• 0
Arhitect

Нормальный транспорт

Вопрос

Конечно игра очень хороша. По 10 бальной системе дал бы 8-9 не меньше. НО.....

Города для компании сделаны отлично и смоделированы с реальных однако про транспорт такого не скажешь.

Сколько не ломай голову при виде здешних автобусов и трамваев до реальних моделей им далеко. Если полазить по инету то можно найти сходство даже очень большое. Но с чем?? с какими то неведомыми моделями транспорта которые никто то в глаза не видел.

Я честно не знаю чем руководствовались разрабы при создании игры. Возьмём к примеру трамваи. Двух самых массовых моделей трамвая в мире: КТМ 5 и Татры Т3 здесь нет.

Даже если подумать что игра седала в Европе а не в Штатах всё равно выходит странно.

Также и с автобусами. Хотя тут есть двух-этажный лондонский автобус.

Дальше ещё интересней. Не у одного автобуса или трамвая нет трёх дверей. Хотя эта компоновка считается очень распространённой в городском общественном транспорте.

Несмотря на все свои недоработки игра всё равно производит хорошее впечатление и у неё есть чем зацепить.

Пишите свои мнения по поводу общественного транспорта в игре.

Изменено пользователем Arhitect
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 ответов на этот вопрос

  • 0
Сколько не ломай голову при виде здешних автобусов и трамваев до реальних моделей им далеко.

Не так, в общем-то, и далеко. Есть тема, где собраны все прототипы игровых транспортных средств. И, как можно заметить, все двери у реальных автобусов-трамваев совпадают с игровыми. :)

В том дело, что игру делали, как ты заметил, в Европе, а там утверждение "больше дверей, чтобы быстрее набивалась толпа людей" при создании т\с используют несколько реже, и отсюда - двухдверные городские автобусы. Это легко можно увидеть по автобусам того же Берлина, да и по фото в вышеприведённой теме. Если же, однако, в голосованиипобедит новый Мерседес - в игре наконец появится полноценный трёхдверный автобус (а с Татрой Т6В5 - и трёхдверный трамвай), что не только будет плюсом для игры, но и расширит границы моддинга (в частности, перекрасок).

Я честно не знаю чем руководствовались разрабы при создании игры. Возьмём к примеру трамваи. Двух самых массовых моделей трамвая в мире: КТМ 5 и Татры Т3 здесь нет.

Разработчики из Финляндии вряд ли руководствовались нецелевыми рынками вроде России и в целом стран соцблока. Основная целевая аудитория разработчиков - западная Европа, где о таких трамваях и не знают вовсе (кроме, разве что, Татр, но и они там далеко не основной трамвай).

И не надо никого убивать. :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Эту тему я читал. Всё верно сказал но разрабов это всё равно не оправдывает.

Я знаю что я далеееко не первый кто это говорит но троллейбусов немного не хватает. Всего несколько систем в Европе в отличии от нас.

А вот что реально нужно так это микроавтобусы. Газели конечно никто не выпустит но хотя бы какие -нибудь Мерседесы или Форд Транзит.

Тогда был бы полноценный городской транспорт.

Толк от их вертолётов. Речные трамваи ещё хоть иногда да нужны.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ГАЗельки нужны а также новая модель ГАЗель BIZNES она супер - двигатель от SKANIA!!! салон от FORD!!!цена от Жигули :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Я знаю что я далеееко не первый кто это говорит но троллейбусов немного не хватает.

Разработчики писали, что на момент выпуска не придумали, как сделать контактную сеть так, чтобы она хорошо смотрелась в игре. А троллейбусы без контактной сети - это что-то как-то не так. Однако кто-то из разработчиков в интервью сказала, что троллейбусы - её любимый вид транспорта, так что надежда всё-таки есть.

А вот что реально нужно так это микроавтобусы. Газели конечно никто не выпустит но хотя бы какие -нибудь Мерседесы или Форд Транзит.

Не знаю, распространена ли в Европе практика маршрутных такси, но, снова же, что-то мне подсказывает, что кроме нас они никому не нужны. :D Кроме того, без нормальной системы обгонов они не нужны совершенно точно: какой от них будет прок, если они будут стоять в одной полосе с обычными автобусами без возможности их обогнать?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если каким то чудом создадут хорошую контактную сеть для трамваев и троллейбусов (и вообще линии электропередач) то модели троллейбуса опять с какого нибудь концепта неизвестного спишут.

А сделают маршрутки тогда только со скоростью легковушек. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

НУ а почему в игре должны быть советские модели транспорта, елси, кроме одного сценария с разделёным Берлином, там совеский союз вообще ни каким боком не представлен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

НУ а почему в игре должны быть советские модели транспорта, елси, кроме одного сценария с разделёным Берлином, там совеский союз вообще ни каким боком не представлен?

Татра и Икарус это Советский союз?

Речь идёт не о советском или русском транспорте а о нормальном транспорте в целом.

О массовом транспорте. Да игра не наша но всё же не для одной Финляндии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если взялись создавать игру тем более такого уровня то надо делать по человечески. Я не говорю о русских моделях транспорта. Если игра расчитана на Европу то почему бы не взять известные модели транспорта. Поткрасить переделать названия на вымышленные но с узнаваемой всем внешностью? Таких примеров много: Лондонский автобус, Лиссабонский трамвай и много других.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Маршрутки не нужны, имхо :P Ибо,

а- это явление исключительно на посто-советском пространстве;

б- это внесет еще большие проблемы в и так не здоровую экономику игры)

PS И по википедии выходит, что западная Европа никогда не видела татру (она поставлялась в страны соц-блока) ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
PS И по википедии выходит, что западная Европа никогда не видела татру (она поставлялась в страны соц-блока)

В Дрездене до апреля этого года работали Татры Т4 (по виду - вылитые Т3), которые были переправлены в Днепропетровск, а в Берлине до сих пор работают КТ4 и некоторые шестёрки. Так что да, поставлялись-то они только в страны соц.блока, но и в современной Германии их внешний вид многим знаком.) Хотя и совсем не такому большому количеству людей, как, может, хотелось бы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Маршрутки не нужны, имхо :P Ибо,

а- это явление исключительно на посто-советском пространстве;

б- это внесет еще большие проблемы в и так не здоровую экономику игры)

PS И по википедии выходит, что западная Европа никогда не видела татру (она поставлялась в страны соц-блока) ;)

Да я и не спорю это только мы на них ездим.

Но для русского DLC по любому нужны микроавтобусы. А то создаёшь русский город и как то смешно выглядит что одни автобусы с трамваями парятся. Да они несомненно создадут новые проблемы (особенно пробки) но ничего переживём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Русского DLC, скорее всего, не будет до тех пор, пока русские игроки не начнут покупать их, а не скачивать с торрентов. :D

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Русского DLC, скорее всего, не будет до тех пор, пока русские игроки не начнут покупать их, а не скачивать с торрентов. :D

Там где сейчас голосование идёт впихнули ведь несколько моделей русской техники. Значит не всё так плохо.

Россия страна торрентов :D

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кстати говоря, навреное ещё не хватает такси )))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кстати говоря, навреное ещё не хватает такси )))))))

при всём моём уважении к такси они не очень подойдут ведь такси не общественный транспорт

хотя в игре они катаются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Честно говоря, я с Вами не согласен, большинство представленных в игре моделей транспорта являются знаменитыми в тех или иных странах. Например, из метро (поскольку это моя тема ;) ) можно выделить берлинский А-I - один из первых в мире поездов подземки, парижский МА51 - также является легендой для своего города и так далее. Если Вы не слышали о моделях транспорта в этой игре, это не значит, что они не известны в европейском сообществе. Точно так же, например, никто в Европе не слышал о КТМ 5. Да и хорошо, что не слышали, внешне трамвай ужасен. :P

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кстати говоря, навреное ещё не хватает такси )))))))

а какое ими нужно управление с точки зрения администрации города ?

имхо только величина тарифа и размещение стоянок, а так они сами по себе катаются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если Вы не слышали о моделях транспорта в этой игре, это не значит, что они не известны в европейском сообществе. Точно так же, например, никто в Европе не слышал о КТМ 5.

Полностью согласен, стоит еще учесть стремление разработчиков по оригинальничать и добавить в игру побольше концептов и редких ТС. Тут их можно понять, играть с однотипными коробками, отличающимися только тех.характеристиками было бы совсем неинтересно.

Но положительный сдвиг наблюдается, в последнем DLC добавили Kaganovich-вагон, гибрид метропоезда Ем-Еж :)

А по поводу КТМ-5 и КТМ-8... Ничем не примечательные модели, внешне уж тем более. А их массовость достигнута за счет удешевления, менее долговечных материалов, отвратительной амортизацией и РКСУ. Пятерки уж давно на ходу разваливаются, с восьмерками ситуация чуть лучше. КТМ-19 и ЛМ-2008 еще можно было бы :) Но это мое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Пятерки уж давно на ходу разваливаются

Ну, всё-таки тут всё зависит от хозяйства. В том же Мозыре, например, КТМ-5 как музейные ходят. Но в любом случае на западе наша техника практически никому не интересна, поэтому единственный выход для нас - самим делать то, что хочется.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Эх может настанет то время когда простые смертные смогут добавлять анимацию в модели........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Эх может настанет то время когда простые смертные смогут добавлять анимацию в модели........

возможно, будем ждать.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...

Но положительный сдвиг наблюдается, в последнем DLC добавили Kaganovich-вагон, гибрид метропоезда Ем-Еж :)

...

Вагон Кагановича - это первый метровагон Москвоского метро - вагон типа А. Разве что в игре у него три двери, а не четыре. И, что самое странное, двери прислонно-сдвижные, что убило. :blink:

http://old.mosmetro.ru/files/94930987642c38e000904f/vagon_a_izm.jpg

http://old.mosmetro.ru/files/1153952181463b075da90ed/a_ul.jpg

http://old.mosmetro.ru/files/31150143342c38e5474c1c/vagon_a_in.jpg

При чём тут Ем и Еж?

Лично я бы хотел увидеть в игре парижские Sprague-Thomson и MF-77, а также берлинский H-01 (он у меня на аве :) ), ну и может Langwagen тоже не плохо бы.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я просто несколько не в теме, видел его мельком на скринах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Конечно игра очень хороша. По 10 бальной системе дал бы 8-9 не меньше. НО.....

Города для компании сделаны отлично и смоделированы с реальных однако про транспорт такого не скажешь.

Сколько не ломай голову при виде здешних автобусов и трамваев до реальних моделей им далеко. Если полазить по инету то можно найти сходство даже очень большое. Но с чем?? с какими то неведомыми моделями транспорта которые никто то в глаза не видел.

Я честно не знаю чем руководствовались разрабы при создании игры. Возьмём к примеру трамваи. Двух самых массовых моделей трамвая в мире: КТМ 5 и Татры Т3 здесь нет.

Даже если подумать что игра седала в Европе а не в Штатах всё равно выходит странно.

Также и с автобусами. Хотя тут есть двух-этажный лондонский автобус.

Дальше ещё интересней. Не у одного автобуса или трамвая нет трёх дверей. Хотя эта компоновка считается очень распространённой в городском общественном транспорте.

Несмотря на все свои недоработки игра всё равно производит хорошее впечатление и у неё есть чем зацепить.

Пишите свои мнения по поводу общественного транспорта в игре.

А меня убила вместимость, они в европе что, вообще не набиваются в транспорт в час пик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А меня убила вместимость, они в европе что, вообще не набиваются в транспорт в час пик?

В Европе нет такого понятия как наш час-пик. Так что, на Ваш вопрос можно ответить нет. Там хорошо отлаженная система ОТ, всё ходит точно по расписанию, куда нужно и в необходимом количестве. Такой бардак с транспортом только у нас. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу