DANZ

Планируем, обсуждаем, воплощаем

8 сообщений в этой теме

Как писал ранее это мой первый градостроительная стратегия. Поэтому 5 дней "убил" на понимание того, что вообще нужно делать и сделать. Раз  6 начинал новую игру (причины разные, но не о них пока речь). И вот наконец-то "сквозь тернии..." открыл таки я все необходимые мне наборы построек, прикупил земельки и... снес весь город под чистую. Началось планирование:

 

0_118e06_bc7838e3_L.jpg

 

Заняло это намного больше времени, чем планировалось.  :mellow:

 

И вот понеслась:

 

0_118e72_6b06b26c_L.jpg

 

Пока в строю лишь один поселок и несколько зданий горнорудной промышленности. Забор воды как видно в самом начале течения. Очистные - в самом низу. Дамба есть, но я так и не вкурил как правильно её юзать. Она то дает "свету, то нету". Действует пилотный автобусный маршрут с п. Поселки до пром. зоны...

 

А потом свободное время кончилось и решил спросить совет бывалых, услышать умные идеи и все такое прочее.  :rolleyes:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развязок мало, пробки на въездах в районы будут дикие.

У меня пока что не сильно большой городок но из-за проблем с пробками пришлось делать множество развязок.

post-7207-0-90181200-1428511533_thumb.jpg

На всесь экран на отдаление город не помечается так как играю с модом на 25 территорий

Вот он на обзоре зон

post-7207-0-58262500-1428511597_thumb.jpg

и развязки поближе

post-7207-0-93030300-1428511615_thumb.jpg

post-7207-0-72470700-1428511693_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MagicHero, ясно. Я как бы не планировал далее расширять границы. А пробки уже не так сильно пугают (как это было с первых позывов). Без них скучновато вроде.

 

Я тут отключил дамбу, проверить сколько дают ветряки. Пока проверял-добавлял - бум. Русло реки высохло в 0. Включаю дамбу, а она более робить не желает:

 

0_118f73_51324cfe_L.jpg

 

:blink: заржавело?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дамба работает если есть шанс перелить дамбу, както так))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DANZ, на карте установлены источники воды, которые работают наоборот, когда уровень воды выше этого источника. Если поставить дамбу слишком высоко, то вся вода пойдёт обратно в источник. Наверняка узнать как высоко находится источник нельзя. Только опытным путём. Либо просто пользоваться этим "багом" для осушения больших территорий под застройку. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дамбой так ничего и не вышло - пошла в утиль. Переход на ветряки себя оправдал. Перебоев электроэнергии пока не наблюдалось.

Запустил лесное хозяйство (п. Дровосеки). Из-за чего появились небольшие заторы. В ходе наблюдения обнаружилось что всему виной мусоровозы, которые роем пчел налетают на район промзоны и так же кучно улетают. Далее затишье без пробок до следующего рейда "мусорщиков". Прям банда какая-то...

А вообще увлекся строительством и загнал бюджет в 0  :D  Пока средства опять накапливаются "улыбаемся и машем" ©

0_1192c2_5d7c5d7d_L.jpg

 

Пара второстепенных дорожек и все поехало как надо и "пчелы" не страшны уже:

0_1192df_46e6b401_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-5667-0-80219200-1428707051_thumb.jpg

 

Красный - так твои жители ездят на работу.

Фиолетовый - так они ездят с работы.

Синий - как могли бы ездить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного перестроил готовые райончики...

0_11b747_2dbdfdd7_L.jpg

...да и все карту немного "вылезал".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу