ural102

Грузы на платформах и лесовозах для USSR DLC.

33 сообщения в этой теме

Парни, давайте думать если кому интересно и пока делаю пак платформ и лесовозов, он будет общий, их будет 12 вагонов общее - 1850 - платформа и лесовоз отдельно, с 1860 по 1980 - платформы с лесовозами будут совмещенные, т.е. одна модель, но грузиться будут и лесом и товарами, и с 1980 до конца - две платформы и два лесовоза на их базе будут отдельными, скоро половина уже будет готова, чтобы всех устраивало и красиво было, какие грузы (мэши товаров) на них делать, они же открытые и видимые будут. Платформ очень много по моделям в реальности было, но я их объединяю по похожести и т.д., ведь все не будешь строить, их так то штук 20 по моделям было, поэтому их я усреднил до 9 штук. С лесовозами понятно, я их подогнал под каждую модель платформы кроме 3 штук - первой и двух последних. Вариантов видов груза множество, и доски, и бочки, и коробки, и машины типа, и листы железа, и танки  :) , и т.д. и т.п. Но понятно, что на 9 платформ+3 лесовоза получиться только 9+3 грузов, каждый который должен соответствовать году в игре. Например, старинные бочки не будешь ведь возить на современных вагонах или какой-нибудь типа современный трансформатор, обитый досками не повезешь ведь на первой старой платформе 1850 года выпуска. То же самое и с видом бревен на лесовозах. Можно сделать и больше видов груза, но тогда в пак добавляется 13 и 14 и 15 и т.д. одна и та же платформа или лесовоз по виду и году, но в настройках с разными грузами.

 

Ну так вот вопросов два - нужно определиться в среднем, чтобы всех устраивало, и на простую игру и на игру с немецким модом AIM (там после леса идут доски, потом товары, ну все в курсе) -

 

1) какой вид груза делать конкретно на платформы по годам (к лесовозам, кроме первого, там пеньки типа будут, нужно определиться - темное или светлое дерево, старые бревна или новые, какого диаметра и сколькиметровые, от метров зависит сколько пачек будет на модели - 1,2 или 3). Вид груза, все уже знают, желательно должен быть легким - малополигональным. 

 

2) сколько делать видов груза на одну модель платформы или лесовоза определенного года, - только один (в паке остается 9+3 моделей) или несколько (в паке тогда будет больше 12 моделей).

 

Года, примерно пока, возможны несущественные корректировки, будут такие:

1850 - 1860 - длина вагона 3м;

1860 - 1869; 1869 - 1875; 1875 - 1903; 1903 - 1928; 1928 - 1933 - длина вагонов 7-9м;

1933 - 1980; 1980 - 1990; 1990 - до конца - длина вагонов 13 - 15м. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу мне кажется, особо сильно тут можно и не заморачиваться, т.к. платформы в дефолтной игре и могут возить только дерево и доски как товар. Нефть в бочках нет смысла грузить (есть цистерны же), руду\уголь - тоже, по понятным причинам. А что там в AIM я не знаю. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, так мы же не на дефолт равняться будем! Свое делаем! ) И в дефолте дерево то не товар, а груз который на производство везут, а с производства товар типа везут в крытых вагонах которого не видно! ) Доски кстати в AIMе есть, в простой нету. Цистерны появятся у нас ток в 1860 году, а до 1860 хотел сделать чтобы бочки на платформе были. Просто этот вопрос уже в темах поднимался, чтобы товар разнообразить, но в разнобой как то и так ни к чему и не пришли. А с производства можно сделать доставку в город любого товара если его мэш допустимый сделать, так же интереснее будет! Самое оптимальное как по мне, так это на каждую платформу нужно по два - три вида груза сделать, чтобы платформа могла возить не только с пилорамы доски, а и их других предприятий другой вид товара. Ну да, вагонов будет больше в паке, но игра то будет интереснее! ) А в депо на одинаковые платформы груз будет написан что они могут грузить, так что путаницы не будет! Тут смотрите сами, как скажете, я то под себя могу сделать как хочу, просто хотел узнать че народ думает! )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут смотрите сами, как скажете, я то под себя могу сделать как хочу, просто хотел узнать че народ думает! )

Я думаю, что совместимость с немецким модом можно предусмотреть - хоть какое-то разнообразие в грузовых цепочках будет, с нашим-то транспортом тогда снова запущу)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat, дык я так и хотел сделать, один архив для нашей DLCки, а второй с AIMом. Надо еще подумать, может типа AIMа и в DLCке нашей сделать? 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ural102,тогда нужно делать как пристройку в DLC хотите с ней. хотите без нее 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ural102, а можно своих грузов напихать? Если не заглючит, будет круто, а то в дефолте их ну совсем мало. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat, легко, но толку? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но толку? 

Transport Giant меня привлекал в том числе и разнообразием грузов.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно даже сельхоз. производство намутить. К примеру, яблоки и груши мы везем на завод, где уже делают сок, который мы доставляем в город. :D

Или вино, ну или пиво.

И текстурку сделать, что фрукты наваливаются в полувагоны.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat, дык я про это ж и тему создал !! ) Груз можно сделать любой чтоб глаз радовался и поставить его на платформу и не заглючит! Дрова березовые и доски на лесовозе которые я сделал не глючат же !

 @Zeus, чисто для красоты, чтоб классно было смотреть что у тебя состав едет и везет на платформах всяку всячину, а не одни доски!! )

@Nikitatram, все что угодно и чтобы ток подходило к вагонам по его назначению! Просто и создал тему чтоб узнать кому че хотелось бы! ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дрова березовые и доски на лесовозе которые я сделал не глючат же !

Так это визуальный эффект, а вот с соком-то расскажи поподробнее! То есть получается, что можно, например, создать в игре плантации и возить фрукты на завод, который тоже сделать, а потом уже оттуда соки в город? Или, например, возить нефть на предприятие, где из неё будут делать химикаты, а потом эти химикаты возить на переработку для удобрений, например, а удобрения - уже на фруктовые плантации, как это было в том же TG?

Я это к чему - можно же сделать достаточное количество производственных цепочек, чтобы играть было интереснее. Я пытался играть с каргомодом, но игра глючила с ним, вот если можно без глюков - было бы отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat, да да! ) А с фруктофых плантаций уже в город типа там сок и т.д. Просто визуальность товаров в крытых вагонах не нужна естественно, а вот на платформах то нужна! И пока вагоны с локомотивами там и DLCка наша делается. нам нужно сейчас подумать про свой грузовой мод и цепочки к нему чтоб интереснее было! Но естественно с учетом потребления городов там и т.д., чтоб экономика не рухнула. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл еще добавить, сейчас то пока в простой игре, пока DLCка еще делается и нашего грузового мода нет, товары же можно возить не ток с лесопилки, а и из производства куда нефть, уголь и руду доставляют. От них то тоже платформы можно пускать. От лесопилки то понятно - доски, а что можно придумать от нефтяного, угольного и рудного производства? Какие товары видимые можно от них на платформы поставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ural102, ну для красоты кульно) и нужно, надо составить схемы какие будут цепочки 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно брать цепочки из Rail Nation.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tomcat уже думает! ) И в Rail Nation да, хорошие цепочки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как товар на платформы можно ставить автомобили и контейнеры.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю какой товар из НПЗ возят крытые вагоны. Наверно должно быть дизтопливо, но жидкости в цистернах возят-то.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dema.17, а может НПЗ сразу перерабатывает в конечный результат!! :D  тупо, но это в игре так 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dema.17, вот и я про че, нужно придумать.. че там из нефти то еще делают кроме бензика.. мож гудрон типа какой твердый же есть.. вот я и говорю, башку сломал уже я .. 


@Colonel_Abel, да, типа крупных машин можно че нибудь замутить. И контейнеры советские красные тоже на платформе круто будут смотреться! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нефтяные продукты, разных фракций, возят только в цистернах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно брать цепочки из Rail Nation

Да, там есть немало интересного, хотя некоторые забавные моменты тоже присутствуют. Например, для получения нержавейки требуется сталь + химикаты. Ну сталь, ладно, ок, но химикаты тут причём?) Железо и хром нужны, ну это если совсем упростить, поскольку там добавляют и другие металлы (например, никель для придания материалу повышенной химической стойкости - вот как раз к химикатам, которые они тут почему-то указывают в качестве обязательных для производства нержавейки) :D  Ну это детали, а так там много интересного, да, выписал, спасибо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiffosi, а кусковой гудрон, куски здоровые такие, метр на метр или чуть больше, твердый, кстати на чем возят интересно, ни видел ни когда просто. Чет придумать все равно надо... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, за основу решил взять производственные цепочки из следующих игр: Transport Giant, Rail Nation, Industry Giant и Simutrans - везде есть свои интересные ресурсы, фабрики и товары, теперь это всё систематизирую сегодня-завтра и в виде списка выдам. Добавлять ничего, наверное, не будем, наоборот многое даже убрать придётся, ибо тогда предприятий нужно будет делать на карте море (хотя, конечно, мы их количество в настройках всегда можем изменить теперь).

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу