Alex

Перекраски Еж

83 сообщения в этой теме

Но держать все Е до 98 года тоже смысла нет. Еж\Еж1 и Еж3\Ем508Т практически ничем не отличаются, поэтому можно их объединить и брать срок выпуска Е* 1970-1979. Ну, максимум - 1985. В игре номерные от Е отличаются в лучшую сторону только пассажировместимостью (и то не сильно), поэтому, конечно, Е можно держать сколько угодно долго, но это, во-первых, не очень-то реалистично, а во-вторых - банально не будет смысло покупать номерные.

У меня сейчас сейв что-то поломался, и не могу посмотреть, насколько у меня износились Еж за 8 лет, но когда я смотрел их последний раз - там было немного меньше половины, при том что содержание их стоит на 70 или 75%.

Ну и потом, в игре ведь поезда со всей Европы собрали, а у нас тут два завода, у которых, можно считать, одна линейка производства. Сделали Еж, модернизировали - назвали Еж3, ещё модернизировали - 81-717, смысла держать на конвейере несколько моделей нет.

Почему номерным, кстати 2011 год? Они ещё чёрт знает сколько будут ездить же. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но держать все Е до 98 года тоже смысла нет. Еж\Еж1 и Еж3\Ем508Т практически ничем не отличаются, поэтому можно их объединить и брать срок выпуска Е* 1970-1979. Ну, максимум - 1985. В игре номерные от Е отличаются в лучшую сторону только пассажировместимостью (и то не сильно), поэтому, конечно, Е можно держать сколько угодно долго, но это, во-первых, не очень-то реалистично, а во-вторых - банально не будет смысло покупать номерные.

У меня сейчас сейв что-то поломался, и не могу посмотреть, насколько у меня износились Еж за 8 лет, но когда я смотрел их последний раз - там было немного меньше половины, при том что содержание их стоит на 70 или 75%.

Ну и потом, в игре ведь поезда со всей Европы собрали, а у нас тут два завода, у которых, можно считать, одна линейка производства. Сделали Еж, модернизировали - назвали Еж3, ещё модернизировали - 81-717, смысла держать на конвейере несколько моделей нет.

Почему номерным, кстати 2011 год? Они ещё чёрт знает сколько будут ездить же. :D

Я брал эти значения по Праге, так как у них была наиболее чётко реализовано своевременное списание поездов. Для Еж (хотя на мой взгляд оно скорее ближе к Ем), ладно, можно поставить 1970-1985. Для номерных встаёт тогда тот же вопрос: зачем покупать новые если они до сих пор доступны? В действительности номерные скоро начнут работать на износ, так как предполагалось, что они должны прослужить лишь до конца 1990-х, их полностью должны были заменить на 81-720/721 (предок 81-720.1/721.1 "Яуза"). Иными словами, для номерных тогда нужно ставить 1980-2000.

Линейка похожа, но не одинакова. Но если для советского периода эти различия в игре не принципиальны, то начиная с 2000-х МетроВагонМаш и ВагонМаш имеют свои собственные нароботки по выпуску метропоездов, более того, сейчас между ними злостная конкуренция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаю тогда 1969-1975 для Еж\Еж1 и 1973-1985 для Еж3\Ем508Т. Всё-таки это лишь модернизация.

По номерным... сделаю, наверное, 1980-2000 для 81-717/714 и 1997-... для 81-540/541. Для последних возьму более синюю текстуру. Но это уже точно будет не сегодня. :D Тем более что какие-то проблемы с CiM начались в плане графики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаю тогда 1969-1975 для Еж\Еж1 и 1973-1985 для Еж3\Ем508Т. Всё-таки это лишь модернизация.

По номерным... сделаю, наверное, 1980-2000 для 81-717/714 и 1997-... для 81-540/541. Для последних возьму более синюю текстуру. Но это уже точно будет не сегодня. :D Тем более что какие-то проблемы с CiM начались в плане графики.

Только тогда наоборот: Ем с 1969, а Еж с 1973. :)

Какую модификацию 81-540/541 Вы имеете ввиду?

Будут ли реализованы все эти модели в цветах компании (по аналогии с Ем/Еж)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру Еж с промежуточными Еж1 и Еж3 с промежуточными Ем508Т. Еж выпускались с 1969, а Еж3 - с 1973, поэтому я взял эти года. Составы из Ем (за исключением киевского) я не делал, хотя... если не надоест - сделаю и Ем с годами выпуска 63-70. Они вообще выпускались с 1966, насколько я вижу, но уж Е здесь нарисовать не выйдет, а так можно будет до 1965 сократить года выпуска у Д. В общем, посмотрим. :D

81-540/541 я имею в виду с классической мордой, как у 717/714. 81-540Б, можно сказать.

Варианты с изменяемыми цветами будут. Наверное я даже сделаю так: у 81-717/714 оставлю тот вариант, что есть, а у 81/540/541 сделаю с полностью окрашивающимися дверьми.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру Еж с промежуточными Еж1 и Еж3 с промежуточными Ем508Т. Еж выпускались с 1969, а Еж3 - с 1973, поэтому я взял эти года. Составы из Ем (за исключением киевского) я не делал, хотя... если не надоест - сделаю и Ем с годами выпуска 63-70. Они вообще выпускались с 1966, насколько я вижу, но уж Е здесь нарисовать не выйдет, а так можно будет до 1965 сократить года выпуска у Д. В общем, посмотрим. :D

81-540/541 я имею в виду с классической мордой, как у 717/714. 81-540Б, можно сказать.

Варианты с изменяемыми цветами будут. Наверное я даже сделаю так: у 81-717/714 оставлю тот вариант, что есть, а у 81/540/541 сделаю с полностью окрашивающимися дверьми.

Отлично! Ждём-с ;)Alex, Вам премию надо вручить за весь проделанный труд. А также ещё одну для vanyfilatov за прекрасную модельку. :)

Теперь осталось решить вопрос с А, Б и Е вагонами и все советские поезда будут готовы. С этими тремя проблема в том, что нужно будет корректировать, а не перекрашивать "стандартную" модель Еж.

Думаю, ещё хуже будут обстоять дела с типом В1/В2/В3/В4 (они же C-II и C-III).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1973-1985 для Еж3\Ем508Т

А разве серию Еж/Ем/Ема не до 1980 г. делали? http://vagon.metro.ru/

По номерным... сделаю, наверное, 1980-2000

Номерные (c классической мордой) с 1977 года делают и, если верить википедии, делают до сих пор.

а так можно будет до 1965 сократить года выпуска у Д.

Д производились до 1963 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vanyfilatov, кстати, сделал просто супер в том плане, что создал достаточно простую модель, проработав на ней только самое основное. Всё остальное доделывают текстуры, и поэтому тут и перекрашивать можно почти во что угодно, лишь бы расположение дверей совпадало. Поэтому ему за это действительно огромное спасибо. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-MK-, я смотрел по википедии, там выходит так: Ем\Ема\Емх - 1966-1970, Еж\Еж1 - 1970-1973, Еж3 - 1973-1979 (сейчас правда уже не в состоянии найти, где видел этот год, хм), а дальше - номерные. Ем501\Ема502\Емх\503 только по вики строились с 1971 до 1980, но вместо них будет киевский рестайлинг 2000-х.

Д да, до 1963, но дальше был тип Е, который из этих вагонов не сделаешь. поэтому, чтобы не было "дыры" в производстве наших вагонов, в игре придётся продлить выпуск Д и сделать раньше выпуск Ем (если буду его делать).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжив изучать новые вагоны, заметил, что у меня игра по-прежнему напрочь отказывется их принимать.

Запускаю первый состав на линии - всё ок. Посылаю за ним второй - ок. А вот тут начинается: следом идут поезда №2, у меня их аж 9 штук. Потом игре это видимо надоедает и в итоге она выдаёт, что в списке поездов на линии (окошко справа при покупке поездов) оказывается только один поезд. Тем не менее в информации о линии исправно пишется, что их 10. Причём купив один такой состав в депо я могу бесплатно "наклонировать" их на линию сколь душе угодно. Если кликнуть по любому поезду, то стрелочка к нему цепляется, но вот экран с информацией абсолютно пуст. Более того, аналогичная ситуация получается с любым другим трнаспортом. :wacko:

Лог просто огроменный, вот его концовка.

Error: Runtime error in "metro/ui/secondaryview/secondaryview.script" at line 367: Map index out of bounds ("81-717rec:2")!

Error: Called from "metro/ui/linepanel/linepanel.script" at line 327

Error: Runtime error in "metro/ui/linepanel/linepanel.script" at line 381: Map index out of bounds ("81-717rec:2")!

Error: Runtime error in "metro/ui/secondaryview/secondaryview.script" at line 367: Map index out of bounds ("81-717rec:2")!

Error: Called from "metro/ui/hoverinfo/hoverinfo.script" at line 167

Error: Called from "metro/ui/hoverinfo/hoverinfo.script" at line 174

Error: Runtime error in "metro/ui/secondaryview/secondaryview.script" at line 367: Map index out of bounds ("81-717rec:2")!

Error: Called from "metro/ui/linepanel/linepanel.script" at line 327

Error: Runtime error in "metro/ui/secondaryview/secondaryview.script" at line 367: Map index out of bounds ("81-717rec:2")!

Error: Called from "metro/ui/hoverinfo/hoverinfo.script" at line 167

Error: Called from "metro/ui/hoverinfo/hoverinfo.script" at line 174

Error: Runtime error in "metro/ui/secondaryview/secondaryview.script" at line 367: Map index out of bounds ("81-717rec:2")!

Error: Called from "metro/ui/linepanel/linepanel.script" at line 327

Error: Runtime error in "metro/ui/secondaryview/secondaryview.script" at line 367: Map index out of bounds ("81-717rec:2")!

Error: Called from "metro/ui/hoverinfo/hoverinfo.script" at line 167

Error: Called from "metro/ui/hoverinfo/hoverinfo.script" at line 174

Error: Runtime error in "metro/ui/secondaryview/secondaryview.script" at line 568: Map index out of bounds ("81-717rec:2")!

Error: Called from "metro/ui/secondaryview/secondaryview.script" at line 781

Error: Called from "metro/ui/secondaryview/secondaryview.script" at line 803

Error: Called from "metro/ui/secondaryview/secondaryview.script" at line 808

Error: Runtime error in "metro/ui/secondaryview/secondaryview.script" at line 367: Map index out of bounds ("81-717rec:2")!

Error: Called from "metro/ui/hoverinfo/hoverinfo.script" at line 167

Error: Called from "metro/ui/hoverinfo/hoverinfo.script" at line 174

Error: Runtime error in "metro/ui/secondaryview/secondaryview.script" at line 367: Map index out of bounds ("81-717rec:2")!

Error: Called from "metro/ui/linepanel/linepanel.script" at line 327

Error: Runtime error in "metro/ui/secondaryview/secondaryview.script" at line 568: Map index out of bounds ("81-717rec:2")!

Error: Called from "metro/ui/secondaryview/secondaryview.script" at line 781

Error: Called from "metro/ui/secondaryview/secondaryview.script" at line 803

Error: Called from "metro/ui/linepanel/linepanel.script" at line 343

Error: Runtime error in "metro/ui/secondaryview/secondaryview.script" at line 367: Map index out of bounds ("81-717rec:2")!

Error: Called from "metro/ui/hoverinfo/hoverinfo.script" at line 167

Error: Called from "metro/ui/hoverinfo/hoverinfo.script" at line 174

Error: Runtime error in "metro/ui/secondaryview/secondaryview.script" at line 367: Map index out of bounds ("81-717rec:2")!

Error: Called from "metro/ui/linepanel/linepanel.script" at line 327

Error: Runtime error in "metro/ui/secondaryview/secondaryview.script" at line 367: Map index out of bounds ("81-717rec:2")!

Error: Called from "metro/ui/hoverinfo/hoverinfo.script" at line 167

Error: Called from "metro/ui/hoverinfo/hoverinfo.script" at line 174

Error: Runtime error in "metro/ui/secondaryview/secondaryview.script" at line 367: Map index out of bounds ("81-717rec:2")!

Error: Called from "metro/ui/hoverinfo/hoverinfo.script" at line 167

Error: Called from "metro/ui/hoverinfo/hoverinfo.script" at line 174

Error: Runtime error in "metro/ui/secondaryview/secondaryview.script" at line 367: Map index out of bounds ("81-717rec:2")!

Error: Called from "metro/ui/hoverinfo/hoverinfo.script" at line 167

Error: Called from "metro/ui/hoverinfo/hoverinfo.script" at line 174

Error: Runtime error in "metro/ui/linepanel/linepanel.script" at line 381: Map index out of bounds ("81-717rec:3")!

Error: Runtime error in "metro/ui/linepanel/linepanel.script" at line 381: Map index out of bounds ("81-717rec:3")!

Error: Runtime error in "metro/ui/linepanel/linepanel.script" at line 381: Map index out of bounds ("81-717rec:3")!

Error: Runtime error in "metro/ui/linepanel/linepanel.script" at line 381: Map index out of bounds ("81-717rec:4")!

Error: Runtime error in "metro/ui/linepanel/linepanel.script" at line 381: Map index out of bounds ("81-717rec:4")!

Error: Runtime error in "metro/ui/linepanel/linepanel.script" at line 381: Map index out of bounds ("81-717rec:4")!

Error: Runtime error in "metro/ui/linepanel/linepanel.script" at line 381: Map index out of bounds ("81-717rec:4")!

Error: Runtime error in "metro/ui/linepanel/linepanel.script" at line 381: Map index out of bounds ("81-717rec:3")!

Error: Runtime error in "metro/ui/linepanel/linepanel.script" at line 381: Map index out of bounds ("81-717rec:4")!

Loading main menu...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Д да, до 1963, но дальше был тип Е, который из этих вагонов не сделаешь. поэтому, чтобы не было "дыры" в производстве наших вагонов, в игре придётся продлить выпуск Д и сделать раньше выпуск Ем (если буду его делать).

Мда, ну надеюсь, с выходом Е никто не забудет исправить это допущение)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtMetro, это у тебя в сейве происходит, или в новой игре?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtMetro, это у тебя в сейве происходит, или в новой игре?

В новой игре, на любой карте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. А попробуй снести мод secondaryview.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся тут с неприятной проблемой.

Сделал версии 3-6 вагонов для всех Е* и номерных, что есть на данный момент (кроме киевского), и внезапно в игре поломалась графика, а лог выдал следующее:

Error: Shadowmap framebuffer creation failed

Error: Framebuffer initialization failed!

Если убрать пару поездов (любых) - всё становится нормально. Единственное на данный момент предположение, из-за чего это может быть - это размер: один тип весит примерно 130 мегабайт, соответственно все вместе - почти гигабайт, многовато. ":D Вот я и хочу попробовать запаковать их в .gs-архивы, размер там убавляется значительно. Пока что, правда, получается не очень (http://citiesinmotion.ru/forum/index.php/topic/28-gs-file-viewer/page__view__findpost__p__11780). Есть ещё один вариант - попробовать просто уменьшить размер текстур (если не собьётся UV-сетка, но, я так понимаю, не должна), но пока что хочу попробовать именно вариант с .gs.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся тут с неприятной проблемой.

Сделал версии 3-6 вагонов для всех Е* и номерных, что есть на данный момент (кроме киевского), и внезапно в игре поломалась графика, а лог выдал следующее:

Если убрать пару поездов (любых) - всё становится нормально. Единственное на данный момент предположение, из-за чего это может быть - это размер: один тип весит примерно 130 мегабайт, соответственно все вместе - почти гигабайт, многовато. ":D Вот я и хочу попробовать запаковать их в .gs-архивы, размер там убавляется значительно. Пока что, правда, получается не очень (http://citiesinmotio...dpost__p__11780). Есть ещё один вариант - попробовать просто уменьшить размер текстур (если не собьётся UV-сетка, но, я так понимаю, не должна), но пока что хочу попробовать именно вариант с .gs.

blink.gif Гигабайт ежиков! Это откуда столько взялось?? Было же 4мб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, было всё-таки 21мб.) В перекрашенном текстуры почему-то вышли тяжелее, 33 мегабайта на тип поезда. Ну и гигабайт получился просто: три типа поездов по 4 пака текстур (3-6 вагонов) - это 396мб, плюс то же самое для перекрашиваемых версий - итого почти 800. Плюс ещё 81-540/541.

На самом-то деле, со стороны это наверное фанатизмом смотрится, но хочется реализма же и больше разнообразия, вот и... ":D

Я и не думал на самом деле, что будет такая проблема. Как вообще размер аддона может ломать графику в игре? :D Или, может, у папки addons есть лимит (примерно 2Гб)? В общем, хочу запаковать их в .gs и посмотреть, что выйдет, получилось бы правильно запаковать только.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вообще размер аддона может ломать графику в игре?

Не знаю, как в CiM, но у нас в Трансити все аддоны, которые будут использоваться на карте во время загрузки этой карты подгружаются в оперативку. И если их общий размер превысит объем оперативки, комп просто зависнет.

P.S.: Кстати у меня во время открытия окна добавления ПС на линию (там, где модельки крутятся вокруг своей оси) комп зависает на неск секунд, причем происходит это только во вкладке метро и только когда в магазине имеется куча перекрасок Ежей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, меня размеру аддонов в любом случае далеко до количества оперативки. :D Но аналогия понятна, и кто знает, как оно тут сделано. А ломается только, судя по всему, HDR-освещение и сглаживание. :D

Я бы закинул сюда всё, чтобы и вы проверили, нно у меня на это уйдёт пол-дня как минимум, да и место на сервере не казённое. :D В .gs, повторюсь, всё сжимается достаточно сильно: 268 сжалось в 39, так что надеюсь, что так выйдет.

Вот торможение при выборе в принципе понятно - видимо, подгружаются модели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня удалось словить вот такую ошибку:

post-1-0-48710700-1325785537_thumb.jpg

Написал автору GSFileViewer - надеюсь, он расскажет, как правильно запаковать их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. А попробуй снести мод secondaryview.

При всём моём уважении, так не пойдёт. Что мне теперь без secondaryview мода играть что ли? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в CiM, но у нас в Трансити все аддоны, которые будут использоваться на карте во время загрузки этой карты подгружаются в оперативку. И если их общий размер превысит объем оперативки, комп просто зависнет.

P.S.: Кстати у меня во время открытия окна добавления ПС на линию (там, где модельки крутятся вокруг своей оси) комп зависает на неск секунд, причем происходит это только во вкладке метро и только когда в магазине имеется куча перекрасок Ежей.

+1

я думаю ето иза того што ети всо модельки очень хорошо детализированы и много весят по сравнению с другими

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtMetro, так ты попробуй просто, вдруг тоже глючить будет. :D Но тогда в логе уже будут другие записи - посмотрим, о чём там.

RENALT, модельки здесь детализованы для CiM просто отлично, совсем не тяжёлые, а вот текстуры - большие. Это тоже не то чтобы плохо, но, видимо, кучу поездов в таком виде игра принимать пока не хочет. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне норм подумаеш 3 сикунды зависает терпимо тем более нашы родные метропоезда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена. Я полазил по .material и .object-файлам, и теперь на каждый тип поезда нужен только один пак текстур, соответственно размер папки с поездом сократился со 132 до 33 мегабайт.

Мне осталось только сделать перекрашиваемый 81-540, и если не появится ещё каких-то проблем - всё будет на главной уже сегодня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу