе со столбами. Я вовсе не хочу никого ставить в рамки условности - каждый построит трамвай или троллейбус там, где он захочет. Ну а если кто-нибудь захочет узнать расположение троллейбусных линий - есть сайт http://химкиэлектротранс.рф/routes/. Также после выкладки готовой карты я напишу несколько постов о химкинском транспорте.

0

Новые скриншоты

post-6485-0-37755400-1396004211_thumb.jpg

post-6485-0-14510500-1396004266_thumb.jpg

post-6485-0-47113600-1396004317_thumb.jpg

Остались Куркино, Ивакино, Вашутино, Новогорск.

Любуйтесь, ставьте комментарии :)

2