9 сообщений в этой теме

Напишите, пожалуйста, кто-нибудь, о Транспорте в этой Игре :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ней можно самому строить автовокзалы и прокладывать автобусные маршруты, чем она мне жутко доставляла :D Но практически никаким настройкам ОТ там не поддаётся (можно выбрать только вид автобусов на линии - маршрутки, обычные автобусы, или двухэтажные). В Cities XL 2011 была большая проблема с метро - его практически не использовали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что мне в ней понравилось, так это возможность соединять города друг с другом, в остальном-же - 2балла из 5.

Геймплей не проработан так как бы хотелось. Да и графика тоже не очень увлекает... всё как в 2006 году, хотя все настройки выкручены до упора! ;)

В общем и готовилась-то она в свет по большему счёту для игры в онлайн, так что очень то на неё и не нужно было расчитывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и графика тоже не очень увлекает... всё как в 2006 году, хотя все настройки выкручены до упора! ;)

При том она ещё и тормозила. И чем дольше играешь - тем больше тормозов. Плюс жуткое однообразие построек. особенно их форм. В SimCity 4 и то больше вариантов было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта игра довольно отдалённо относится к играм об ОТ.Но я сам в неё играл.Я вообщем то считаю что игра не удалась.Ну сначало мне жуть как нравилось,но потом я заметил казалось бы мелкие недоработки.но как бы там небыло они сильно портили баланс игры.Об тормозах говорить небуду.

Строя город дальше я начал замечать...нет!Даже больше!Проще говоря:Экономика в игре ОЧЕНЬ простая.И к 750к наса. о деньгах беспокоишься всё меньше и меньше.Но теперь "мелкие недоработки" оконочательно всё облегчают.Волей неволей получается так что 5-10к дохода в месяц взяты именно ими.

Конечно в игре есть некоторые вещи которые помогают ещё ненадолго остаться в игре.Прогулка по улицам своего города.Жалобы горожан (хотя без них игра потерялабы смысл).

Но жуткая однообразность не даёт получать удовольствие от игры уже спустя 3-4часа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра то в принципе не так плоха, даже цепляет по-началу, но потом она свою хватку теряет :)

Транспорт в игре реализован с одной стороны неплохо, с другой стороны весьма слабенько.

Можно строить автобусы, а также прокладывать метро. У остановок есть зоны охвата, автобусные остановки размещаются корректно (не занимают клеточку как в SimCity), линии метро можно строить на разных уровнях и даже путешествовать по подземке.

Автобусам можно прокладывать маршруты, причем прокладываются они очень удобно и наглядно :)

Ну а теперь к минусам. Доступно очень мало видов техники: три автобуса и три поезда метро (маленький, средний и большой)

Далее - ОТ по-любому убыточен. Чем длиннее маршрут, тем больше денег из вас он вытягивает, даже если автобусы или поезда метро забиты на 100%. Выгодный маршрут снижает лишь число машин на улицах - все! Никакой другой мотивации к строительству ОТ нету. В целом выгоднее просто модернизировать имеющиеся дороги или построить новые - будет дешевле. Я корячился с ОТ только как фанат :) В SimCity4 удачные маршруты приносят прибыль, иногда очень и очень ощутимую.

Еще один минус - очень плохая гибкость метрополитеновских маршрутов. Почему нельзя сделать возможным использование одной станций несколькими маршрутами - непонятно, пересадки тоже работают невнятно.

SimCity 4 нам хоть и запрещала прокладывать маршруты, но она была в этом плане гибкой! Она сама во всю использовала стрелки, создавала укороченные маршруты, наглядно показывала как люди пересаживаются на различные виды транспорта и т.д. Здесь это как-то невнятно изображено.

В общем, на любителя :)

Конечно, тут ОТ гораздо лучше, чем в : SimCity 5, City life.

Если есть возможность сыграть, то сыграйте - лучше на градостроительную тему в ближайшие годы к сожалению ничего не выйдет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что поиграл я в этот цитиес икс эль 2011 очень простая экономика!!! деньги так и прут - удалил на следущий день :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл всего проекта был в том, чтобы люди играли через интернет. Были сделаны шесть планет с разными местностями, налажена система торговли между игроками. Через эту же интернетную сеть разработчики собирались добавлять в игровой интерфейс новый транспорт и здания. Но через полгода, ссылаясь на малое число игроков серверы закрыли, поэтому в итоге мы получили не доработанный градостроительный симулятор.

Лично я играл в него несколько месяцев, выстроил неплохой и красивый город-миллионик в стиле Будапешта или Парижа. Но в связи с отсутствием метро (вероятно, у меня была старая версия игры, а где его скачать как дополнение я не нашёл) появились жуткие пробки и перегрузка большинства из 12 автобусных маршрутов, поэтому забросил. Может когда-нибудь вернусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а где находятся файлы зданий в Cities XL и как/чем их оттуда достать? И как перегнать потом в формат .obj?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу