kophysty

Пробка из поездов

12 сообщений в этой теме

Добрый день, вот такая проблема: поезда начали скапливаться где-то далеко за видимой границей города. Как это понимать, почему? Заранее спасибо.

 

post-7405-0-08157200-1430769139_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kophysty, где-то в ж/д сети есть просчет, поездам не хватает места для разъезда, они встают "лоб в лоб" или "лоб в бок" или еще как-нибудь. Необходимо перестроить такие места и пересмотреть развязки. Для быстрого избавления от пробки необходимо открыть окно информации товарного терминала и в левом верхнем углу окна переключить с "ВКЛ" на "ВЫКЛ" - поезда связанные с терминалом (бравшие там груз) исчезнут с карты. Аналогично и с пассажирским вокзалом. Отключаем его, поезда исчезают, пробки нет. После этого производим осмотр всей ж/д сети доступной для редактирования (в пределах игровой зоны карты), перестраиваем вызывающие подозрения участки, и включаем терминал и вокзал. Для пассажирских ж/д перевозок в пределах карты предпочтительно строить ж/д сеть не соединяющуюся с внешней. А образовалась пробка из-за того, что один из поездов простояв определенное время на некой развязке и не найдя путь до своей цели, поехал другой дорогой, это вызвало затруднения у машиниста и он предпочел остановить состав до вмешательства игрока (тупо слил свою проблему искусственного интеллекта на реальный мозг =) Удачи в решении проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bbc117, я тоже писал об этой проблеме уже давно. При большом количестве поездов в одном направлении они тупо встают за границами города, вернее они туда уезжают не на полном ходу. Один поезд исчезает, типа он уехал в другой город, а другой ждет 2 сек и потом тоже уезжает. Из-за этих двух сек простоя получается пробка на всех путях. Как ни строй пути результат один - пробка. Единственное что возможно, это уменьшение количества поездов. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kophysty, там за туманами есть вокзал и он физически не может принять больше определённого количества поездовв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы, а я грешил на моды, изменяющие настройки трафика.. 

 

bbc117, проблема в том, что пробка скапливается ЗА границами города, т.е. там, где я ничего изменить не могу. Но вот как сбросить трафик поездов я не знал, спасибо.

 

@KingGLEB, да, ситуация полностью идентична вашей, тем удивительнее, т.к. у меня небольшой город: всего-то две товарных станции и три пассажирских, что же с большим городом будет?  Больше похоже на глюк, чем на реальную пробку. Если бы они не вставали намертво где-то у границы карты, то все бы было нормально.

 

А может ли это быть проблема самой карты? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная проблема носит массовый характер. Если резюмировать, то это БАГ и не зависит ни от модов, ни от карт, проявляется неожиданно при любом количестве жителей. Ждем обновлений.

 

Вот тут обсуждение проблемы: https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/trains-getting-jammed-up-but-outside-city-inported-from-steam.844909/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю ребята, у меня пробка из поездов сформировалась лишь один раз за всю историю моей игры, решилась отключением вокзалов, перестройкой одного из разъездов (пока поезда стояли я видел что один пытается подрезать второго, и по этой причине стояли все), отключил вокзалы - поезда связанные с ними исчезли, пробка рассосалась, включил вокзалы - всё работает как часики. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие пишут, что пробка из поездов стала появляться после патча 1.0.7c. Решение, безусловно есть временное, можно в конце концов поезда только локально использовать, а товары вывозить морем. 

И правльно ли я понимаю, что поездам без разницы в какую сторону товар экспортировать? Можно же организовать вывоз товаров и через другой край карты по идее. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kophysty, действиями игрока, я считаю, задать направление движения товаров невозможно. Скорее всего за пределами карты есть некие получатели товара, допустим "А" и "В", и в этом случае я также считаю, что товар предназначенный адресату "В" не нужен адресату "А" и наоборот. Поэтому разница в какую сторону товар экспортировать скорее всего есть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bbc117, по логике так и должно быть, согласен. В любом случае данная проблема немного поубавила интерес к развитию моего города, подожду нового патча. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышли патчи! Проблема не решена. Крайне странно! 3 месяца прошло, несколько патчей вышло, а проблему не решили... хммм

 

Причём во всех направлениях!

 

Причём, что система у меня построена очень обширная и круговая, никто не может не туда завернуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yurasic, пассажирская линия поездов ВНУТРИ карты не должна иметь связи с внешней ж/д сетью. Именно пассажирские поезда едут "не туда", проверить это можно открыв окно информации пасс. ж/д вокзала и отключив его (при этом пропадут "связанные" с данным вокзалом поезда - частично, из пробки за пределами карты). Почему они уезжают туда? - не ответит никто, наверное даже сами разработчики. Но факт в том, что этот поезд доехав до крайней точки карты и не найдя пути до нужного ему вокзала - будет стоять там вечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу