racoono

Проблема артефактов

48 сообщений в этой теме

@racoono, но при низких настройках артефактов не было? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, вот именно что были... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@racoono, хм. Ну, тогда можно предположить, что карточка действительно поплавилась из-за перегрева, и теперь выдаёт артефакты и при более низкой нагрузке. Снова же, у меня тоже так было как-то раз.

 

Но этому противоречит то, что другие игры идут без проблем. Хм. %)

В общем, да, нужен лог. И желательно - багрепорт разработчикам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эммм,а как его (Output_log) загрузить? или просто текст скопипастить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня одна видюха, которая при температуре двух процов под 100 градусов ни давала никаких артефактов. Это была ATI HD 6990. Сейчас поставил GTX 970 x2 SLI. Так вот, при нагреве 970 до 87-90 градусов появляются артефакты. Снизил заводской разгон у проца видюшки и улучшил продув корпуса и все стало сразу нормально - ни нагрева (максимум 85 градусов), ни, соответственно,  артефактов.

А буки с нормальным охлаждением еще и поискать надо. Обычные буки идут с очень паршивым охлаждением и не рассчитаны на длительную эксплуатацию при высоких нагрузках. Выбирал как-то игровой бук с хорошим охлаждением и в свое время нашел только ASUS G46, кажись. У него двойное охлаждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KingGLEB, а как снижается разгон? прогами специальными? 

у меня охлаждение дополнительно еще подставка-но даже она не спасает, без нее наверно бы температура выше 100 была

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скинь полностью модель ноута... и скажу точно что с ним делать, судя по всему, на ноуте стоят маленькие охлаждающие отверстия, ну а куллер просто не вывозит мощный проц и видяху сразу, хотя это и так понятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стим версия может помочь следующее

  • Заходите в библиотеку игр 

  • ПКМ на скайлайнсе и заходите в свойства

  • Снимаете галочку включить overlay steam.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@racoono, прикрепи файл к сообщению. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драйвера ATIшные могут понижать частоту проца и памяти. Catalyst которые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стим версия может помочь следующее

  • Заходите в библиотеку игр 
  • ПКМ на скайлайнсе и заходите в свойства
  • Снимаете галочку включить overlay steam.

 

Сделал, теперь артефакты в меню меня встречают..((

 

a39c7a967e6816d6a871993d2155ac1c.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95 для карты это много. У меня на ноутбуке HP Pavilion dv6 тоже всё греется, свистит куллер как самолет. Разбирал, чистил, пасту менял, один фиг карта 85 доходит. Играю на компе. И чтоб на нем не грелось и не жгло лишнюю энергию :lol:, убавляю частоту кадров в параметрах запуска игры:

-limitfps 40

где 40 - это максимальная частота кадров в игре, можешь поставить 25-30 и испытать.

В "War Thunder", например, ничего убавлять не приходится, графика кино, идет 80-110 кадров. Хотя конечно плохо, что нет ограничения кадров в настройках игр. Приходится искать, прописывать и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@racoono, по работе могу сказать, что к нам самсунгов с перегревом очень много приходило народа... и все еще идут, самсунги не предназначены для игр вообще, что же греется или нет, могу дать совет, http://www.freedrweb.ru/cureit/?lng=ru скачай эту утилиту возможно вирус где нить сидит или маленький траянчик, который может не давать работать кулеру, как надо а ты этого не почувствуешь.

ЛИЧНО такое было с видяхой, пока на вирусы не проверил....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jez, на вирусы неделю назад проверял, этой же прогой-всё чистенько. Сейчас вскрыл, почистил, заменил термопасту. В игре  теперь 80-83 градуса, на средних настройках, при максимальном разрешении. Немного помогло, но ведь дело то не в нагреве абсолютно. Проблема не решается...мне уже просто интересно в чем дело, да и не один я такой, как оказалось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугайте человека, читайте про модель заявленной  видеокарточки в треде и что использует игра в логе. 

 

Initialize engine version: 5.0.0f2 (b4e6f79600c9)
GfxDevice: creating device client; threaded=1
Direct3D:
    Version:  Direct3D 11.0 [level 11.0]
    Renderer: Intel® HD Graphics 4000 (ID=0x166)
    Vendor:   Intel
    VRAM:     2060 MB

 

 

http://www.sql.ru/forum/991289/perekluchenie-videokart-na-noutbukah-intel-ati-rabotaut-sovmestno 

Ваше решение здесь.

Переключаете/меняете дрова итп и смотрите лог. С интела должно сменится на ваш Radeon.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kazui, про это я знаю, она везде будет показываться интеловская по умолчанию. я в настройках переключаемой графики добавил CS в режим высокой производительности и Msi afterburner показывает что используется radeon (см.скрин) 

91e98c3127431bbabbacd9a140d173e2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 маленькийне досморт решил проблемы? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы объяснить, дело в том что intel 4000 это не отдельная железка,а можно сказать виртуальная видеокарта использующая как процессор так и реальную железку, в вашем случае радеон. Посему афтербюрнер и показывает загрузку железяки.

 

Плясать надо от того чей рендер используется в приложении.Обратите в той теме больше внимания на определенную установку драйверов.Я советую небезосновательно, ибо сам танцевал с бубном над разными системами буков и моноблоков втч и с похожей связкой. Мучатся придется до тех пор пока в логе запуска игры  не появится Radeon

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kazui, решения данной проблемы нет, некоторые отключают через биос дискретную видеокарту, но толку от этого мало. Всё танцы с бубном насчет отключения видеокарты Intel сводятся к этому: 

"Возможность отключения интегрированной видеокарты Intel не предусмотрено. Дискретная видеокарта AMD Radeon будет включаться автоматически при увеличении нагрузки на видеоадаптер"

 

С драйверами продолжаю "работать"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@racoono, собственно проблему мы Вам обозначили, она кроется именно в том, что игра хочет использовать для своих нужд встроенную видеокарту, наверняка всё решается парой щелчков мыши, но т.к. опыта работы с ноутбуками не имею, подсказать куда именно следует щелкать не могу. Но, определенно, искать решение необходимо именно в этом направлении. Игра для нужд рендеринга использует встроенную карту, именно это и вызывает артефакты. А другие игры идут без артефактов как раз потому, что используют дискретную видеокарту.

 

 

И вообще, опубликовать лог следовало еще в первом, Вашем сообщении! 3 страницы поиска проблемы, которая очевидна при прочтении лога... не серьезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bbc117, ну это лишь доводы, т.е. причина появления артефактов при нажатии кнопки "политика" является запуск игры "на дискретной" видеокарте? Почему тогда ничего подобного в других играх, да и выше писали товарищи у которых подобная проблема. Я больше склоняюсь к несовместимости с win 8.1, т.к. на win 7 всё норм.

Про лог я совершенно не знал, пока мне не подсказали.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@racoono, то есть, на ноутбуке установлены две винды? Тогда в чем проблема играть в CSL в 7ой винде, а для всего остального использовать 8ую? Я склонен думать что виной всему дискретная карта, возможно это также связано и с 8ой виндой (карта+винда). Хотелось бы еще глянуть лог сформированный игрой под 7ой виндой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу