• 0
Totallist

Автоматическое равномерное распредение ПС по маршруту

Вопрос

Когда открываешь маршрут на котором несколько единиц ПС, они хоть и стартуют с разных станций, но идут друг за другом. В результате сначала проходит три-четыре трамвая, а потом тишина. Приходится запускать линию с одной единицей ПС и потом равномерно добавлять следующие - занятие весьма геморойное. Реально ли сделать мод, что-бы ПС распределялся равномерно при запуске линии? Или сам выезжал на линию с нужным интервалом?

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 ответа на этот вопрос

  • 0

По идее, они сами должны со временем начать соблюдать более-менее равные интервалы. Правда, если запускать маршрут сразу с несколькими единицами п\с, это может плохо получиться, поэтому я обычно жду, пока первая машина проедет нужное количество остановок, запускаю вторую - тоже жду, и так далее. В этом случае, если не попадается совсем уж адских пробок, интервал более-менее выдерживается.

Хотя всё-таки было бы лучше сделать так, чтобы п\с сразу появлялся на остановках с нужными интервалами, но мне кажется, что сделать это доступными средствами не получится.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Интервал же должен соблюдаться за счет того, что ТС стоит определенное время на остановке, даже если там нет народа. Как раз это время простоя-ожидания и будет в последствии интервалом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сталкивался спроблемой. Но ни ка кне решаема. даже если два автобуса пускать с разных концов они все равно рано или поздно собьются в кучку.

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По-моему, начиная с 1.0.9 это исправили. Попробуйте в городе без пробок пустить по маршруту 2 автобуса - они появятся с интервалом в остановку. Промотайте время - через несколько кругов автобусы будут равномерно распределены.

С пробками труднее - они действительно сбиваются в кучу, и тут, наверное, уже ничего не поделаешь.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Т.е. все автобусы должны стоять на остановках, пока один не пробьется через пробку? Мне кажеться это не выход а путь никуда... в данный момент система с оттягиванием работает, может не так быстро как хочеться, но она работает, а истинной причиной недовльства являются пробки... они тоже нужны, но только в самых узких местах, чтобы мотивировать игрока на более продуманное сооружение линий, ведь зачастую небольшие недоработки ведут к стимулированию пробок (у меня однажны 5 трамваев одного машрута застряли на небольшом разворотном кольце).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По-моему, начиная с 1.0.9 это исправили. Попробуйте в городе без пробок пустить по маршруту 2 автобуса - они появятся с интервалом в остановку. Промотайте время - через несколько кругов автобусы будут равномерно распределены.

С пробками труднее - они действительно сбиваются в кучу, и тут, наверное, уже ничего не поделаешь.

Ничего не решили.

Если кол-во п/с примерно равно кол-ву остановок, то визуально кажется, что решили.

Но у Меня есть в Вене несколько Маршрутов по 2-3 Автобуса. Все сам выпускал на Линии равномерно. Через некоторое Время все Автобусы сбились в кучу. Результат - Пассажиры недовольны.

Выход Я предлагал в Теме "Что улучшить".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Если кол-во п/с примерно равно кол-ву остановок, то визуально кажется, что решили.

Я специально проверял на трамваях в той же Вене, пустил их из центра по выделенке через север к восточной промзоне - 3 вагона распределились отлично уже через 2 круга, несмотря на то, что остановок было около 12-15.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я специально проверял на трамваях в той же Вене, пустил их из центра по выделенке через север к восточной промзоне - 3 вагона распределились отлично уже через 2 круга, несмотря на то, что остановок было около 12-15.

Вам, видимо, жутко повезло.

Мне нет :)))

Маршрут №2 (в игре 3 года): 9 остановок, 5 Автобусов. И три из пяти Автобусов бегают кучкой. И ещё: на скриншоте не видно, но ещё один Автобус находится на одну остановку позади этой Кучки - пока третий будет ждать загрузки первого и второго, а потом загружаться сам, четвёртый его как раз догонит.

Примерно то же и с остальными Маршрутами.

Хотел прикрепить Скрин, да он 108к весит, а сюда только 10к можно :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Хотел прикрепить Скрин, да он 108к весит, а сюда только 10к можно

Упс, извиняюсь, налажал. Уже поправил.)

три из пяти Автобусов бегают кучкой.

Попробуй по очереди поснимать их и поставить снова с нужным промежутком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не выходит. Всё равно сбиваются. От Пробок-то никуда не деться :(

post-26-0-25844600-1299751181_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не знал куда написать, решил сюда. Можно ли в этой игре выпускать автобусы с любой остановки или только с 1?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не знал куда написать, решил сюда. Можно ли в этой игре выпускать автобусы с любой остановки или только с 1?

Нет только с 1. ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не знал куда написать, решил сюда. Можно ли в этой игре выпускать автобусы с любой остановки или только с 1?

Если вы на маршрут добавляете по 1 автобусу или др.от. то он появляется на 1 остановке если вы на маршрут ставите 2-3 автобуса то 1 едет от первой остановки 2 от второй ну и естественно 3 от третей остановки , ставите больше например сразу 8 то от 8 остановок каждый из ТС отьедет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я вот не пойму нафига нужны какие-то моды помогающие расстановке ТС? Это же игра. Помоему больше интереса когда сам налаживаешь движение, запускаешь в нужное время ТС, какие-то ТС в нужное время снимаешь с маршрута. Другое дело - мне не нравится когда делаешь линию с новыми остановками, запускаешь первое ТС и оно первые круги по маршруту делает в холостую пока на остановках не появятся пассажиры, но думаю в реальной жизни также - на новых маршрутах больше людей появляется со временем по мере того как они узнают о новом маршруте

-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Lobastik, просто создавать расписания и регулировать интервалы было бы не менее интересно, мне кажется.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Создавать расписание было бы хорошо, но только тогда хронология в игре должна идти не только по дням, месяцам, годам, но и по часам (причём со сменой дня и ночи), но об этом остаётся лишь мечтать я так думаю

-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В принципе транспорт сам по себе действительно выдерживает расстояния за счёт стоянки на остановках, если пускать его в ручную (что очень скучно, особенно когда делаешь протяжённые линии, так как они достаточно рентабельны). Как я заметил, транспорт начинает сбиваться в кучу из-за двух факторов: автомобили, задерживающие транспорт на перекрёстках (не говоря уже о пробках), и поломки отдельной единицы, из-за чего перед ней получается большой интервал, зато после неё ещё 1-2 трамвая/автобуса/метропоезда идут подряд пустые. Приходится в ручную снимать транспорт с маршрута в депо и, в образовавшихся разрывах, запускать снова. В противном случае доход с линии падает. Однако, когда по всей Вене у меня было 5 линий метро, 11 трамвайных маршрутов и 6 автобусных уследить за всем было не просто. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В теории,если транспорт появляется с первой остановки при выпуске на маршрут,может стоит как-то привязать к этой же остановке при последующем прохождении для каждого транспорта данного маршрута некую задержку по времени ? к примеру,если пришли три автобуса,то хотя бы уйдут от первой отсановки с 3-4 минутным интервалом? Это теория,практику ( скрипты ) не знаю,просто как вариант .так как у меня так же бывают в кучу сбиваются,и никак не хотят друг без друга

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Создавать расписание было бы хорошо, но только тогда хронология в игре должна идти не только по дням, месяцам, годам, но и по часам (причём со сменой дня и ночи), но об этом остаётся лишь мечтать я так думаю

нужно просто сделать так, чтобы транспорт выдерживал заданный интервал и ездил с равной скоростью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

нужно просто сделать так, чтобы транспорт выдерживал заданный интервал и ездил с равной скоростью

с равной не выйдет

у каждого транспорта своя скорость

просто проблема в том,что не существует обгона

и в итоге скоростные показатели просто не актуальны в момент схождения маршрутов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Наземный транспорт может и может изменять свой интервал(пробки и пр.). А вот с метро что делатЬ?

Линия - 12 станций(т.е.22 остановки). 10 составов. И каждый отправлять вручную - муторно как-то..

А если не будет нормальных интервалов получится, что гуськом едут 10 составов по одной стороне линии(в центр), а из центра ни одного. И на самой окраинной станции к моменту прихода первого состава будет полно разозленных пассажиров...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Яростно плюсую к вышесказанному. У меня в Берлине есть линия из 20 станций (38 оставновок) на которой курсируют 25 поездов. Было очень "весело" запускать эту линию. Особенно не понятно, почему поезд (да и весь транспорт в целом) не забирает пассажиров с первой станции.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну с первой станции он не забирает,как бы обкатка производиться,ну как говорили люди.... <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну с метро я разобрался легко-линия-11 станций...выпустил 11 поездов,потом через пару кругов убрал парочку,вывод:ходят прекрасно,нету задержек и пассажиры довольные.

а вот с наземным транспортом...замучился.пример:в одном месте пересекаются 4 линии...так там иногда все просто встают и не едут,как не едут....кто то кому то мешает и всё...все стоят,и за этого приходится снимать пару единиц ПС,потом запускать вновь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Еще стремно что транспорт может подьехать к пустой остановке и там очень долго стоять))) Еще одна тупость когда метропоезд ломается на конечной станции все выходять обиженые и недовольные...А смысл обижатся если тебе полюбому выходить??? :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу