Evgeny

Проблемы с коммерцией и/или импортом

8 сообщений в этой теме

Расскажу сначала как возникла проблема.

В один из дней внезапно пропали очистные сооружения (мод), ну и стал я заменять их на другие, построил в другом районе, но (ой как я затупил) не досоединил дорогой и отвлёкся. Играл я себе дальше, не видел проблемы (минут 20-30), пока не заметил что в моём городе началась эпидемия. (10% населения болело) Исправил причину (очистные были заполнены мусором), настроил больниц, бюджет просел. Комерция также резко начала падать, резко упало количество туристов и населения в общем (с 60 000 до 56 000). Здесь ничего удивительного нет. Постепенно, со временем, жители моего города выздоровели и в итоге произошёл резкий рост населения (с 56000 до 68000), туристы вернулись, горожане стали куда счастливее, всё восстанавливалось и развивалось ещё дальше огромными темпами, всё кроме комерции. Она продолжала своё стремительное падение, упав на 60% (почти до уровня развития промышленности), постоянно требуя товаров для продажи. Также резко упал импорт. Нефтянная электростанция заглохла. (Нефти в моём городе нет) Раньше я боролся с огромными пробками в один грузовой порт, а теперь в два стоящих рядом и соединённых одной дорогой порта трафика особо и нет. Поездов также стало меньше и перевозят по 15% грузов. Как будто бы против меня ввели санкции и у меня возник свой СССР. <_<

Это сильно ударило по бюджету. Раньше я шиковал, было много денег. При этом играю с Hard Mode. Теперь же мне пришлось сносить / закрывать по максимуму все здания, которые не были достаточно эффективны, чтобы город получал хоть какую-то прибыль. При этом город требует развитие промышленности и бизнеса. (Ещё бы, рабочих много, а работы стало мало) Хочу вернуть комерцию в прежнее русло, но в упор не пойму, как мне сделать и в чём проблема. Может кто чего подскажет?

Ещё также в момент эпидемии я решил построить небольшой район (~15 зданий) рудной промышленности, до этого у меня в городе её вообще не было. Была в массовом количестве лесная и зданий 6-8 обычной промышленности. Может рудная промышленность так отпугивает всех и вся? (В прошлых городах таких проблем не было -_-). В общем, никак не пойму как побороть причину, в чём её источник.

 

Версия игры - лицензия в стиме.

post-7323-0-95876400-1439270169_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу, что дело в том, что съехавшие жители были по итогу восполнены новыми необразованными, которые видимо не подходят для того уровня развития коммерции который у Вас был.

1. Попробуйте зонировать новые зоны для коммерции и индустрии, а старые снести.

2. Понизьте налоги для этих видов зон критично, должен появиться спрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу, что дело в том, что съехавшие жители были по итогу восполнены новыми необразованными, которые видимо не подходят для того уровня развития коммерции который у Вас был. 1. Попробуйте зонировать новые зоны для коммерции и индустрии, а старые снести. 2. Понизьте налоги для этих видов зон критично, должен появиться спрос.

Все текущие коммерчерские постройки заполнены рабочими с более высоким образованием, чем требуется.

Все в итоге жалуются на то, что "недостаточно товаров для продажи" и просят больше промышленных зон. Раньше без них спокойно справлялись.

Понизил налоги до 1%. Посмотрим в итоге на результат. Только вырос спрос на промышленность. Спроса и развития у комерции нет.

Я вижу явную проблему с импортом. Он резко упал. Очень мало авто, которое едет от грузового порта до комерческого здания. У меня возникает ощущение, что я поймал какой-то баг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeny, вполне, кстати, возможно. У меня была похожая штука, но тогда потерялся только импорт сырья на некоторые электростанции. Но это из-за того что поезда застревали и я удалял рельсы. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно у всех всё как-то! У меня у одного багов нет?  :) Поезда ездят нормально, не застревают. С коммерцией всё хорошо. С промышленностью ещё лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, Склоняюсь сейчас к моду Traffic++. Я включал опции "Improved AI" и "Realistic Speeds" и отключал. У меня такое ощущение, что скорость транспорта стала реалистичней, несмотря на отключенную опцию. И это грустно. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeny, Traffic++, раз включив, лучше не выключать. :D 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Traffic++, раз включив, лучше не выключать. :D

Его сам я не отключал, только его опции. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу