Malaxit

Грузовики на стероидах

6 сообщений в этой теме

Весь транспорт в TpF, в той или иной мере несет в своих конфигах реальные, или близкие к ним, характеристики. Все кроме грузовиков. Чьи характеристики вместимости натянуты на уровень железнодорожных вагонов. В результате чего теряется и реалистичность, и здравый смысл, т.к. стоимость автомобилям натянуть забыли. Автомобиль, дешевле вагона аналогичной вместимости в разы. При том, что к вагону нужно еще купить локомотив, построить линию, станции, депо и платить за обслуживание. Окупаемость предсказуемая. Загнать автомобильную линию в минус, практически нереально, а железнодорожную нереально разогнать.

Добавим сюда читерский обсчет силы тяги грузовиков, которые за цену хромой клячи, прут как паровоз и вуаля, грузовики не просто полностью заменяют собой любой транспорт, но еще и выгодней. Просто потому что.

На графиках показана стоимость единицы вместимости. На одной, справа - пример как это соотносится с реальностью(никак).

 

Стоимость места.jpg

Стоимость места-2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже предлагал стандартизацию ввести для грузовиков.Ну хотя бы для Новой индустрии.У разрабов с потолка цифры взяты .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gohan сказал:

Я уже предлагал стандартизацию ввести для грузовиков.Ну хотя бы для Новой индустрии.У разрабов с потолка цифры взяты .

Стандартизировать можно, только имбой они быть не перестанут. Нужно править и формулы расчета цены ПС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю насчет рассчетной формулы, но на бумажке посчитать, прикинуть как соотносится со здравым смыслом и в итоге вбить жестко желаемые данные в конфиг ни одна религия мира не запрещает) Что я собственно уже сто лет назад проделал с дефолтными грузовиками, и теми немногими, что рука поднялась скачать :) Ну еще трамваи подтянул по вместимости, ибо все-таки в них в реальной жизни пассажиры как сельди в бочку набиваются :D

Изменено пользователем diver13
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это должны разрабы сделать. Иначе так и будет не игра, а конструктор без баланса.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузовикам не хватает транспортного налога, страховок ОСАГО, системы "Платон" и, до кучи, запрета въезда в городские центры ;)

Изменено пользователем OBN_RacerMan
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу