Anton_Mirgorod

Станции

13 сообщений в этой теме

И так, пришло время взяться за станции. Сделать модельку это не сложно. Сложно разобраться что к чему и как это пустить в игру. Потому, прошу тех кто уже качал станции и пытался их ковырять скинуть самый простой пример с немецкого сайта где будет минимум мешей. И конечно у меня вопрос еще один есть, как люди понимают где им можно идти? Что это за параметр и где его искать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, эта самая простейшая станция - http://www.train-fever.net/filebase/index.php/Entry/371-NS-Train-Station/

Я ковырялся в скриптах, только даты подправлял.

Просьба - может сделаешь тупиковый вокзал?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала с простенького пойдем. потом увидим, можно ли будет такое как ты просишь сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Купянском вокзале вообще уникально, с двух сторон поезда на один путь приходят, между ними пешеходный переход)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну типа вот)

post-5594-0-95394900-1438012109_thumb.jpg

post-5594-0-32810500-1438012111_thumb.jpg

post-5594-0-57516800-1438012111_thumb.jpg

post-5594-0-05812000-1438012299_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zeus, тема не о фотках вокзалов. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, дык я не просто фотки вокзала выложил а какой можно сделать вокзал... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема даже не про это. Как минимум два вокзала есть, вопрос у автора - в том, как именно их пихнуть в игру.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос всех времен: возможно ли в ТФ создание станций с двумя(и как следствие-более) подъездами? Если не ЖД, то обычных автобусных и трамвайных?
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-с будем разбираться? 

 

Скачал две станции для разбора с известного "немецкого сайта":

первая и вторая.

 

Первая доступна с 1900 года вроде. У меня тестовый сейв 1850-го, дальше не доиграл. Вторая в игре выглядит так:

BnKR9jw.jpg

а это значит, что нужно скачать ассет, какой наверняка написано по-немецки на странице с модом, сейчас гляну.

 

Как же поменять дату появления станции в игре. Если собранный конфигурационный файл ТС один (mdl) то в станции их, этих файлов, целая куча и беглым взглядом по файлам даты появления не найдено.

 

upd: со второй станцией ясно, станция является заготовкой для того чтобы игрок уже сам расставил все что ему нужно используя другие моды. Вторую откладываем, продолжаем разбираться с первой, ищем дату появления.

 

upd: вполне возможно, что существует гайд на немецком, но кто же ищет легкие пути.

 

upd: и так, здесь как в электричках, которые я не конвертил итоговый конфиг собран в файлах *.lua расположенных по адресу res\config\train_station

Три файла - три станции: маленькая, средняя и большая. Для начала запущу в игре, для визуального ознакомления, поправив дату появления.

 

hDPLxF1.jpgи так вот она, станция, в игре. Вероятно на наземных переходах погибает куча людей (думаю в ТФ подземные переходы созданы исключительно для того, чтобы люди не лезли под колеса, а может и реализована схема пути людей аналогичной той, что используется на переездах), но нам, в первую очередь, важна достоверность, т.е. в середине 19 века !переходы на железной дороге под путями! не использовались нигде по известным причинам (я так думаю) .

 

На этом, гайд по добавлению станций в игру считаю завершенным.

 

Шутка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем я кстати заметил можно ставить только одну дату-начала или окончания, если посмотреть на дефолтные станции)

 

И я хоть от модинга и далековат еще(в смысле 3Д макса :D  ), тем не менее по конфигам ползал когда-то. Насколько смог разобрать(ну не покозалось же мне это :D станции разбиты на 3 участка- центр, репит, края. По платформам несовсем въехал, но не удивлюсь, если там для четного и нечетного количества путей отдельные "сборочные участки" в коде со своим указанием что и куда брать и ставить) а не игра доделывает. Иными словами надо все  15 вариантов руками прописать :ph34r: Так что за темой буду следить) интересно что да как там)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переходы вообще до 1950 годов не использовались подземные))) только в некоторых вокзалах а даты есть в файле помоему lua щас даже найду путь

итак путь res/config/train_station/***.lua

вот пример

cargo_large.lua

 

function data()
return {
cargo = true,
yearFrom = 1925,
minPlatforms = 4,
maxPlatforms = 12,
building = "station/train/cargo_old.mdl",
firstPlatform = {
parts = {
"station/train/cargo_old_platform1_end.mdl",
"station/train/cargo_old_platform1_out.mdl",
"station/train/cargo_old_platform1_out.mdl",
"station/train/cargo_old_platform1.mdl",
"station/train/cargo_old_platform1.mdl",
"",
"",
"",
"",
""
}
},
 
так вот тут год и указан начала появления в игре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я год уже нашел и написал об этом выше. В общем перенесу свое сообщение в отдельную тему, чтобы править первый пост.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу