Yarrus

дома 600 серии

67 сообщений в этой теме

Yarrus, при помощи PgUp подними её немного, чтобы был виден фундамент. И попробуй навести эти секции одну на другую: у меня появляется чёрный прямоугольник посередине экрана, всё темнеет, а потом зависает %) У меня было такое и раньше, когда я неправильно делал фундаменты.)

Для скринов - программа Fraps.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, можно Вас попросить еще раз оттестировать дома. Все проверил, высоту подровнял, фундаменты подправил( правда у некоторых секций они странной формы за счет геометрии зданий и учета их поворота), даже люди заходят в парадные. Но все таки мог что-нибудь не заметить. Заранее спасибо.

600.rar

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас с моделями проблем я не заметил тоже, по-моему с этим всё нормально. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Alex за помощь, без Вас долго бы ошибки искал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати. Это уже окончательная версия?) С моделью сейчас проблем, кажется, нет, нно вот всё-таки по-моему что-то нужно бы сделать с текстурами: всё-таки в данный момент эти здания слишком выделяются на фоне стандартных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, понимаешь, эти дома белые, серыми я их не хочу делать, а вот как приблизить к реальности свечение игры я не могу сообразить, может кто подскажет, сделаю, может кто подгонит нормальное фото стены этого здания попробуем с ним что-то сделать. А так , думаю модель менять не буду, как текстура появится, ее можно будет поменять. А может я и сам не могу понять чего от меня хотят :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, скажем так, "фишка" игровых зданий в том, что они выглядят очень натурально. Получается это за счёт многих факторов в текстуре: разные потёртости, шероховатости и всё такое прочее. Также там немалую роль играют окна: если их сделать просто серыми или чёрными - они выглядят пусто, и здание тоже выглядит каким-то не живым. Конечно, может я это придираюсь, но вот что-то не то в новых зданиях, мне кажется. ":D В 602 серии я уже пытался это немного исправить, но там я так и не добрался до окон, они так и остались серыми. Но я ещё доберусь до них. :D

Ещё одно - контрастность. Здесь, на мой взгляд, слишком яркие изменяющиеся цвета, это выглядит не очень естественно. Обратная ситуация с окнами: на белом доме здесь светло-серые окна в белых рамах, и их посто нне заметно, что ли.

В общем, я попытался сделать здание более "живым". Вот три скриншота: стандартная текстура, с затемнёнными окнами, и с пониженной яркостью изменяемых цветов и со "шторами" в окнах.

post-1-0-21606100-1324893262_thumb.jpgpost-1-0-91360500-1324893267_thumb.jpgpost-1-0-68306000-1324893272_thumb.jpg

По-моему так оно гораздо лучше вписывается в окружающий мир. Конечно, текстуры в окнах повторяются, но тут уж я ничего не могу сделать. :D Да и в любом случае это лучше, чем монотонные окна. В общем, как думаете?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два вопроса 1 цветовая гамма как такая получилась

2 Какие действия производили, в принципе интересно

До меня дошло, Что внешние рамы имеют либо синий либо темно коричневый цвет, а не как у меня белый, еще немного поиграюсь с текстурами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yarrus, я для стен использовал ту же текстуру, что в серии 602, только светлее, окна сделал тёмно-синими, нашёл пару текстур штор с гардинами и залепил их в окна. И рамку вокруг окна сделал не синей, а серой. А, ну и насыщенность файлов с краской понизил на 50%.

Прикладываю модель с изменёнными текстурами. Я там немного налажал: плитки вместо чёрных сделал серыми, и входную дверь тоже. В общем, посмотри, докрутишь - будет конфетка. :)

600.rar

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, а какой фильтр использовали при получении данной текстуры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не фильтр, я просто вырезал кусок текстуры из фото отсюда и в данном случае осветлил её.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как там, не докручивал текстуры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, ты меня заразил идеей разнообразить окна у зданий, что я занялся ей всерьез, уже подготовил, теперь надо в моделях переделать, надеюсь скоро появится время и сделаю. Так что либо сейчас оставить как версию 1, либо попозже выложить сразу версию 2.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну так отлично просто, тогда будем ждать финальной версии. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведется ли еще работа над данными домами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ведется, находятся на последней стадии, но закончить времени нет, надеюсь на неделе закончю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то закончил, кому интересно

600.rar

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер, спасибо, классно выглядят. :) И, что немаловажно, никаких проблем с фундаментами не обнаружил - значит, из-за них игра ни у кого падать не должна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старался, к сожалению затянулось все это, но с маленьким ребенком тяжело что-то делать, может что и пропустил. Самое сложное это с соединением по диагонали, не всегда попадаешь, так что на будущее всем кто будет делать дома,поработайте сначала с фундаментом, а потом уже стройте, а то предется переделывать модель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дом! Круто, спасибо! Сейчас посмотрю в игре. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот беспощадная критика.

Угловые секции не доработаны.

Первая либо не доходит до дороги, либо перекрывает её:

post-2873-0-79624900-1329393868_thumb.jpg

Под второй отсутствует земля:

post-2873-0-86347600-1329393878_thumb.jpg

И вообще в первый раз вижу такие угловые секции. Возможно, это только в Петербурге, но у нас они другие. Если дом поворачивает, то там просто угол, без арок и парадных. С другой стороны идёт зигзагообразный сгиб. Не знаю как объяснить, поищу фото.

У домов нет парапетов. Не принципиально, конечно, но всё-таки.

post-2873-0-94589800-1329394120_thumb.jpg

Вырезан кусок стены между лоджиями, когда собираешь длинный дом из нескольких секций:

post-2873-0-82090000-1329394128_thumb.jpg

Простенки в левом доме сделаны правильно, в правом - не правильно (точнее вообще отсутствуют)

post-2873-0-58417900-1329394137_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу

1 Решается накладкой клеток асфальта

2 Да не порядок, дома буду проверю, хотя вроде все проверил вчера

3 Ну насчет парапетов... задумался

4 Считаю не значительным

5 Результат геометрии, чтобы при повороте сопрягались (1 первый строился по чертежам, второй исходя из геометрии)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, жду исправлений. Буду активно использовать эти дома при создании карты Петербурга. Ещё хотлось бы увидеть секцию на 12 этажей. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот они! еще пару домов моей мечты в копилку советских построек) ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, пожалуйста измените в 600-d.script значения this.width = 8; и this.length = 6; на this.width = 6;

this.length = 8; соответственно

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу