vanyfilatov

Дополнения от vanyfilatov

605 сообщений в этой теме

Полазив в интернете случайно нашел такой концепт

post-396-0-01864700-1321396817_thumb.jpg

И потратив пару вечеров замоделил, раскрасил и запихал эту штукенцию в игру.

post-396-0-19490700-1321396786_thumb.jpgpost-396-0-92539400-1321396794_thumb.jpg

Перевозит до 100 пассажиров, стоит 5500 игровых денег и его год начала производства 2015 :rolleyes:

И еще забыл, работает на электричестве! На аккумуляторах кхм..unsure.gif которые подзаряжаются от солнечных панелей в стеклах.

И во время остановок с помощью электромагнитной индукции.blink.gif Во как чо придумал

Поэтому затрат на обслуживание почти не требует в противоположность цене.

Немного залазит на вторую полосу при поворотах, но пассажиры не жалуются пока что :lol:

Пока все на стадии проработки - надо научить пассажиров заходить в дверь сзади, нарисовать нормальный спекуляр и нормал карты,

Иконки и превьюшки пока нет, завтра будет готово/ выложу.

Все готово, год выпуска ставьте какой захотите, сейчас стоит 1920

Звуков современные электромобили почти не издают поэтому стоят внешние динамики.

В общем звук у него как у старенького дизельного автобуса

post-396-0-96297300-1321478662_thumb.jpg

freightbus.rar

12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом скажешь как сделать так, что-бы в 2000 видеть её, а то я всегда в 2000 начинаю, а к 2007 уже все застроено=)smile.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом скажешь как сделать так, что-бы в 2000 видеть её, а то я всегда в 2000 начинаю, а к 2007 уже все застроено=)smile.gif

В папке - scripts/в файле - environment.script после mkdate можно поставить свои даты

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Красавец какой. Странно, что его разработчики не сделали в DLC с прочими концептами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду этот автобус с нетерпением=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концепт хороший.Правда похож на другой концепт который был изначально в игре.Двухэтажный трамвай...забыл название.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это случано не прототип нового лондонского даблдеккера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что за прототип, эта картинка была как фон на сайте про автобусы какие-то.

Вот вам этот драндулет freightbus.rar

Человечки входят и выходят куда надо и внешне красоты навел немного

post-396-0-72557100-1321478498_thumb.jpg

Облом канешно без анимации и без прозрачности там такие двери радиусные можно было придумать

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно Лондон! Красный двухэтажник, дверь расположена явно для левостороннего движения и на маршрутнике Oxford Street. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текстуры вылизаны tongue.gif почти до идеала, теперь отражения в окнах и бамп гораздо лучше и светятся фары, архив обновил во всех постах.

Обновите все кто скачал не пожалеете

post-396-0-59899200-1321534490_thumb.jpg post-396-0-57826200-1321534498_thumb.jpg

Думаю это финальная версия, можно выкладывать на главную страницу rolleyes.gif

Изменено пользователем vanyfilatov
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухх отлично! Сейчас заценю - и на главную. :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная работа, vanyfilatov

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урра товарищи! Мне открылся секрет прозрачности smile.gif Это дает очень много возможностей для моддинга

Есть еще нюансы с невидимостью обратной стороны полигонов, но думаю это поправимо

Видимо получиться и фокус с имитацией стекла, надо ковырять игровые файлы дальше

post-396-0-27572300-1321552130_thumb.jpg

С невидимостью вопрос исчерпан biggrin.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты можешь создать что-то типа ГАЗель?

post-444-0-12178400-1321554040_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты можешь создать что-то типа ГАЗель?

post-444-0-12178400-1321554040_thumb.jpg

Только если пассажиры в окно будут влазить laugh.gif двери заклинило не анимируются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mellow.gifстекло получилось post-396-0-16013800-1321563196_thumb.jpg Можно будет делать остекленные балконы и ТС с прозрачными стеклами с проработанным салоном

Но появилась вторая проблема, материал стекла применяется ко всей модели, и альфа маски на нем не работают (стекло просто становиться красным)

В оригинальных игровых моделях используется мульти материал, но у меня не получается его импортировать в игру, вылетает напрочь без записи в лог

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я и нашел первое "нужное как воздух" применение прозрачности. Даешь чистый воздух в CIM laugh.gif

http://arttalk.ru/fo...opic.php?t=4554 модельки деревьев, почти пригодные (надо будет оптимизировать) для импорта

unsure.gif никто их не делал еще? Если нет то через пару дней будет пак деревьев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что по-моему из деревьев есть только это: http://citiesinmotion.ru/download/addons/trees/aj-trees

Так что будет очень полезно. :) Особенно там на скринах я вижу красивые ели и ивы - их очень нехватает.

Кстати, я тут подумал: в том паке деревьев, который по ссылке выше, они ведь шатаются, как и внутриигровые. Это ведь анимация, или как-то в игровом движке прописаны, что деревья должны шататься? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну даже если и прописанно, то как игра узнает, что этот пак - деревья?

а вообще есть предположение, что с дерева на дерево прыгают белки и тем самым шатают деревья.... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что по-моему из деревьев есть только это: http://citiesinmotio.../trees/aj-trees

Так что будет очень полезно. :) Особенно там на скринах я вижу красивые ели и ивы - их очень нехватает.

Кстати, я тут подумал: в том паке деревьев, который по ссылке выше, они ведь шатаются, как и внутриигровые. Это ведь анимация, или как-то в игровом движке прописаны, что деревья должны шататься? :D

По идее в движке должны быть прописаны описания всех классов, например автобус который при разгоне наклоняется назад а при торможении вперед, или те же деревья.

Вот найти бы этот файл с описанием всех классов, можно было бы приписать и троллейбус отдельно как приписали монорельс.

А замоделить токопровод для троллея очень легко, я уже несколько видов сделал для двухполоски.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
например автобус который при разгоне наклоняется назад а при торможении вперед

А, точно кстати. Наверное, так и есть. Но эти классы, судя по всему, от нас скрыты гораздо глубже чем файлы скриптов.

По поводу троллейбусов - у меня была такая идея: моделировать штанги как "прицеп" (но цеплять не сзади, а сверху), и делать им точку привязки к к\с. А к\с - как трамвайные рельсы, только сделать модель на определённой высоте. Хотя тут, конечно, нужно будет ещё много думать, как именно влить это в игру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужна небольшая помощь в скриптинге, не могу присвоить отдельную категорию своим деревьям,

и colormap не хочет находить чтобы оттенок дерева менять . Хотя может и так сойдет

Сейчас они лежат в одном паке с игровыми, а я не хочу чтобы они заразились уродством laugh.gif

post-396-0-87433700-1321695706_thumb.jpg

Пока 2 штуки самых красивых, хотя пальмы, особенно кокосовые, еще лучше выглядят.

real_trees.rar

японская вишня и ива (полностью рабочие, даже шатаются cool.gif)

Позже будут кедры, банановая и кокосовая пальма по 6 вариантов, 2 сосны, баньян, несколько кустов и куча неизвестных мне видов деревьев

Не советую засаживать леса этими деревьями, полигонаж у них увеличен по сравнению с игровыми в 4-6 раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vanyfilatov, ива хороша, только по-моему маленькая слишком, размером с игровой куст же.

По поводу категории - по-моему удобнее, если все деревья в одной категории, не нужно будет постоянно переключаться.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vanyfilatov, ива хороша, только по-моему маленькая слишком, размером с игровой куст же.

По поводу категории - по-моему удобнее, если все деревья в одной категории, не нужно будет постоянно переключаться.)

unsure.gif я с елью размер сравнивал, куст переросток какой то там, но сделаю вариант побольше в 2 раза. На правую кнопку мыши переключать.

Вот кипарис будет огромный это да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, раза в два бы увеличить. Сейчас она высотой метра три вышла, если сравнивать с человеком. Лучше для сравнения брать обычное дерево или берёзу, ель там маленькая.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу