Yarrus

дома 600 серии

67 сообщений в этой теме

Art-metro насчет заворотов хорошо замечено, но если не сделать, то люди сквозь стены стали бы ходить (хотя и так где-нибудь ходят :)). Это все таки игра и добиваться идеальной точности думаю не стоит, я лучше МТБ82 доделаю или лм57 сделаю, чем добивать до точного (очень много занимает времени, тем более когда его совсем не много) или допустим добавить что-нибудь из таких вещей. Глобальные ошибки(например такие как фудамент и т.д.) я согласен изменять, так что пишите еще, будем смотреть, тем более тестеры реально нужны )))

post-1588-0-24971300-1329460688_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, посмотрите пожалуйста. И еще, какой программой делать файлы *.string ?

600.rar

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто супер! Такое-то огромное количество домов, да и не только их, вообще отлично.

Правда, я вынужден перед тобой извиниться за то, что касательно масштаба ввёл тебя в заблуждение так же, как Hybrid87. Тогда мы начали равняться на стандартные здания, не обратив внимания, что у них цокольный этаж гораздо выше, чем у наших, почему они и оказывались выше при той же этажности. Теперь же оказалось, что дома несколько больше, чем нужно:

post-1-0-05291900-1350395671_thumb.jpgpost-1-0-36273100-1350395675_thumb.jpg

Если они есть у тебя в формате .obj - скинь пожалуйста, я сам их уменьшу то нужных размеров, раз сам так облажался "%) Там пойдёт просто пропорциональное уменьшение по всем осям, ну и скрипты подправить надо будет. А в остальном всё супер, все дома выглядят на отлично, и если ты не против, я включу их в пак зданий СССР - это будет самое большое обновление. :D

А перед сохарнением .strings-файлов нужно просто изменить кодировку на UCS-2 Little Endian, чтобы кириллица отображалась нормально.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк, вот это проблема, они у меня в максе, но в обж сделать не трудно, и еще я конецно не против пака, но там можно замучиться с переписыванием путей особенно в 600.11. Давай так, сегодня в обж у меня не получится сделать футбол все таки, Давай через пару дней я тебе кину object, только теперь не понял к чему равняться. В общемто понятно к чему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ладно, я тогда сам конвертну из .object в .obj, не проблема.) Равняться лучше на серии 111-90, II-57 или 114-86: они сделаны с соблюдением реальных размеров, и в игре, соответственно, тоже правильной высоты.

Все кто хочет - можете ознакомиться с паком, что закинул Yarrus, но пока что не стоит использовать его на картах, поскольку будут уменьшаться фундаменты. А я постараюсь со всем разобраться как можно быстрее, доперетягиваю текстуры на одной сталинке, и ближе к концу недели будет обновление пака зданий СССР. :)

Ещё раз огромное спасибо!

upd: для серии 606 справедливо уменьшение на 10% по ширине и длине и на 15% по высоте. Посмотрим, что для остальных.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, с 606 серией закончил. Помимо уменьшения самих домов, я также немного снизил население (с 36 до 27 человек, мы решили в жилых домах делать по 3 квартиры на этаж в общих случаях) и заменил текстуру земли на текстуру травы, так по-моему лучше смотрится.)

post-1-0-28025600-1350410229_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, фундамент не стоит трогать, по длине там специально подгонялось, чтобы секции нормально склеивались, по ширине - он действительно широкие общяя ширина 12,2 +1,8=14, на всяк случай (по длине 606 - 104% от стандарта, 606м - 92% от стандарта), диагональ обязательно надо смотреть, а по высоте правильно, увеличивал модели в 1.2 раза, следовательно где-то на 15% надо уменьшить. И еще надо будет авторов некоторых моделей упомянуть Glebovmd - казанский собор, DJ Lotus

Изменено пользователем Yarrus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже подгоняю, чтобы строились нормально. Сейчас их ширина вместе с фундаментом 5 клеток (15 метров), длина 606 - 9 клеток (27 метров), 606м - 6 клеток (18 метров, левое крыло - 8/24).

Хотя нагуглил этот чертёж, там написано, что длина секции 28800... И правда тогда выходит надо вернуть длину, посмотрю, как оно будет.

У остальных серий ты тоже изменял только высоту?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я не совсем понял, зачем ты делал диагональный фундамент у серии 600.11, квадратный ведь тоже не препятствует их сбору в длинные дома:

post-1-0-08450900-1350468030_thumb.jpg

Или это для чего-то нужно? Могу вернуть тогда.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, все правильно общая ширина по стенам 14, соотвественно и фундамент 15м , по высоте менял все дома, собор пришлось уменьшить в двое,магаз не трогал. у 606м секция 22400

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, все правильно общая ширина по стенам 14, соотвественно и фундамент 15м , по высоте менял все дома, собор пришлось уменьшить в двое,магаз не трогал. у 606м секция 22400

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, хорошо, тогда дальше буду править только высоту.

А собор же уменьшал по всем параметрам? Просто, в принципе, можно попробовать вернуть его в нормальный размер, в игре ведь и дефолтные достопримечательности достаточно большие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть так остается, а то слишком большой будет, да и по диагоналям уже не подрежешь , максимум выбран

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по диагоналям то да, поэтому дефолтные достопримечательности по диагонали и не становятся. Окей, оставим так наверное.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 600.11 ты не против если я фундамент квадратным сделаю? Если не ошибаюсь, функционал от этого не теряется, складывать их в длинные дома по-прежнему возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понял, делай я просто не помню почему я его резал, Внимательно смотри даже стандартные секции приходится резать - у них фундаменты пересекаются

PS Алекс а можно сделать личку на большое кол-во сообщений, а то как не попытаюсь написать все время забито

Изменено пользователем Yarrus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yarrus, всё готово.) Огромное спасибо за все здания - надеюсь, это не последний сюрприз ;D

У 600.11 фундаменты спрямил. У них, правда, остались пересекаться плоскости на уровне земли, но это не страшно, тем более что в некоторых местах без этого не обойтиьсь. Хотя если будут жалобы - попробую подрезать и их к следующей версии.

ЛС почистил немного.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу