Freyr

Разные вопросы по картостроительсву

188 сообщений в этой теме


Для этого нужно, чтобы водоем был достаточно глубокий и широкий. Также необходимым условием является, чтобы один из краев водоема "выходил" за пределы карты. Оттуда, собственно, корабли и заплывают на карту. Успехов в строительстве! :)

Не плавают, углублял, и расширял до 15 блоков несколько раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@12cccccr,

Скрины своей речки (особенно участки по краям карты) и с большой высоты прицепи, пожалуйста. Будем разбираться, чего это у тебя работники техфлота там бастуют  :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-6556-0-88323900-1419861190_thumb.jpgpost-6556-0-32110100-1419861191_thumb.jpgpost-6556-0-67116500-1419861191_thumb.jpgpost-6556-0-27214500-1419861192_thumb.jpgpost-6556-0-21722400-1419861193_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй еще углубить по всей длине. Нижний приток явно очень узкий - там корабли точно не появятся, левый верхний - тоже слишком узкий для судоходства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел чтоб корабли ходили только по основной реке. Попробую... А как проще углублять большие протяжённые участки, каким инструментом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, что посередине :) Углуби левым инструментом (не помню название) один участок, а потом тяни его в любую сторону и на любое расстояние тем инструментом, что посередине. Советую сначала потренироваться это делать где-нибудь в сторонке на суше. Тем же образом потом удали то, что сделал - тяни участок суши в направлении воды инструментом посередине. Должно сгладиться идеально ровно.

И, кстати, идиотский вопрос, но вдруг... Корабли у тебя в редакторе карт или в самой игре не появляются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В игре, я не идиот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не идиот.

Ты внимательно прочитай, что там имелось в виду :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@12cccccr,

Я, вообще-то, идиотским назвала свой, а не твой вопрос :) А задала я его не зря - просто ранее такие ситуации уже возникали, и это никак не связано с умственными способностями картостроителей, а просто с их неопытностью. Я, например, когда первую карту строила, долго не могла разобраться с тем, как правильно сделать аэропорт :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@julbobr, я понял, рассмешила.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС делаю карту с развитием. Скриншоты с первого игрового года, доступного для игрока (1950). До этого на месте города и реки - зелёное поле.

На предыдущей моей карте такого не было http://transport-games.ru/index.php/topic/1909-mirgorod768768/page-2 тут река и мельче и уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В редакторе карт нашёл забавный баг: можно построить открытую автобусную остановку на двухполосной дороге и построить на том же сегменте перекрёсток. Тогда, если навести инструментом перекрёстка на то же самое место, над остановкой появится зелёная стрелка, нажимаем - и открытая остановка переходит в крытую. Версия игры 1.0.22.

post-6485-0-83646700-1422295216_thumb.jpg

post-6485-0-61544400-1422295226_thumb.jpg

post-6485-0-86918800-1422295236_thumb.jpg

post-6485-0-52883000-1422295307_thumb.jpg

Никакой практической пользы, просто забавная ошибка игры. Интересно, но крытую в комфортабельную перевести нельзя, так же как не работает баг с трамвайными остановками.

Также, если у вас есть мод GrowCity, обратите внимание на 4-ый вариант дорог - это что-то. :blink:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ходе строительства появился следующий вопрос: как переместить то, что уже построено на карту большего размера? И будет ли при этом сохранено развитие? Заранее благодарю за ответ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого действия, я использовал программу для расширения карты. Методом тыка, получилось расширить карту Лас-Вентураса, для постройки Сан-Андреаса полностью. Но, т.к англоязычный сайт CiM закрыли, ссылку я дать не могу - не помню названия. Так бы нашел в архиве, на Яндекс Диске. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodnikur, а это не "Bigger maps" ли в архиве от Олега Попова? Там, где можно строить карты XXL, Huge & Very Huge? Или есть ещё один?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodnikur,

А развитие сохраняется при этом или только то, что построено в первый день? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, сказать не могу. Так как карта была без развития. Но, по идее, меняется только размер карты, не трогая при этом то, что уже есть. По крайней мере, то, что у меня было, ни на грам не изменилось. :)

tomcat, нет, не оно.

http://transport-games.ru/index.php/topic/992-timeline-editor/ кажется нашел ее. Вспомнил, что в переписке, одному человеку кидал ссылку на нее. У нас даже тема на форуме есть по ней. :) Я так понимаю, я единственный, кто ней воспользовался. :)

Изменено пользователем rodnikur
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodnikur, да-да, это оно! Вот из описания: Expand the size of an existing map.

 

Ёлки, да там дофига функций, поставлю себе, а то ж я парился-то с восстановлением ж/д тут на своей карте полдня, тыкая и пересохраняясь (не захотел её менять таки на трамвайную линию), а тут, судя по описанию, это можно сделать очень быстро, найдя нужные файлы. Сегодня буду тестить программку, да.

 

Юля, она называется CiM Timeline Editor в архиве от Олега. Если у тебя нет, вот держи с описанием на английском, ты его знаешь, разберёшься: TE.rar

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну русификатор есть, так что, можно разобраться. :) По крайней мере, немного покопавшись, у меня получилось. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat,

Спасибо большое за программу :) 

А если ты еще и разберешься с ней на свой лад в виде видеоуроков или просто уроков по ее использованию (в частности, как увеличить размер карты) благодарности моей просто не будет предела  :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julbobr, видеоуроки или обычные текстовые гайды - не плохо. Программа отличнейшая. Если не хватает места на постройку задуманого, всегда можно увеличить размер карты. :) + есть много, возможно, полезных функций. Я ими не пользовался, поэтому, ничего сказать не могу. :) Нужно в файловый архив залить, что бы она на виду была.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodnikur,

Да, я уже почитала инструкцию и описание. Там еще можно изначально заложить новый рельеф на карту. Оказывается, она наподобие программы для 2й части СИМ может каким-то образом даже импортировать карты высот с различных изображений. Правда, я не разобралась еще, как это осуществить на практике.

А еще мне понравилось то, что при создании новой карты можно, например, опустить уровень суши таким образом, чтобы не приходилось потом сглаживать берега - они и так будут достаточно низкими.

Плюс можно копировать целые куски с других карт и вставлять в новые и многое другое. В общем, просто супер! Удивительно, что за столько лет никто не потрудился в ней разобраться.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удивительно, что за столько лет никто не потрудился в ней разобраться.

 

Rodnikur с её помощью вроде даже что-то строил американское, по-моему карту из ГТА (пусть поправит, если ошибся :) ) А вообще да - у нас почему-то малоизвестный мод, хотя возможности у него колоссальные, и моя чуйка подсказывает, что даже при строительстве гигантской карты маршруты транспорта будут прокладываться нормально, но это нужно тестировать :) Если да, то есть шанс увидеть полноценные крупные города, пусть и в облегчённой версии (чтобы не было лагов при развитии), вот.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как я писал выше, я успешно расширил карту Лас-Вентураса для постройки Сан-Андреаса (который я все никак не домучаю :D ). Так что, я пока единственный, кто успешно потестил эту программу. :) Так как мне было интересно именно расширение карты, с другими функциями я не разбирался. Меня, кстати, тоже поразила возможность кусок другой карты вставить. :)

На расширеной версии карты тестировал, проблем с маршрутами не наблюдал. Кто хочет, может с темы Сан-Андреаса скачать расширеную версию и сам потестить. :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, получилось! Можете считать меня вторым человеком, разобравшимся в том, как увеличить размер уже существующей карты  :D Это настолько элементарно, что любой желающий может сделать это буквально за минуту. Отличная программа :) Теперь попробую создать новую карту с низким уровнем суши. Пошла тренироваться :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу