Yarrus

дома 600 серии

67 сообщений в этой теме

Прошу протестить и оценить сделанные мной дома 600-й серии

post-1588-0-68800000-1323712991_thumb.jpg

600.rar

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yarrus, сначала о хорошем: крайне сильно порадовало разнообразие секций, и особенно наличие угловых секций! Именно этого и хочется, это просто супер, и продолжай в этом же духе. :D

И немного замечаний: конечно, нужно поработать с текстурами. Это не то чтобы проблема, делается в принципе легко, просто на заметку. :) Плюс - немного подправить скрипты, тоже не проблема. Есть пара замечаний касательно самой модели: у некоторых секций есть плоскости-полы между этажами - они абсолютно не нужны, только зря нагружают модель. И я не очень уверен на счёт размеров. 12-этажная секция серии 600 по лишь немного выше 9-этажной секции 602 от Hybrid87. С другой стороны, 5-этажная секция 464 по-моему по масштабу такая же. %)) Мне кажется, стоит как-то договорится об этом, чтобы все дома были в одном масштабе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу протестить и оценить сделанные мной дома 600-й серии

Поставил дополнение, попробовал построить разные конструкции. В целом очень неплохо но есть некоторые замечания.

1. Проработка модели - не хватает карниза на крыше. Возможно это сделано специально, чтобы крыша дома составленного из секций, не была похожа на полосу препятствий. Однако существующая крыша смотрится весьма сиротливо.

2. Дизайн окон - обводка всех рам голубая хотя должна одинаковой с второстепенным цветом.

3. Окраска разных секций зачастую отличается, хотя большинство этих домов имеет единый стиль для всего здания. Мотив сделать здания несколько разнообразнее хорош, однако дома сделанные из нескольких блоков выглядят как попугай. Идеально было бы иметь возможность самому выбирать 2й цвет, но такой механизм пока есть только для линий метро.

3. Этажность - отдельные дома 9 и 12 точечные и 6 и 9 этажей "корабли" (хотя 2 подъезда для "корабля" маловато, было бы неплохо иметь ещё варианты по 3-4 подъезда, что позволило бы в некоторых сучаях решить вышеупомянутую проблему) + 9 этажные секции 4 видов (прямая, 90 градусов, две по 45 градусов с подъездом и нет). Очень неплохой набор, вероятно 16-этажные "точки" и тем более корабли лишние для игры, да и 12 этажей лучше оставить только "точкам". Но было бы неплохо заменить 6-этажный дом на стандартный 5-этажный (хотя если где-то 6-этажки, то извиняюсь, однако ни разу не видел таких и не слышал) и может быть сделать секции (хотя бы прямые) или варианты по 3-4 подъезда.

4. Секции - угловые секции (на 45 градусов) имеют по краям уступы, которые в некоторых ситуациях не поглощаются соседними секциями. Это выглядит несколько неестественно, однако зачастую лечится некоторым пространственным перемещением. В любом случае не смертельно.

5. Населенность - по количеству квартир, что в адекватно для игры. Однако есть вопрос с угловой секцией на 45 градусов без входа - как жильцы туда попадают?

P.S. В целом набор зданий очень хороший, жалко стандартная серия чуть-чуть отличается от зданий из моего родного города (нет выступа в районе кухонь, выходящих на фасад и боковые стены без уступа). На мой взгляд 5-, а если подправить чуть-чуть дизайн окон, придумать что-нибудь для крыши и добавить варианты по 3-4 подъезда, то будет твердая 5+. Если буду делать карту родного городка, то обязательно использую этот мод.

P.P.S. Что думаете насчет серий 504 и Контакт-СП ?

Ах да, масштаб не смотрел, сейчас поставил рябом дома 467 серии от Hybrid87 и если его 5-этажка ещё чуть-чуть ниже твоего 6-этажного дома, то 9-ки очень сильно сильно отличаются. Тут уж кому-то надо изменить масштаб на ~10% и придти к некому общему формату.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Hybrid87 дома подогнаны к масштабам игры - можно сравнить 602\467 со стандартным 9-этажным домом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, спасибо за отзывы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы

1. С крышей что-нибудь сделаем, наверное добавлю кое-какие детали, с карнизами действительно проблемы

2 Насчет окон, на самом деле я в таком доме жил, рамы снаружи действительно синие, разве только их не поменяли на стеклопакеты

3 Цвет, эх в реале раскраска очень разнообразна, его конечно можно сделать один, но тогда сделанный микрорайон будет одинаков

Да, спутал, действительно пятиэтажные, исправим.

4 Уступ, извините пришлось, иначе при повороте на 45 градусов стыковка зданий невозможна. Модель достало переделывать, вот и решил более простым способом исправить ситуацию. Может в будущем исправлю.

5 Да, согласен с вами насчет секции, сначала сделал, а потом подумал, так что по идее жители в стену должны уходить )))

Alex

Пожалуйста поподробнее насчет текстур, нет опыта

Скрипты проверим, но если где-то не заметил, подскажите

С полами Вот тут проблемы , либо сделать одно перекрытие на этаж, либо под каждым балконом, если я не ошибаюсь, то как раз модель грузит кол-во полигонов

масштаб, я так понял одна клетка 3м, вроде сравнивал с 602 серией, примерно одинаково, пс 12 секция у меня только точка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста поподробнее насчет текстур, нет опыта

Ну, они пока слишком рисованные. Их лучше делать как можно более реалистичными, чтобы здания не выбивались из общего стиля CiM.

Скрипты проверим, но если где-то не заметил, подскажите

В скриптах я имею в виду размер фундамента. Он кое-где шире самой модели, и в земле получаются дырки:

post-1-0-93284000-1323763888_thumb.jpg

Плюс, у боковой секции (90 градусов) фундамент тоже нужно поправить: он, гм, не совпадает сам с собой, и при некоторых обстоятельствах игра просто подвисает.

С полами Вот тут проблемы , либо сделать одно перекрытие на этаж, либо под каждым балконом, если я не ошибаюсь, то как раз модель грузит кол-во полигонов

А, ну тут наверное всё-таки да, лучше одна плоскость на этаж, чем 4.

масштаб, я так понял одна клетка 3м, вроде сравнивал с 602 серией, примерно одинаково

Вот сравнение с оригинальным 9-этажным домом и серией 602:

post-1-0-56116100-1323763892_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Теперь понятно что вы имели ввиду, исправим. С высотой странно конечно, масштаб соблюдался, либо у этих зданий потолки высокие, либо где-то я намудрил, еще раз спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже важнее скорее не соблюдение масштаба в 3D-редакторе, а подгонка модели в игру.) В CiM, я так понимаю, всё несколько вытянуто вверх.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ерунда какая-то загрузил в 3d max высота зданий идентична, какой параметр за высоту отвечает?

Понял, скриптовая высота похоже задает растяжение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда извиняйте. В моем городке почти все дома красные (1 оранжевый) и вокруг рам никаких контуров нет. Да и на севере Санкт-Петербурга окраска в основном красная. Но не в этом дело: мне кажется, что голубые рамы на красном или зеленом здании выглядят весьма посредственно.

В любом случае спасибо за модели. Надеюсь они будут подогнаны по высоте и персонально прошу о 4х-подъездных 9-этажках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Kin74na.ee попробуй составить из блоков подбирая цвета, к сожалению делать4 подъездные не резонно , слишком много полигонов получается, не дает экспортнуть программа gs_import. Насчет рам, попробуй перекрасить текстуру под себя.

to Kin74na.ee где случаем живешь?, я то из ульянки, там дома белые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жил в Сертолово, что в 15 минутах от метро Пр.Просвещения. Сегодня просматривал фотки и обнаружил, что один дом выбивается из общего ряда. http://www.panoramio.com/photo/11341555?source=wapi&referrer=kh.google.com Тот самый оранжевый(желтый?), отличается не только раскраской.

А с цветами я попробую разобраться. Т.к. дома несколько отличаются, может даже сделаю именно такие, какие есть, осталось только научиться все это делать :blink: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smile.gif Ура еще один моддер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Петербурге фасады таких домов красят в жёлтый, зелёный, тёмно-фиолетовый, красный, а вот синих нет к сожалению. Обратная сторона по цветовой схеме точно зеркальна фасаду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to ArtMetro темно-фиолетовых не видел, голубые есть, но он как-

то не естественно смотрится

где такая информация, я по своим наблюдениям делал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного поиграл с текстурами - сделал их темнее, понизил контрастность цветных частей и затемнил окна. Получилось пока как-то так:

post-1-0-56833500-1323783996_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Alex, а это они в игре приобретают какой-то розовый цвет, они скорее белые(серые) должны быть,да и цвета стали не яркие, у меня на ноуте выглядят подругому :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проспект Королёва дом 5. На фото, к сожалению не совсем понятно, но он тёмно-фиолетовый.

post-2873-0-28628900-1323785073_thumb.png

Вот ещё интересный вариант: центральная часть дома сделана 12-этажной, а остальная - 9-этажная.

post-2873-0-65729400-1323785320_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я просто взял текстуры стен из своей перекраски 602 серии, немного их осветлив.) По идее стены серые - не знаю, почему оно на скрине ушло в розоватый цвет :D

Вот ещё один скрин, на фоне других домов:

post-1-0-10075900-1323785134_thumb.jpg

Хотя действительно, надо наверное чуть светлее. Главное - не перестараться, потому как слишком яркий цвет начинает светиться на солнце и слепить камеру.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-86-0-62667500-1323790534_thumb.jpg

Самые разнообразные корабли (9,12,16 этажей) недалеко от вестибюля Озерков. Собственно бело-красная/бело-оранжевая расцветка наиболее популярна в этом районе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто супер!

Жду окончательной версии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересуют любые панельные многосерийные дома, поэому любым и буду рад! спасибо вам за труды, дорогие модеры :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Alex поясните пожалуйста "Плюс, у боковой секции (90 градусов) фундамент тоже нужно поправить: он, гм, не совпадает сам с собой, и при некоторых обстоятельствах игра просто подвисает", смотрел, так и не понял что не так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью какой программы делаются скрины из игры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу