• 0
enot5

Столпотворение поездов

Вопрос

Есть одна проблема, когда я выпускаю на линию 5-10 поездов,то они уходят с разных станций , это ок. Но примерно через 2-3 месяца они начинают ходить вплотную друг за другом в итоге первый поезд собирает все "сливки"(60-100 пас), а остальные идут пустые и соотв. нерентабельны. Как с этим бороться? Эта же ситуация с автобусами, трамваями и монорельсами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 ответов на этот вопрос

  • 0

Выпускай меньше т\с на линию. Какая версия игры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Версию скачивал с торента , она идет сразу в комплекте с обновлениями- все модификации и карты+ монорельс с Токио.

Если выпускать меньше транспорта, то будет задержка на станциях с пассажирами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Версию скачивал с торента , она идет сразу в комплекте с обновлениями- все модификации и карты+ монорельс с Токио. Если выпускать меньше транспорта, то будет задержка на станциях с пассажирами.

Ты с начало выпускаеш все 10 поездов???если да то выпускай по одному! У меня такое было когда я все поезда сразу выпускал на линию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Один поезд ломается, и собирает за собой хвост. На монорельсе (трамвае и автобусе), кстати, интервалы сами выравниваются, если ПС не ломается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Один поезд ломается, и собирает за собой хвост. На монорельсе (трамвае и автобусе), кстати, интервалы сами выравниваются, если ПС не ломается.

У меня такого нету...может пару поездов застряёт но не более потом через пару дней всё нормализуется.....а вот когда к одной из станций прибывают не только поезда номера 2, 4, 8.и т п тогда у меня там возникает пробка..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Есть одна проблема, когда я выпускаю на линию 5-10 поездов,то они уходят с разных станций , это ок. Но примерно через 2-3 месяца они начинают ходить вплотную друг за другом в итоге первый поезд собирает все "сливки"(60-100 пас), а остальные идут пустые и соотв. нерентабельны. Как с этим бороться? Эта же ситуация с автобусами, трамваями и монорельсами.

Есть одно простое правило. Поездов на линии не должно быть больше, чем число остановок, которые делает каждый поезд на этой линии за полный цикл (обычно это число вычисляется по формуле 2X-2, где X -- число станций, если линия не замкнутая). Например, если линия состоит из трех станций, где две -- конечные, то поездов не должно быть больше, чем (2*3 - 2) = 4

В противном случае поезда будут выстраиваться в "очередь".

Конечно, даже если следовать этому правилу, то из-за поломок поезда все равно периодически могут идти друг за другом, так как сломавшийся поезд тормозит движение последующих поездов. В таком случае нужно заменить часто ломающиеся изношенные поезда на более новые, и подумать о повышении процента техобслуживания и повысить зарплату техперсоналу, чтобы замедлить износ подвижного состава.

Чтобы на станциях не скапливалось слишком много пассажиров, нужно вдоль линии метро пускать разгрузочную линию наземного транспорта (если это возможно) или линию надземного метро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

При прохождении кампании особо не разгонишься с заменой подвижного состава метро. Я стараюсь выпускать на линию ( любой вид транспорта) только одинаковые ТС, тогда не надо постоянно следить чтоб они не собирались в одну колонну, хотя с метро это случается часто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

гармошка - это еще не самое плохое из последсвий поломки транспорта )

бывают такие патовые ситуации :)

post-3019-0-06314200-1319450372_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А я просто пускаю поезда с промежутком в две станции, до тех пор пока первый поезд не встретится на станции с последним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А я с начала кидаю на линию поездов скок и станций, а потом убираю через один их))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

сколько раньше играл особо не наблюдал что транспорт начинает ходить колонной не зависимо от того сколько и как выпустишь транспорта на линию, потом поставил мод "без поломок" и теперь у меня постоянно скапливается транспорт в одну колонну из за чего подошедшие пассажиры на остановку после ухода последнего автобуса в колонне начинают злиться и не дожидаются первого, и как ранее было уже сказанно забитый идет только первый транспорт остальные почти пустые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не знаю... я выпускаю весь транспорт на линию сразу на 15 остановок где-то 6 транспорта и всё норм ходят с интервалом 3-4 минуты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Есть одна проблема, когда я выпускаю на линию 5-10 поездов,то они уходят с разных станций , это ок. Но примерно через 2-3 месяца они начинают ходить вплотную друг за другом в итоге первый поезд собирает все "сливки"(60-100 пас), а остальные идут пустые и соотв. нерентабельны. Как с этим бороться? Эта же ситуация с автобусами, трамваями и монорельсами.

Есть одно простое правило. Поездов на линии не должно быть больше, чем число остановок, которые делает каждый поезд на этой линии за полный цикл (обычно это число вычисляется по формуле 2X-2, где X -- число станций, если линия не замкнутая). Например, если линия состоит из трех станций, где две -- конечные, то поездов не должно быть больше, чем (2*3 - 2) = 4

В противном случае поезда будут выстраиваться в "очередь".

Конечно, даже если следовать этому правилу, то из-за поломок поезда все равно периодически могут идти друг за другом, так как сломавшийся поезд тормозит движение последующих поездов. В таком случае нужно заменить часто ломающиеся изношенные поезда на более новые, и подумать о повышении процента техобслуживания и повысить зарплату техперсоналу, чтобы замедлить износ подвижного состава.

Чтобы на станциях не скапливалось слишком много пассажиров, нужно вдоль линии метро пускать разгрузочную линию наземного транспорта (если это возможно) или линию надземного метро.

 

Какая знакомая ситуация. Поэтому я стараюсь строить линии с 6-8 остановками и лишь в случае нужды удлиняю. Еще обратил внимание что если удлинить линию, то можно и больше транспорта на нее пускать. 

 

По поводу наземной разгрузочной линии для метро: Пробовал не помогает. Пассажири продолжают использовать перегруженную линию. :(  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну в СИМ 1 как и в СИМ 2 страдает логика пассажиров...так что с этим нужно смириться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу