Alex

Минусы и нарекания

102 сообщения в этой теме

Но всё равно ели добавляешь остановку транспорт исчезает. И плохо что нельзя обновить стары на новый транспорт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать, что ИМХО выйти в плюс, если начиаешь в 20-е годы очень сложно

Мне удавалось, но ненадолго. Всегда банкротством заканчиваю(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать, что ИМХО выйти в плюс, если начиаешь в 20-е годы очень сложно

Мне удавалось, но ненадолго. Всегда банкротством заканчиваю(

Ну здесь без кредитов не как. Берёшь как можно больше строишь метро 2-3 линии подводишь к каждой конечной автобусную или трамвайную сеть и получается вот так. Сначала правда в минус. а потом всё окупиться.image336806.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здесь без кредитов не как. Берёшь как можно больше строишь метро 2-3 линии подводишь к каждой конечной автобусную или трамвайную сеть и получается вот так. Сначала правда в минус. а потом всё окупиться.

так вот как раз таки и хотел без кредитов)

теперь буду пробовать с ними

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не видел ни разу, чтобы в жизни автобусы одного маршрута обгоняли друг друга. Маршрутки - да, но автобусы...

А у нас такое в городе было. :D В реальности это в основном происходит если один из автобусов/троллейбусов ломается.
4. Автобусы имеют разную скорость, но на 2-полосных дорогах друг друга не обгоняют, а значит толку от их скорости НЕТ!
Кстати в TG все автобусы и трамваи имели максимально разрешённую городскую скорость - 50 км/ч. Здесь почему-то на это забили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не видел ни разу, чтобы в жизни автобусы одного маршрута обгоняли друг друга.

Одного маршрута да, не обгоняют... Они ведь ходят по расписанию с интервалом... С другой стороны в игре у меня был случай когда на одном маршруте работало три одинаковых автобуса с нормальным интервалом, первый с боковой улицы не смог выехать на перекресток из-за многокилометровой пробки на прямом шоссе, два других его догнали и стали ездить втроем. И хоть пассажиров было валом на остановках и все недовольные и расходились по домам, все равно два автобуса наполнялись, а третий шел порожняком (вот бы ему и уходить вперед...). Приходилось снимать автобус с маршрута и запускать заново с определенным интервалом - до первой пробки :( А вот в жизни разные маршруты автобусов используя некоторые остановки на одной линии обгоняют друг друга только так. Живу в небольшом городе (пробок нет :) ), и если водитель видит, что на какой-нибудь остановке всех пассажиров забрал впереди идущий автобус с другого маршрута, а в своем автобусе нет выходящих на этой остановке пассажиров, то он жмет на всю катушку и делает как стоящего впереди идущий автобус. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

{quote]если начиаешь в 20-е годы очень сложно. Всегда банкротством заканчиваю(

У меня такое подозрение возникает, что некоторые игроки пренебрегают изменением ценовой политики и издержек на з/плату, остановки, транспорт. Почему-то у меня любой маршрут, построенный совершенно от балды (без изучения карты, слоев и тд), с самого начала приносит прибыль. :angry:

Кстати в TG все автобусы и трамваи имели максимально разрешённую городскую скорость - 50 км/ч. Здесь почему-то на это забили.

Да, стоило бы ввести для города ограничение в 50 км/ч или сколько у них там в Европах, а для автобусов сделать скорость разную для разных моделей. В этом случае в пригороде было бы целесообразнее использовать более быстрые модели, а в городе они все имели бы одинаковую максималку и не скапливались бы в кучу.

и если водитель видит, что на какой-нибудь остановке всех пассажиров забрал впереди идущий автобус с другого маршрута, а в своем автобусе нет выходящих на этой остановке пассажиров, то он жмет на всю катушку и делает как стоящего впереди идущий автобус.

У нас за такое монтировочкой на конечной потом получают))) особенно частники между собой)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по мне, бесит то, что игра не дает получать охеренную прибыль как не крути. Я с издержками бьюсь, каждый месяц регулирую, заменяю машины, прочая, прочая - а прибыли больше 2к не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по мне, бесит то, что игра не дает получать охеренную прибыль как не крути. Я с издержками бьюсь, каждый месяц регулирую, заменяю машины, прочая, прочая - а прибыли больше 2к не бывает.

полностью согласен

перемудрили разрабы, имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, почти на всём пост-СССР общественный транспорт вообще убыточный, так что это не так и плохо. ;D

Кстати сейчас у меня не было времени много играть, но в бетке в Вене прибыль нередко выходила на уровень 8-10 тысяч, правда с увеличенной пассажировместимостью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как по мне, бесит то, что игра не дает получать охеренную прибыль как не крути.
полностью согласен

перемудрили разрабы, имхо

Версия без упрощалок и модов (копирую свой пост с оф. форума):

30feef522ec5.png

8cc98e3ff733.png

6feb1cb40dab.png

Как видите, удается получать прибыль даже при полном довольствии персонала и пассажиров, 95% уровне обслуживания остановок и транспорта и довольно слабом развитии метро!

P.S.:

Город: Вена

Время игры: 1920-1926 год.

Количество подвижного состава: 143 ед.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-MK-,

да, хорошо расспространен транспорт

я, видимо, еще не отошел от простоты Traffic Giant

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ерунда какая-то с балансом. У одних слишком просто, у других слишком сложно. Причём сложно бывает и у тех кто вместимость увеличивал. Я вот обратил внимание что не всегда новый трамвай/автобус/поезд купленный для разгрузки линии приносит доход. Потому что, видимо, количество работников прибавляется, но пассажиров больше не становится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра хороша, если бы не эти ПРОБКИ!

"Поиграв" 2 дня, еле-еле прошел обучалку, и первую миссибв кампании, построив сразу же метро. Раз 10 рестартов. Через примерно "3 года" возникают огромные пробки. 2 миссиб пройти увы не могу - уход в минус. Все "держится" на метро!

Как же так разрабы бетили бетили ее и не учли это...

Даже жалко из-за такого бага потраченных денег за лиц. диск. Обычно все игры скачивал, а тут вдруг увидел на скринах долгожданную "конфетку" и думаю надо за это чудо заплатить... а тут и баг, да и без защиты игра оказалась..

Как-нибудь пофиксить пробки можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец приобрел игру.

Минусы - ужасные пробки! И вместимость все равно не большая... А еще низкий фпс если включаешь максимальную скорость и отдаляешь карту на максимум, хотя видео у меня и не такое слабое 420 GT... Пытался пройти первую миссию кампании так и не вышло ничего... Моды ставить не хочу, придется видимо ждать патчей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый сценарий самый сложный, конечно, но не настолько чтобы его не пройти без модов.

Советы от меня(с):

1. Трамваи везде где только можно пускать не по дороге, а либо по клумбам, либо между зданий.

2. Прежде чем пускать автобусы - проследить пробки. Автобусы пускать кольцевыми линиями в сторону противоположную пробкам. Более чем реально добится того чтобы автобусы вообще в них не стояли.

3. Поосторожнее с центральным вокзалом. НИКАКИХ АВТОБУСОВ. Трамваи должны останавливаться не на дороге, а на площадке перед вокзалом или вообще в стороне от него - допешкарят.

4. Обслуживание станций - в 0, транспортного состава - как захочется. Я ниже 25% не опускаю, хотя и подозреваю что ничего плохого не случится.

5. Метро лучше делать надземным - в разы дешевле, да и смотрится прикольнее. ))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый сценарий самый сложный, конечно, но не настолько чтобы его не пройти без модов.

Советы от меня(с):

1. Трамваи везде где только можно пускать не по дороге, а либо по клумбам, либо между зданий.

2. Прежде чем пускать автобусы - проследить пробки. Автобусы пускать кольцевыми линиями в сторону противоположную пробкам. Более чем реально добится того чтобы автобусы вообще в них не стояли.

3. Поосторожнее с центральным вокзалом. НИКАКИХ АВТОБУСОВ. Трамваи должны останавливаться не на дороге, а на площадке перед вокзалом или вообще в стороне от него - допешкарят.

4. Обслуживание станций - в 0, транспортного состава - как захочется. Я ниже 25% не опускаю, хотя и подозреваю что ничего плохого не случится.

5. Метро лучше делать надземным - в разы дешевле, да и смотрится прикольнее. ))

Без обслуживания станции теряют в привлекательности, поезда без обслуживания ломаются чаще и быстрее, и тоже теряют в привлекательности. Я добиваюсь больших прибылей с 50% и того и того, потом повышаю все на 95 и народ валит ТОЛПАМИ. Плюс, если ставить на 95 - ничего практически не ломаются - форс-мажоры раз в два года, зеленая цена на метро поднимается до 6.5 или даже 7, сами понимаете, максимально белая цена становится в районе 8-9. И так с любым транспортом. Если делать маршрут по популярным местами избегая большого количества станций - при 95% обслуживании линии больше полутора тысяч в месяц не выходит, а прибыли идут в районе 7-9 тысяч и это только метро.

Трамваи можно класть где угодно, только во вкладке инфы нужно просмотреть пробки и идти в обход них уже как раз по клумбам и по бульварам.

Автобусы обычно я пускаю вдалеке от центра, в центре они нах не сдались, там метро и трамваи, автобусы только от вокзалов к пригороду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне игра понравилась. Конечно, мне не понравилось, что для улучшения остановки её надо удалять, а потом ставить снова остановку. Да и плохо, что машины не могут перестраиваться для обгона автобуса или трамвая.

Вот что скажу насчёт пробок: их не нужно убирать или уменьшать - так игра намного реалистичнее. Сразу видно, что это транспортно-экономическая стратегия, а не что-то типа градостроительного симулятора. Согласитесь, что и в настоящих мегаполисах бывают большие пробки. Мне вот градостроительные симуляторы этим и не нравились, что на дорогах мало машин. А тут видно, что город живёт, люди не просто так ходят и ездят, а у них есть свои цели.

Да, вместительность транспорта небольшая, но её достаточно - сохранён баланс. Я наконец-то понял, как извлекать прибыль из маршрутов. Просто строю длинный автобусный маршрут по центру города, а потом второй, чтоб у них была общая остановка. Ну там работаю с ценами и с зарплатами - прибыль идёт даже при белой цене.

В целом игра оставила приятные впечатления. Теперь осталось найти её в магазинах, чтоб заплатить за труд разработчикам. А пока играю в скаченную. ((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь осталось найти её в магазинах, чтоб заплатить за труд разработчикам. А пока играю в скаченную. ((

А какая разница в купленой и скаченой? :blink:

Я играю в Оригинальную версию, и вполне доволен нет смысла покупать на рынке при чем рус версию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая разница в купленой и скаченой?

>>

заплатить за труд разработчикам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>> заплатить за труд разработчикам.

Честно?

Рано ещё платить!

Игра, кроме Графики, ничем от ТГ не отличается, а в чём-то даже хуже.

P.S. Жаль, загубили 3D-TT :( вот где был Потенциал...

А выпускать псевдо-3D через 8 лет после Игры, в которой уже было настоящее 3D, это как-то не комильфо...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
псевдо-3D

Это в каком месте CiM псевдо-3D?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в каком месте CiM псевдо-3D?

Как раз в том, что, если внимательно смотреть, всё равно всё строится "по клеточкам". Всё вроде бы объёмное... Но посмотреть на это Вы можете строго с 8 Направлений. Если взять Локомоушен, то там можно смотреть с 4-х сторон :)

Оттого и Дороги располагаются строго С-Ю, З-В, СВ-ЮЗ, СЗ-ЮВ; Станции нельзя строить под тем углом, который нужен...

При большом Желании и в Локомоушен тоже можно было "Перспективу" замутить... Тогда бы и он так же как и СiM смотрелся.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с seriojik, что CIM не 3D. Получается 2D? Или как это еще назвать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы че курили? :lol: 2D - это вот: http://i038.radikal.ru/1103/c7/1a186b2c6897.jpg

Псевдо-3D - это, я так понимаю, что-то типа Locomotion, когда эффект 3D достигается путем чередования кучи картинок бока (сгенерированных с 3D-модели) транспортного средства с немного разных углов при повороте этого ТС.

Здесь каждый дом, каждый автобус - это настоящие 3d-модели, а не картинки, меняющие координаты на плоскости! Какое ж это тогда псевдо-3D или тем более 2D? :lol:

всё равно всё строится "по клеточкам".

К области 3d, 2d, 1d это вообще никакого отношения не имеет. В Трансити, к примеру, тоже ограниченное количество направлений, по которым можно строить дороги, но почему-то ни у кого не возникает подозрения, что это 2d.

Но посмотреть на это Вы можете строго с 8 Направлений.

Камера плавно перемещается между видами, в псевдо 3д или 2д вы такого никогда не увидите. К тому же можете скачать XiDragon camera или как там ее - и наслаждаться просмотром игры под любым градусом. Надеюсь после этого у вас сомнения пропадут.

Любуйтесь:

a9d7928a6dc4t.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу