alex901

Конвертация модов из TF1 -> TF2

20 posts in this topic

Здравствуйте, 

как многие уже знают, есть такой конвертер на сайте transportfever.net

https://www.transportfever.net/filebase/index.php/Entry/4809-TPF1-TPF2-Konverter/

который конвертирует моды из TF1 в TF2.

Я все сделал по инструкции. Скопировал все файлы куда нужно, mod.lua перекопировал из папки с конвертером/for user в папку с модом, в папке с модом переименовал как положено,

но при запуске меню модов, где именно нужно включать их по почереди, у меня нет в списке "TPF1 --> TPF2 - User mod.lua", есть только eat1963_tpf2_converter_0_14 и тот мод который я хотел конвертировать, но со зведочками.

Скажите, кто-то уже имел удачный или неудачный опыт конвертирования?

А то так нехватаем грузовых нормальных вагонов... и T6B5 :(

0

@alex901   по описанию - вроде все правильно сделали, по результату - явно что-то не то :)

Тут помог бы скриншот содержимого папки подопытного мода. И конвертер обновите - там много изменений после 0.14 было.

0

Версия 0,16 - только результат тот же. на 3 и 4 скриншоте

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

0

@alex901  папку-то обзовите правильно :)

Boxcars_1

0

Заработало!!!! Спасибо,

вот только криво немного он работает.

Колесные пары белые, как сбитые гусли в WorlsOfTanks :)

Безимени-1.jpg

Видимо текстуры тележки не все легли куда нужно

0

А вот T6B5 нормально перевелся, правда он без фишек Tf2 - естественно, ждем наших TGR, когда они к нему прикрутят все что положено...

Безимени-2.jpg

0

Я уже жалею, что подсказал...

Хорошо, что не только я, но и модераторы не спят! :D

0

Да, я затупил с выкладываением :( 

не хотел обидеть авторов....

0

Можно подробную инструкцию. Со скринов и описания трудно для восприятия. Было бы хорошо сделать видео

1

Да, если можно, поподробней пожалуйста опишите процесс переноса модов. Хочется поиграть с Российским транспортом... 

0

А еще лучше, если мы вам списочек хотелок составим. :D

2

:lol::lol::lol:

0

Posted (edited)

Процесс описан на сайте transportfever.net ссылка в верху ветки, если что конкретно непонятно, пишите, а вообще мало что красиво конвертится, смысл играть в TF2 со старыми модами?

я пробовал, игра просто превращается в TF1, так проще в нее и поиграть 

нет, в ТФ1 последние модели хороши, при конвертации ничего не теряется

Edited by alex901
изменение мнения
-1

@alex901 Ну, лучше со старыми, чем с никакими, можно, конечно, гонять то что есть, но разнообразия отечественного транспорта особо нет, а США/Евро это все же не родное... Что до превращения в ТФ1, это странные слова, в первую очередь отличия ТФ2 от ТФ1 в паре новых механик, интерфейсе да графонии, каким боком здесь мешает старый транспорт?

0

Не, я за старый транспорт обоими руками. Просто выглядят конвертированные модели, как в ТФ1, текстуры низкого разрешения: 

20200322174749_1.jpg

20200329104508_1.jpg

0

@alex901 Ну, у этого и серьезный плюс есть(с учетом оптимизации ТФ2) - меньше нагрузка на систему. К тому же, это ОЧЕНЬ субъективная вещь, мне вот, к примеру, не особо это и заметно, если камеру в салон не совать(но тут, честно говоря, и у нового транспорта видок не идеален, если придираться). А вот когда качество, как у ласточки для ТФ1 , это уже и правда совсем на любителя. Но... большая часть транспорта для ТФ1 все же сделана намного лучше.

По моему субъективному мнению, оптимальным подходом было бы сконвертировать старый транспорт и делать то, чего ещё не было ни в одной другой части, а не изобретать колесо заново каждый раз, когда выходит новая версия ТФ. Да, это лишает старого транспорта новых фич, но зато даёт огромный выбор, что довольно ценно. Иными словами, разнообразие считаю важнее, нежели текстурки на размерчик почётче и модельки на пару тысяч полигонов побольше. Полагаю, многие со мной в этом могут согласиться.

1

Posted (edited)

Да хоть какой то, главное наш

Edited by absolem_649
неактуально
0

Да, теперь тоже соглашусь, поконвертил последние модели из ТФ1, и они лучше чем некоторые ТФ2, которые в воркшопе валяются.

Не бейте, но Исузу ТФ2 отвратно сделан.

2

Posted (edited)

Ребята Если нетрудно переконвертируйте Handley Page HP 42    самолёт из  transport fever 1 Он на немецком сайте! А также дирижабли

upload-1ab18d5d09f1d5bd5b737d0cc9d6efe764b3bf08.jpg

Edited by REXGOD
0

@REXGOD Привет! Попытайся сам, вдруг у самого получится. А не получится всем миром поможем!

0