Snickers

Гайд: Быстрый старт. Первый жд и авто маршрут. Прибыльность и эффективность

73 сообщения в этой теме

Да уж. стартануть на харде то получаеться, но самое большее что я вытягивал это 1930 год. вроде всё работает приносит прибыль, обновляеш, строиш новые линии... а потом бах и начинает всё в минуса идти... медленно постепенно. особенно момент когда у людей появляються машины.

вот некоторые вопросы, может кто то может помочь своим опытом в решении их =)

1 межгородские перевозки пассажиров очень скользкое дело, линии то в минус то в небольшой плюс. иногда в хороший плюс. но редко они зарабатывают столько чтобы окупать себя . Под самоокупанием я имею ввиду затраты на содержание линии - годовой расход на обслуживание поездов и станции и так же огромный затратный механизм постоянного обновления транспорта, который затратный как по деньгам так и по времени которое уходит на замену ПС. когда оставляеш хоть на секундочку линию (межгородскую) без транспорта, сразу и пассажиры не появляються на станции в нужном обьёме еще пару лет, и городские перевозки проседают на тот же период... может кто подскажет как с этим быть? Когда поездов несколько, еще куда не шло, а когда один это пичалька совсем. Как выход я вижу только расположение дэпо по обоим концам линии, в одно загоняешь из другого выгоняешь

2 городские перевозки =( ох уж эти жители... могут ехать могут не ехать... городские это наверное самое нестабильное в этой игре, из за постоянного обновления города, непостоянства самой линии, и выбора движения людей. иногда складываеться впечатление что этой хаотичности нет предела. так что присоеденяюсь к выше сказанному, нужно осветить тему городских перевозок .

я обращал внимание на то что не всегда жители хотят ехать на вокзал, и не всегда их туда надо везти. зачастую самая прибыльная линия в городе это: дом--работа или дом--комерция--отдых ( но с этим сложнее) 

я строю обычно линию в городе дом- работа и дом-вокзал но вторую с меньшим кол-вом пс, но и с меньшим интервалом. часто бывает прибыльная линия жд-работа-дом-работа-жд (линейная)

Но как мне кажется на харде любой совет абсалютно бесполезен так как смотреть надо в каждом конкретном случае по каждому конкретному городу или линии.

попробую может написать свой  вариант старта, может коллективом выявим ошибки =) будет полезно для понимания игрового процесса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЧЕМУ? Стало падать производство, вплоть до 0. К этому заводу подсоединено 3 города, оптимизированны дороги от него к городам. Раскачан завод был при помощи авто, но так как расстояние большое, провел поезд с интервалом 9 мин. 20 лет все хорошо шло, производство поднялось почти до 100 (лес-лесопилка), а потом, просто начало падать, хотел подождать до 1900 с новыми вагонами, но уже начался "даунгрейд", пришлось раньше обновить поезд с вагонами, ситуация не изменилась. В городах недостача товара, со-но и машины посталяющие товар тоже уходят в минуса. Решение есть: автомобиль, но тогда как автору удалось добится такого выхлопа с поезда? Другие производства не перебивают.

 

post-6763-0-95183700-1415122914_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Karnozavr, скорей всего дело в повозках. Их как то маловато у тебя, у меня они поездами шли из-за низкого КПД.


@Nuclear7, линия между городами будет хорошо собирать, если интервал не привешает 6 минут, в идеале 5, когда появляетьсял ичный транспорт стараюсь держать 3 минуты. Городскойт ранспорт пользуй как придаток ЖД, его соновная цель - забивать поезда, елси он ещё и в плюсе, то вообще супер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Holy_Dragon, к моему удивлению жд транспорт вполне заббиваеться и без авто транспорта. процентов на 75 наверное. жилые здания начинают обрастать вокруг вокзала. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил, попробовать начать с 1950 года:

Первыми было построена железнодорожная ветка, при чем один из вокзалов на 2 города и к нему было организована автобусная подвозка с каждого города и довольно не плохо

сейчас в 1970 -х годах около 10 автобусных маршрутов и 3 маршрута поездов, у поездов интервал 4 -5 минуты и у автобусов около 100 сек

На автобусных маршрутах: Икарус, Мерседес- Бенз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, играю себе играю, дошел до середины 70-х основные составы Re 4/4 со средней стоимость обслуживания 1М в год, стабильно приносили прибыль в среднем 300-500К в зависимости от маршрута, пришло время менять более старые паровозы, как раз появились электрички Миражи, начал закупать их, и внезапно увидел что они с почти такой же обслуживания как и Re 4/4 стабильно уходят в минус в среднем на 500К и на них почему то стало ездить намного меньше людей. Если на паровозах каталось в среднем 30-50 человек то на Миражах ездит от силы 20, притом что это самый дешевый пассажирский поезд в этой эпохе. Из за чего мог так упасть пассажиропоток? Играю на средней сложности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Big_Man_63_RUS, попробуй уменьшить интервалы. Возможно, люди просто начали активнее использовать личный транспорт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, интервалы в среднем 6-9 минут это нормально? Или нужно еще меньше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нтервалы в среднем 6-9 минут это нормально? Или нужно еще меньше?

у меня на новой начатой игре интервал поездов 4 -5 минут, на большинстве маршрутов работает по 2 состава поездов, на одном один состав, линии 2 -х путки.

У автобусов интервал среднем около 100 сек(5 -8 машин на маршруте), но маршрутов в городе 2 -4, два, как правило, кольцевые в разные стороны

а год ориентировочно 1988 -89( начата с 1950, легкий)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikname14, попробую уменьшить интервалы пустив по 2 состава, в городах на автобусах стараюсь держать интервалы 40-60 сек, там кольцевой маршрут в обе стороны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Big_Man_63_RUS

у меня заполняться более нормально начали, где -то через 5 -7.

Обновление ПС: по этапное.
Если 2 состава работает, 1 состав приходит, на конечную ближайшую к депо, и отправляется  в депо:

либо один состав делает круг, т.е второй состав выпускается в зависимости от положение другого состава

 

автобусы: если маршрут пригородный, допустит,: Город - Вокзал.
на таких маршрута, автобус идут  в порядки их номера,  в разгрузочном(дополнительном) автобусе  добавляться буква к номеру предыдущего автобуса. При  обновление он пойдет в порядки очереди.

Городские также снимается по 1 автобусу для обновления.

Сейчас у меня 2003 год.

планы. обновление ПС.

автобусы

№ 2, 3, 5, подвозной, измениться в 5А, 9, 10, 12, 14,15.

поезда: № 8 измениться в № 1008, № 1 - № 1001, № 11 - в № 1001.

на № 8(1008) - замена ПС

далее в планах в место автобусов - электричка к Вокзалу из каждых городов

маршруты 2,3 сократятся в пределах города, также добавятся маршруты: 2А, 3А

Сейчас: 

авт маршруты; № 2,3, 5, подвозной, 9, 10, 12, 14,15  - 9 маршрутов)

поезда(инт): № 1(5 минут), 8(4 минуты), 11( 4 минуты). - 3 маршрута + 1 грузовой( 3 минуты)

Всего 12 маршрутов

 из поездов наиболее полярный маршрут № 8, наименее  № 11

из автобусов № 2, 3, 5, подвозной.
Может в каком-то городу у меня будет трамвайная линия( ради запуска КТМ)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я делаю не так? 

post-7113-0-90384900-1421582652_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leon, нуэм, у тебя линия от перераотки к городу, а от лесопилки к переработки нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex,У меня так лесопилка-завод-город

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно брать еще вагоны для дерева, платформы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex Paen, :D точно,спс,забыл что после обновы надо отдельные для леса вагоны))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все конечно круто, спасибо за гайд. Но я так и не понял, по какой в причине в один прекрасный момент даунгрейдится производитство, при условии что вечно возле него топчится пустой поезд?

 

Решил паралельно освоить нефть, положил жд грузовую платформу, а получаю следующей Use line: No

И так может быть 10 лет, ничего не поменятся.

 

Объясните мне пожалуйста, как увеличить производтство и что на него влияет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефть появится только когда появится линия, вывозящая товары до города (или если расстояние позволяет идти товарам пешком. Правда в этом случае пр-во не апнется выше 25 в год, так как вывоза игроком не будет). Не ранее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же не как не решусь с чего начать играть. С грузовых жд перевозок, грузовые автоперевозки, межгород жд или межгород авто. Условия стоят: сложность макс и без займов. Что порекомендуете?

Внутри городские перевозки не актуальны до появления белее вместительного и скоростного транспорта, мне так кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KuT,на самой сложной игре пассажироперевозки самые прибыльные 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинаю так: делаю в 1850 несколько (обычно 2-3) линии с грузоперевозками телегами. Потом в городах, куда возятся грузы, делаю автобусные и трамвайные маршруты при этом постепенно выплачивая начальный займ. После этого, когда накопится достаточная сумма соединяю эти города с помощью ж/д с 2-3 соседними городами (тут чиста как денег хватит) пассажирскими линиями. Потом в центральном городе строю центральный вокзал и продляю эти линии до него. Далее налаживаю общественный транспорт в центральном городе и грузовые ж/д перевозки в него. Далее развиваю оставшийся регион. Играю на больших картах. Если бы не делал всякие декорации, то к 1900 году при такой стратегии имел бы 200 лямов. Стратегия протестирована на 3 разных картах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поприбыльнее так, вроде норм шле, пока не пришла пора менять авто парк, резко ушел в минус. А с жд перевозками крайне долго набиралось прибыль. Что бы построить вторую ветку приходилось ждать 15 лет, это в лучшем случаи.

Может конечно искать города, где они рядом стрят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KuT, автомобильные грузоперевозки - беспроигрышный вариант) причём, чем современнее, тем прибыльнее. У меня они почти полностью вывозили бюджет, а ж/д часто была на дотации, поэтому приходилось урезать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нубский вопрос, прибыль в 20-30к это норм для повозок (с линии)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу