akaction

Электрички

258 сообщений в этой теме

При чём здесь Москва и Мытищи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На небольших расстояниях выгоднее электрички а на больших пассажирские, из за болеее высокой мах скорости, ПС два ТЭП? Быстрее разгонятся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В игре разница между большими и небольшими расстояниями слишком мала для этого.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья , подскажите что делать??  C 1982 по 2002 електрички и вообще вся ж.д. дорога накатала мне долг 4.500.000. 8 городов связанные на 2-е линии, и пригород тоже в убыток. За всю историю проигранной игры,не нужно было ставить 2-ё вагон(нужды не было). Так как народа мало вообще садиться в транспорт. Зато пробки от города до города. Чё за бред????

Плисс пожскажите, хоть что нибудь. Я уже и станции ставил возле разных зон,короче чё токо не думал,ну ни как не получается. И это при всём том , что Ж.Д. самая прибыльная должна быть. Может патч есть???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нельзя электричку кинуть на очень большое растояние городов. Сразу вылетает линия. Я минут 5 думал где я закрыл светофор . А оказалось что только тягачи. Даже скоростная не захотела ехать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C 1982 по 2002 електрички и вообще вся ж.д. дорога накатала мне долг 4.500.000. 8 городов связанные на 2-е линии, и пригород тоже в убыток.

С железной дорогой в прибыль вообще выходить сложно. Тут есть несколько вариантов решения:

1) очень точно рассчитать необходимое количество составов и вагонов, интервалы (но и в этом случае не всегда прибыльными получаются пассажирские перевозки);

2) обрубить дороги между городами, чтобы жители могли ездить только по ж/д (прибыль будет, но сам метод не слишком реалистичный);

3) вручную в характеристиках поменять стоимость обслуживания транспорта (ну, странно это, что цена годового обслуживания локомотива, порой, в 2-2,5 раза меньше его стоимости. Я бы понял, если бы раз в 5-7 меньше была, но не в 2-2,5 же!).

 

Я, если хочу именно железных дорог настроить на карте, использую третий вариант.

 

P.S. Ещё можно посмотреть, куда и откуда ездят больше, и, соответственно, скорректировать, изменить количество линий, протяжённость, ну и т.д., в общем, оптимизировать маршруты. Также можно посмотреть, какие поезда выгоднее пускать.

Изменено пользователем tomcat
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПС за совет. но как то хочется зацепить 5-10 вагонов. И не по теме: как скачать патч билд 4519. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё маленький вопросик; а будет ли ed2t и ed4m в Украинских красках??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но как то хочется зацепить 5-10 вагонов.

Тогда, значит, открывай файл с характеристиками вагонов и меняй вместимость и цены. Чтобы возить длинные составы, я делаю так: сокращаю в два раза количество перевозимых вагонами пассажиров или грузов и уменьшаю стоимость вагонов (раза в 2, а то и больше) и стоимость их обслуживания (раз в 5). Получается, что можно возить длинные составы и, при этом, не уходить в минус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибка. Думаю разберусь. )) :D


Нет не выходит изменить. Подскажи какой фаил редактировать,,?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё маленький вопросик; а будет ли ed2t и ed4m в Украинских красках??

Насколько я знаю ЭД4м на Украине вообще никогда небыло, а ЭД2Т были во времена СССР в стандартных цветах.

 

Вообще вопросы о прибыльности линий и прчоегу лучше писать в теме общих вопросов и обсуждения, тут тема о электричках, прежде всего их моделях.

 

 

При чём здесь Москва и Мытищи?

Ну имееться ввиду что на ближних дистанциях лучше элки, а вот когда у тебя поезд через 4-ть карты, минуя 2-3 города, то лучше наоборот: поезда с вагонами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажи какой фаил редактировать,,?

в папке с игрой открывай папки по следующему пути: res - models - model - vehicle - папка с типом транспорта. В ней есть файлы mdl - открывай блокнотом и редактируй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 ЭД2Т были во времена СССР в стандартных цветах.

ЭД2Т выпускались уже после развала совка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине они тоже есть погуглить можно просто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья я нашел выход с положения. Посидел понаблюдал за пробкой от Василькова до Отрадного и решил. А а попробуйте без дороги ездить на своих машинах. И вышло что 4 электрички с города в город, принесли мне прибыль 2.000.000 и это всего то за 5 лет. )) Так что удаляйте дороги подьездные к городу. Итог: хочешь ж.д. управлять, забудь про междугородние рейсы автобусов. Надеюсь патч выйдет скоро. Как скачать новый патч.??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@remidalv, хехе. Вот и ещё один человек пришёл к этому выводу, притом самостоятельно. :)

Игра в этом плане несбалансирована, это правда. И беда тут в том, что в таком случае междугородные пассажирские и грузоперевозки автотранспортом невозможны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модельки классные. Вот только баланс рушат.

Условимся - одной из первых через несколько недель электричек у нас будет ЭР 1/2. Вмещать будет почти столько-же, сколько и ЭД2Т/4М. Скорость (КОНСТРУКЦИОННАЯ) будет такая-же. Разве что, стоить должна будет больше, и расход чуть больше. ЭР1/2 у нас производиться будет......с 1957(62) годов. 

Что мы имеем? Имбу. Надо что-то отбирать. Первое - максимальную скорость опускать до 100 км/ч. Ибо в большинстве своем они набирают именно такую скорость. На скорости выше 100-110 целостность состава к концу поездки не гарантирована %)

Второе. Вместимость. Да, все мы знаем, что Советские и Российские электрички могут вмещать раза в два больше нормы, и еще пару идиотов на крыше. Но в игре это тоже рушит баланс. Если выбирать между двухэтажным швейцарцем RE450 и ЭД4М, последняя явно предпочтительнее. Но блин, между ними должен быть баланс. Вместимость ЭД2Т/4М опустить до 80 человек на один 4-вагонный состав, т.е 20 человек - вагон.

Ибо тогда надобность в других локомотивах и составах отпадает. Речь про большие/маленькие расстояния заводить смысла нет - в условиях TF разница очень маленькая, а пригородов в игре нет. Воот.

Изменено пользователем Corupt
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо понерфить, да..слишком имба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адовый нагиб на ЭР2

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему электричка, которая разрабатывалась как самая вместимая и дешёвая в жизни не должна быть такой же и в игре? Почувствуйте мощь социализма, жалкие капиталистические составы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалкие капиталистические составы

Расскажи это 60-тонным Аммендорфам и ТВЗ и Тапкам, которым приходится их таскать.

 

Снова же: расстояния в игре слишком маленькие для того, чтобы можно было разграничить "пригородное" и "международное" сообщение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на огроомной карте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на огромной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, отвечаю: тем, кто не желает электрифицировать пути. Если взять, скажем, ЧС7 с 8-ю вагонами, по динамике разгона он не уступит ЭР2. В любом случае, в реальности ограничение идет в основном от состояния путей, и составляет (максималка) примерно 100-120 км/ч за исключением скоростных и малодеятельных линий. Если это (ограничение) нужно для баланса, путь будет, но тогда непонятно, почему у ЭР1,2 конструкционка будет 100, а у ЭД2Т, 4М 130, хотя в реальности она одинаковая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра в этом плане несбалансирована, это правда. И беда тут в том, что в таком случае междугородные пассажирские и грузоперевозки автотранспортом невозможны.
На train-fever.net есть мод, который, по словам автора, делает непопулярным автомобили. Я его установил, но еще не тестировал, да по годам еще рано-1960 г...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу