Alex

Стандартизация (транспорт)

1 419 сообщений в этой теме

Для автобусов вместимость считается по формуле: реальная номинальная вместимость (5чел\метр)\2,2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для автобусов вместимость считается по формуле: реальная номинальная вместимость (5чел\метр)\2,2.

Спасибо,но как узнать эти метры?Где они находятся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи просто вместимость реального прототипа этого автобуса. Обычно указывается и номинальная (5чел\м^2) и максимальная (8чел\м^2).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Moris Commercical Bus

Не много поискал в инете про самые первые автобусы в мире.Прямых указаний на наш первый игровой автобус нет.Но на одном сайте промелькнула цифра 22.По мне так ничего.Скорость первых автобусов была 11 км :D.Но для игры это слишком мало.Поэтому скорость можно оставить.Потребление...ну тут не знаю,не нашел :huh:Цена тоже в принципе ничего,можно только чуть чуть поднять.

Все развитые государства обратили свое пристальное внимание на автобусы. Несмотря на то, что некоторые люди считали, что автобусы не смогут окупиться, предприниматели быстро поняли, что несмотря на существенные затраты (автобусы в то время стоили очень большие деньги), автобусы - это то светлое будущее, которое вот-вот наступит. И они не ошиблись.

Ну а по поводу привлекательности вроде тоже все впорядке.

2)White Motor Company

В игре этот автобус должен быть по всем праметрам лучше первого.Это и понятно.В английской википедии было написано что автобусы марки White Motor Company были восновном созданы для маршрутов с парками,скверами,значит привлекательность должна быть больше (60% хватит)По поводу пассажировместимости можно поставить 30-33 не более...Кстати таких автобусов было довольно не много по этому цена 900.00-1000.00

На этом,крткий экскурс в историю закончен и я хочу знать ваше мнение.Как думаете так будет лучше? :rolleyes:

P.S А можно в скриптах Реализма изменять привлекательность и вероятность поломки? <_<

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим:

3)Daimler Benz D38

Про этот автобус вобще ноль информации кроме одного скрина которого сделали в Берлине в 1944 году(вот тут)В моде вместимость поставлена 56(вроде так,надо уточнить...)56 в него точно влезет,он же двухэтажный.Поэтому 56 оставляем.Дальше цена...В игре это первый двухэтажный автобус и потребление топлива довольно большое поэтому 1950.00-2100.00 Потребление ставлю 40-этого хватит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, честно говоря, автобусы в VehReal сделаны нормально, как мне кажется. Нужно только подправить те что из DLC. Вообще сейчас меня больше всего напрягает именно цена последних трамваев и цены на метропоезда. Когда ArtMetro закончит с нашими поездами и инфраструктурой, можно будет глянуть цены стандартных составов с целью их некоторого повышения. То же самое касается трамвая Цитадис 302 (и не только его): например, в реальности он стоит порядка 2-2,5млн евро, а на игровые деньги это, страшно представить, свыше 35 тысяч. Конечно, так цену вряд ли загибать стоит (всё-таки в полтора раза дороже станции метро получается :D), но хотя бы до тысяч 20 её дотянуть: всё-таки современный трамвай должен стоить своих денег. А то сейчас он стоит дешевле КТМ-19, что, согласитесь, не очень-то правильно.

Вот по поводу привлекательности и вероятности поломки через скрипт VehReal не знаю, но можно попробовать по аналогии с теми значениями, что там уже прописаны.

Стандартные автобусы, снова же, менять вряд ли будем: мы от них отталкивались при рассчёте стандарта, и это замкнутый круг получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно :).Согласен,автобусы по большей части совпадают.Тогда я подробно расписывать не буду,кое-где подправлю и буду делать что-то с DLC...

Кстати а троллы можно в скрипт засунуть? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты если что-то правишь - описывай, потому что если выйдет хорошо - можно будет заменить доработанным VehReal тот, что лежит сейчас на главной. А если там окажется куча подводных камней - то лучше не надо. :D

Троллейбусы - попробуй, так же, как там всё остальное. Там вроде бы по ID берётся транспорт.

Кстати, кто-нибудь знает тариф на электроэнергию для ОТ и топливо? Я что-то пока не могу найти.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тариф на электроэнергию вещь гораздо более относительная, чем цены на бензин. Т.к. цена за барель нефти обще мировая, а вот цена на электричество зависит только от электростанций данной страны и наличия ресурсов для производства электроэнергии.

Топливо же надо считать от рыночной цены - минус государственная скидка.

По идее в разных регионах должны быть разные тарифы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, да, конечно, идеально было бы сделать разные цены в разных регионах. Но, увы, у нас тут всё едино.

Просто мне кажется, что разница между ценой на электричество и ценой на топливо слишком низкая. Так и троллейбусы получаются не выгодны практически ни под каким углом, тогда как, насколько я знаю, даже с их немаленьким потреблением они всё же выгоднее автобусных дизелей.

Конечно, слишком завышать тоже не нужно, иначе некоторые автобусы могут оказаться не окупаемы. Но, например, цена 2-2,3 за единицу топлива и 0,8-1,0 за единицу электричества мне кажется куда более логичной. Хотя хотелось бы, конечно, найти этому подтверждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, пожалуйста, можешь расчитать энергопотребление для реального головного вагона номерного?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для реального? Ну, хм, тут всё сложнее гораздо, чем для игрового. Пока что могу только сказать, что раз на нём 4 двигателя по 114 кВт, то он потребит 456кВт энергии за час интенсивного разгона. :D Если не ошибаюсь. Ну, и это, сам понимаешь, крайне упрощённая ситуация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел инфу по поводу следуйщего автобуса

4)Leyland Tiger

Согласно этой странице характеристики у автобуса я предлагаю сделать такими

Вместимость:35

Цена: (тут не написано я предлагаю 1190.00)

Потребление:с 30 предлагаю уменьшить до 28

И еще можно мне все свои данные в таблицу записывать? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этто, ладно, давай лучше стандартные автобусы вообще не трогать? ":D Ну или тогда делай только под себя, а мы продолжим свой стандарт рассчитывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,в принципе у себя я даже ничего и не менял :D Ладно буду искать по DLC :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как цену транспорта находить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если удаётся найти реальную цену, то считаю её исходя из МАЗ-103: реальная цена его 3800000 рублей, в игровых это 1650. Соответственно находи цену в рублях, дели её на 3800000, а потом 1650 умножай на полученное число. Ну или лучше, если есть цена - кидай сюда, а я посчитаю. Если реальную цену найти не удаётся - то тут как-то исходя из логики надо думать.

По DLC ты какие именно т\с хочешь смотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если удаётся найти реальную цену, то считаю её исходя из МАЗ-103: реальная цена его 3800000 рублей, в игровых это 1650. Соответственно находи цену в рублях, дели её на 3800000, а потом 1650 умножай на полученное число. Ну или лучше, если есть цена - кидай сюда, а я посчитаю. Если реальную цену найти не удаётся - то тут как-то исходя из логики надо думать.

По DLC ты какие именно т\с хочешь смотреть?

Допустим Neoplan Jumbocruiser.Вместимость у него получилась исходя из размеров 81(18 * 2.50 * 4 / 2.2 :D)

А вот про цену молчат и про потребление тоже :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже не надо.Его цена 1395000 евро.Путем конвертирования получилось 2255 :)

Дальше смотрю,Optare Versa-цена 2977018 рублей.Получилось 1290.00 Вместимость 38

А как потребление выщитывать???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ещё ссылку давай на информацию, по которой это делаешь.

Все уже не надо.Его цена 1395000 евро.Путем конвертирования получилось 2255

Минуту, 1 миллион 395 тысяч евро? Это же 24200 на игровые выходит. Для перевода евро и долларов в рубли я обычно использую округлённый курс 40 и 30 соответственно.

Вместимость у него получилась исходя из размеров 81(18 * 2.50 * 4 / 2.2 )

Это чего за формула такая?

Потребление для автобусов - ищи расход топлива на 100км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ещё ссылку давай на информацию, по которой это делаешь.

Минуту, 1 миллион 395 тысяч евро? Это же 24200 на игровые выходит. Для перевода евро и долларов в рубли я обычно использую округлённый курс 40 и 30 соответственно.

Это чего за формула такая?

Потребление для автобусов - ищи расход топлива на 100км.

Я использовал онлайн-конвертер :D

Но по поводу Неоплана то да он столько стоит.Вобще если чесно он вмещает 170 пассажиров и это рекорд Гинесса!

А формулу ты сам мне дал.....стоп я чего-то тут намудрил :D

Я площадь автобуса разделил на 2.2 :D

Но вобще я считаю что такая вместимость не плохая...

Все пойду искать потребление у Неоплана)

Цену я нашел тут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобще если чесно он вмещает 170 пассажиров и это рекорд Гинесса!

Ну, это 77 выходит, в VehReal вместимость стоит 75 - это вполненормально.

А что за рекорд? Одноэтажный ЛиАЗ-6212 тоже 170 вмещает же. :D

Давай так. Перечисли здесь весь транспорт из DLC, который тебя не устраивает, и опиши, почему. А мы уж решим, надо что менять или нет, потому что у этого же Неоплана, на мой взгляд, всё вполне нормально. Ну, разве что цену надо бы хотя бы немного повысить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК!

1)Неоплан Джумбокруизер

Меня не устраивало то что по сравнению с Comet XL вместимость одинаковая,Неоплан дешевее и он привлекательнее на 15%!Просто любому игроку будет лучше купить Неоплан,так как он будет выгоднее.

2)Джубили Блим(или как там)

Ну тут в принципе меня все устраевает,только цену думаю следует поднять и скорость чуть уменьшить

3)Оптаре Верса(Optare Versa)

Тут все хорошо,только вместимость у него 39 человек.И по мне он стоит чуть дороже

4)Вольво Концепт Бас(Volvo Concert Bus)

Все устраевает.А нет,сюда по моим записям(о да! :D)вместимость по моему должна быть 49-51.И цена чуть пониже

5)Izuzu Tokyo Bus

Не устраевает вметительность.По мне она должна быть меньше той которая стоит.

6)EvoUrban

Ну тут нужно выщитывать под наш стандарт...

Ну вроде по автобусам отписался.Я считаю что это достойно чтобы быть воплощено в жизнь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1)Неоплан Джумбокруизер

Меня не устраивало то что по сравнению с Comet XL вместимость одинаковая,Неоплан дешевее и он привлекательнее на 15%!Просто любому игроку будет лучше купить Неоплан,так как он будет выгоднее.

Может, тогда логичнее у Comet XL повысить вместимость? У нас тут где-то обсуждалось, сколько он вмещает - нужно искать, не помню уже. Касательно цены - нужно думать, что делать с его 24 тысячами. Вообще подтянуть её до тысяч 8-10 по-моему будет нормально, учитывая стоимость Солярис Урбино 18 с гибридным двигателем в 6000.

2)Джубили Блим(или как там)

Ну тут в принципе меня все устраевает,только цену думаю следует поднять и скорость чуть уменьшить

Скорость в идеале у всех нужно уровнять до 60км\ч, по цене - нужно искать реальную.

3)Оптаре Верса(Optare Versa)

Тут все хорошо,только вместимость у него 39 человек.И по мне он стоит чуть дороже

По Вики его вместимость 80 человек - 36 игровых. По цене - то же самое, нужно бы реальную найти. Однако один его электронный блок управления, судя по этой ссылке, стоит 15млн рублей, правда включая доставку из США. :D Если это вообще от него.

4)Вольво Концепт Бас(Volvo Concert Bus)

Все устраевает.А нет,сюда по моим записям(о да! )вместимость по моему должна быть 49-51.И цена чуть пониже

Ну тут, снова же, в идеале всё нужно искать от реальных показателей. По пятому пункту - аналогично.

6)EvoUrban

Ну тут нужно выщитывать под наш стандарт...

Sobolev_IP делал его перекраску под Мерседес, там же подогнал под стандарт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем все свои предложения и пожелания я высказал,а там как хотите.

P.S А что там со стандартными троллами и кабл карами? :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу