akaction

Электрички

258 сообщений в этой теме

Алекс, я поправил косячки как мне показалось лучшим способом.

 

Модель:https://cloud.mail.ru/public/206c9353f07d/CP3_v1.zip

Проверь ещё, на всякий случай. Может что важное упустил.

 

Осталось собрать живую легенду ЭР2 и на этом закончу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@akaction, как минимум одна проблемка осталась: составность. У СР там 3-вагонная секция, соответственно поезда только по 3 и 6 вагонов должны быть. В первом случае это вагоны 1-2-1, во втором - 1-2-1-1-2-1, ну или тут 1-2-3-3-2-1.

 

Учитывая структуру текстур, туда ещё легко можно уместить текстуру для негофрированного кузова, чтобы сделать пак с ранними элями - не хочешь такое провернуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соответственно поезда только по 3 и 6 вагонов должны быть.

так а не проще сделать только 3-вагонную секцию, а дальше так игрок сам соберет, хоть 3, хоть 6, хоть 9?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну кстати да, в данном случае проще всего сделать так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя им 85 кмч ставить.

В реале они вообще телепались 30-50, не более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличий у СР и СР3 до №1160 очень мало. Другая форма "грибков" на крыше

у Ср прожектор на крыше, двойной фонарь справа еще.

 

а так у ранних С (Св) кабины в каждом вагоне (а моторные вагоны вообще использовали иногда как локомотивы для других поездов), например, да и переходы между секциями (дверь на морде, одно окно у машиниста), крыша другой формы, заклепки на кузове и много других мелочей, в общем, Ср3 - это хоть и потомок С, но по виду скорее упрощенный вариант эр2 и типичная электричка 50ых, но никак не привет из 20ых, поэтому в 1920ых-30ых видеть ее не очень бы хотелось)))

 

 

В реале они вообще телепались 30-50, не более.

ну это скорее характеристика пригородного сообщения в целом, а не конкретно этих электричек. мне доводилось довольно много ездить в 90ые на Ср3, и что-то не припоминаю особой их медлительности относительно ЭД2Т, которые на нашей дороге в те же года эксплуатировались. вот под тягой ВЛ10 Ср3 - это да, ад еще тот.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я успел поездить раза три всего, Мелитополь-Запорожье и Александров-Ярославль.

Было ощущение, что если спрыгнуть с подножки, то даже не повредишься, такая скорость была.

А разрешенные скорости на этих участках были гораздо выше. Отсюда и вывод, возможно неверный. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая структуру текстур, туда ещё легко можно уместить текстуру для негофрированного кузова, чтобы сделать пак с ранними элями - не хочешь такое провернуть?

ты меня раскусил. Именно для этого я и оставил место. Сейчас собираю информацию об Ср и СД. Посмотрю по каким больше будет информации. По Сд есть фотоматериал, по более ранним ни чего приличного на чём можно было бы сделать модель я не нашёл.

В любом случае, в текстуру уместится только ещё 1 модель

Составность подправил https://cloud.mail.ru/public/206c9353f07d/CP3_v1.zip

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-MK-, да, про прожектор упомянуть забыл. Насчет гофров - поправил, были на крыше на поздних Ср (с №688, 1951-52 гг, и всех Ср3. У Ср3 до №1160 (до 1953 г.в., не имевших гофров на боковых стенках) прожектор также был на крыше. Внешне ранние Ср3 и поздние Ср практически не отличаются (за исключением того, что Ср3 все не имели багажных отделений, а у всех Ср они были).

 

Вот поздняя Ср (видно багажное отделение, если его отбросить, раняя Ср3 выглядела также)

d0b2ab4ba27fcbae90a1c20b3a8d8158.jpg

 

А вот Ср более раннего выпуска

wa.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Составность подправил https://cloud.mail.r...f07d/CP3_v1.zip

в 6 вагонном варианте должно быть в середине состава не 2 прицепных, а 2 головных мордами друг к другу.

да и вообще 6-вагонный вариант не особо нужен, все составы в реале конфигурировались из 3-вагонных электричек, поэтому одного лишь 3-вагонного состава будет достаточно. правда в игре если 3+3 сцепить, выходит не очень красиво, лучше расстояние между двумя трехвагонными секциями сделать побольше и сцепки на морду головным вагонам присобачить.

 

кстати звуки-то в принципе можно использовать от ЭР1, они круче звучат, чем те, что сейчас на Ср3.

и один из пантографов на моторном вагоне можно опустить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, что это поможет:

Св, Сд (1929-1941)
 
См (1946-?) - видимо, это послевоенные перепилки из Св и Сд с заменой электрооборудования и ликвидацией двери на морде.
 
Ср (1947-1952)
ранний вариант:
поздний вариант с верхом морды как у Ср3 (отличается от Ср3 только прожектором, 2 фонарями справа, багажным отделением и гофрами по бортам):
моторный вагон с окном http://trainpix.org/photo/00/14/92/14926.jpg
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое из моей личной фотоколекции:
b3S3yhU-Juc.jpg


Кстати, если есть питерцы, то у вас в музее стоит такое чудо, можно подробно зафоткать всё нужнее:

a9f3f2fdf57318da783528f2feeb019e.jpg


528954.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, чем меньше вагонов, тем больше скорость? (Просто предложение, если оно так)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошёл на обкатку одна из первых отечественных электричек - Сд.

https://cloud.mail.ru/public/60c3062f10e4/cp3_cm_CB_v1.4.zip

За основу брался всё тот же исходник Ср3 от ER2-1017.

Плохая новость в том, что до первой электрички (Св) я похоже так и не доберусь, хотя место в файле текстур и для неё припас. Хорошая в том, что я так старался с Сд, что это вышла одна из лучших моих моделей. Я довольно много шаманил с "запеканием", наложением и слоями прозрачности что бы добиться почти идеального (для текущего уровня знаний) вида:

post-120-0-49989100-1416350025_thumb.jpg

post-120-0-13314600-1416350032_thumb.jpg

Алекс, кстати, почему я СР3 не вижу в файлах на главной странице?

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akaction, нуу, там как минимум всё ещё проблема с составностью 6-вагонного поезда. Лучше всего, как на предыдущей странице советовал -MK-, сделать просто 3-вагонную секцию со сцепками на морде, и игрок уже тогда сам сможет составлять и 6-вагонные и 9-вагонные поезда.

Плюс, раз уж всё равно в этом же архиве будут и более старые электрички - я думаю, будет лучше залить на главную уже весь пак. Так удобнее для пользователей же.)

 

По Сд - выглядит классно, только когда делаешь normal-текстуру, на стёкла лучше накладывать чёрные заглушки - тогда они будут гладкие. Ну, если ты не специально сделал эффект неровных окон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Сд - выглядит классно, только когда делаешь normal-текстуру, на стёкла лучше накладывать чёрные заглушки - тогда они будут гладкие. Ну, если ты не специально сделал эффект неровных окон.

Да, я делал специально. Мне показался довольно интересным зимний мод, который пролетал недавно и я захотел следать электричку в зимних тонах. Сначала я сделал эффект для стёкл (когда стёкла мокрые изнутри из-за разности температур), но потом когда начал рисовать зимние текстуры, то понял что все требуемые текстуры не влезут. Так как без модов основное время года в игре лето, то я отказался от идеи сделать "зимнюю версию", но эффект мокрых стёкл настолько мне понравился, что я решил его оставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же См (1946-примерно 1956). А если заклепки с текстуры убрать, то в принципе из этого уже можно смело делать Ср (1947-1952).

 

Сд вроде были с дверью на морде и всего с одним буферным фонарем. Или не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, похоже делал СД а вышел См. У тех фотографий, по которым я делал, похоже не правильные подписи.

У СД на спереди нет среднего окна и нет двери для машиниста (похоже она спереди).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У СД на спереди нет среднего окна и нет двери для машиниста (похоже она спереди).

 

У Св и Сд "в стоке" на морде дверь с узким средним окном и окно слева для машиниста. С правой стороны только буферный фонарь. Сд с виду вроде такие же, как Св, вот одна из первых Сд: http://www.parovoz.com/gallery/RU78/20101024_286804.jpg

 

См и См3 попадаются как со средним окном, так и без. Ср и Ср3 уже все со средним окном.

 

Кстати раз уж это См, то надобно заметить, Св, Сд и См идут со скошенной к торцам кузова крышей, правда, наверное, это сложно будет уже сделать на готовой модели... На чертеже примерно видно, что я имел ввиду. https://yadi.sk/i/9qPNVZnFcoLJ6

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати раз уж это См, то надобно заметить, Св, Сд и См идут со скошенной к торцам кузова крышей, правда, наверное, это сложно будет уже сделать на готовой модели... На чертеже примерно видно, что я имел ввиду. https://yadi.sk/i/9qPNVZnFcoLJ6

На чертеже видно что есть скос ближе к торцам, но как это выглядит в реальности не понятно, т.к. на виде "спереди" не видно где и за счёт чего достигается возвышение "по-центру". Скорее всего я переделывать уже не буду. Просто переименую в См

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, всё, готовы - ср3 и См.

https://cloud.mail.ru/public/760487aec452/cp3_cm_v1.3.zip

Проверяй и отгружай.

Я Ср3 сделал расцепными т.к. в интернете проскакивала информация, что тяговые вагоны СР3 использовались как электровозы в редких случаях.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Ср3 сделал расцепными т.к. в интернете проскакивала информация, что тяговые вагоны СР3 использовались как электровозы в редких случаях.

только этот электровоз почему-то задом ездит)))

 

по годам выпуска предлагаю следующее:

См - 1946-1956

Ср3 - 1952-1958

 

либо если уже никто железно не берется за Св, то См - 1929-1956

 

ps: автору огромная благодарность за старания, в детстве обожал эти электрички

 

bqhWkRykqAU.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я и буду делать первой С, то при выпуске модели подкорректирую сроки выпуска уже сделанных моделей, а пока нужно закрыть с 1929 чем есть..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером доберусь до TF, тогда смогу наскринить\запостить.)

 

Пока есть время развернуть вагон-электровоз, кстати. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного наглости:

 

А СН, ЭР200 и Эр22 будут? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу