• 0
Ogurec

Вылетает при сохранении и не только

Вопрос

Моды все включены в основном на ПС, их немного.  Игра от старого сейва запускается нормально. Зданий из DLC-модов здесь нет, но карта не рандомная. Вылетает при попытке сделать сейв через несколько месяцев игрового времени так как на это скрине ниже

59734df9454cc_.thumb.jpg.944a005f1b89df9d06048f445fd92fce.jpg

Вылетает также и без сохранения через тот же промежуток времени с тем же окном, как на скрине, как только наступает следующий месяц. 
Пытался несколько раз перезапускать, но тоже самое и циферки в окне ошибки под строками Allocated и Reserved каждый раз меняются.

Вот лог последней игры с этим вылетом log_metro.rar

 


З.Ы. Ещё вопрос: как бороться с застреванием автобусов на дорогах. А то порой я отключаю некоторые маршруты, выпуск на них, а один автобус тупо стоит на перекрёстке без помех и сзади него выстраивается целый автопоезд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 ответов на этот вопрос

  • 0

Проблема та же осталась. Как её решить мне так и не ответили.

Запустил последний сейв в ноябре 1969, не сохранялся. Когда наступило 1 января 1970 опять вылетела с той же ошибкой.

Вот скрин и лог ниже

 597de82d2be65_.thumb.jpg.cb1218636a067c70355b20fca8c94df1.jpg

log_metro_1_1_1970.rar

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Полагаю, что игра падает, когда её потребление оперативки доходит до предела, примерно равного 1,6 Гб. Патч, позволяющий игре использовать 4 Гб ОЗУ, стоит? И сколько оперативной памяти вообще в наличии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Патч 1.0.22, ОЗУ 4 Гб. Что не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Ogurec сказал:

Что не так?

 

18 часов назад, Faktor сказал:

Патч, позволяющий игре использовать 4 Гб ОЗУ, стоит?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот эта штука нужна, в общем: 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо форумчанам за патч) Всё заработало.

Но есть ещё 2 вопроса:
1) Почему если больше трёх маршрутов на одной дороге, то автобусы часто застревают? Дорога свободная, а бас тупо встал, останавливая за собой другие басы гуськом. Может поднять чутка зарплату для водил?
2) Почему когда откючаешь в игре моды, которые тебе уже не нужны, то сохранение больше не загружается? Мне вот в 1970 не нужен ГАЗ-330 и Вагон-Х.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Ogurec сказал:

1) Почему если больше трёх маршрутов на одной дороге, то автобусы часто застревают? Дорога свободная, а бас тупо встал, останавливая за собой другие басы гуськом. Может поднять чутка зарплату для водил?
2) Почему когда откючаешь в игре моды, которые тебе уже не нужны, то сохранение больше не загружается? Мне вот в 1970 не нужен ГАЗ-330 и Вагон-Х.

1) они могут выравнивать интервалы так, потому и выжидают. А если надолго встаёт, вот тут сложно сказать - возможно, дело и в з/п. Хотя я замечал, что при низких зарплатах чаще транспорт ломается просто;

2) никогда не отключайте моды в процессе игры. Подключать новые можно, удалять установленные нет - сохранения не будут загружаться. Такая вот особенность игры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как можно выравнить интервалы, если за автобусом стоит ещё несколько автобусов того же маршрута? И какая тогда з/п отпимальная?

15 часов назад, tomcat сказал:

Хотя я замечал, что при низких зарплатах чаще транспорт ломается просто;

Это при з/п ремонтника.

15 часов назад, tomcat сказал:

никогда не отключайте моды в процессе игры. Подключать новые можно, удалять установленные нет - сохранения не будут загружаться. Такая вот особенность игры.

Не удалять, а отключать в плагине.

А если будет игра перегружена из-за модов, а отключить часть ненужных нельзя?
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
39 минут назад, Ogurec сказал:

А если будет игра перегружена из-за модов, а отключить часть ненужных нельзя?

Изначально выбирать самые-самые необходимые модели ПС из всего, что есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Ogurec сказал:

Как можно выравнить интервалы, если за автобусом стоит ещё несколько автобусов того же маршрута?

Нужно было сразу написать, что того же маршрута, речь ведь шла о трёх маршрутах на одной улице.

2 часа назад, Ogurec сказал:

Не удалять, а отключать в плагине.

Игре-то без разницы, удаляете вы вообще или отключаете в MM - доступа к моду у неё так и так не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, tomcat сказал:

Нужно было сразу написать, что того же маршрута, речь ведь шла о трёх маршрутах на одной улице.

У меня такая ситуация: когда автобус маршрута №1 застрял на долго на свободной дороге, а за ним выстраивается №2, №3 и затем снова №1, и у одного из этих маршрутов конечная. Понятно? Могу скрин кинуть.

2 часа назад, Faktor сказал:

Изначально выбирать самые-самые необходимые модели ПС из всего, что есть.

А если в 2000 году игровой движок будет перегружен включёнными модами на ПС настолько, что будет вылетать регулярно либо не запускаться? Всё, game over?

Изменено пользователем Ogurec
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Ogurec сказал:

У меня такая ситуация: когда автобус маршрута №1 застрял на долго на свободной дороге, а за ним выстраивается №2, №3 и затем снова №1, и у одного из этих маршрутов конечная. Понятно? Могу скрин кинуть.

Пускай трамвай. Больше вместимость - меньше транспорта на линии - меньше пробок.

6 минут назад, Ogurec сказал:

А если в 2000 году игровой движок будет перегружен модами на ПС настолько, что будет вылетать регулярно либо не запускаться? Всё, game over?

Да. В сейвах записывается вся информация о подключенных модах. Если их отключить, сейв не загрузится. Начиная игру, нужно заранее продумать, что будешь использовать, а что - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Alex сказал:

Пускай трамвай. Больше вместимость - меньше транспорта на линии - меньше пробок.

Я постепенно развиваю трамвай на своей карте и планирую пустить 2 изолированные сети троллейбуса.

Речь про застревающие автобусы - это же баг и его можно исправить.  Пробка не из машин, а АВТОБУСОВ! Любой же ПС на маршруте должен выстраиваться по точному интервалу. 

 

Изменено пользователем Ogurec
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Ogurec сказал:

это же баг и его можно исправить.

Тогда бы на баг этот жаловалось гораздо больше народу в своё время, чего я лично не могу припомнить.

ПС лично у меня застревает только когда действительно разъехаться не может. В остальных случаях - не исключено, что руки юзеров натворили нечто такое, что вызывает затыки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу