Deltinos

Здания советской глубинки.

24 сообщения в этой теме

Было как-то дело, замахнулся я мааааленький такой городок смоделировать. Замахнулся, начал, а потом проблем куча, а потом вообще понял, что сам не потяну такое, ну и в определённый момент проект приостановил почти ничего не сделав. Однако остались те крупицы, которые я таки успел сделать.

Чтобы Вы не удивлялись формату зданий - это должен был быть городок вроде Доброполья или Константиновки, только где-то в горах западной Украины. Отличительной чертой этого городка должна была быть троллейбусная система с целой легендой. В общем, вот то, что есть:

screen9k.th.jpg - вот спросите ещё что это такое... У каждого во дворе такие есть! ))

screen8t.th.jpg - Тоже вроде всё понятно, да? )

screen6b.th.jpg - по задумке это что-то вроде большого склада различных товаров и сырья. Вариант не окончательный, планировались какие-нибудь краны, трубы, всякий хлам.

screen5pc.th.jpg - Ну тут понятно всё...

screen4xd.th.jpg - Тут тоже...

screen2tnh.th.jpg - По задумке это должна была быть небольшая (нда, кэп) диспетчерская на парочку троллейбусных маршрутов.

screen1xm.th.jpg - По задумке это небольшое (спасибо, кэп) общежитие для работников ГЭТа.

Я это всё к чему... Что-то из этого может быть интересно в пределах CiM?

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так каждому объекту найдется применение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Это очень интересно!

У меня по этому поводу такое предложение. Начать собирать пак таких зданий, обозвать его, например, "Здания СССР", и с добавлением новых моделей - обновлять, примерно как build_addon. Мне тут (раскрываю секрет. :D) пользователь Pashka закинул свои здания, которые он делал для Trainz, поэтому я уже понемногу начал:

post-1-0-81807600-1328216638_thumb.jpg

Тут ещё не окончательная версия, конечно. Хочу конвертировать ещё несколько жилых домов, и залить первую версию на сайт (может быть, на следующей неделе получится). Для всех таких зданий предлагаю такую структуру в environment.script:

$level.loadBuilding("USSR Buildings", "ussr-dorm1", "/addons/ussr-buildings/dormitory1/dorm1", 8, 8);

Здесь жирным выделил обязательные вещи: вкладка в меню строительства USSR Buildings и приставку ussr- перед id объектов. Ну и путь здесь виден.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что некоторые здания хохляцкие, ничего? )

Если интересно, модельки могу дать. Из рук автора, так сказать. Будешь первым. Модельки эти дальше диска D не ушли, так что будет эксклюзив для CiM. )

Хотя некоторые перетекстурить бы не помешало. Выбери какие, я попробую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, Союз нерушим, да и перекрашивается всё легко. :D

Ты лучше сам попробуй их сконвертировать, на мне тут и так висит уже наверное на полмесяца вперёд. ":D

Попробуй для начала может универсам сделать. Конечно, не помешала бы и русская версия его, но для начала можно и эту.)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Это очень интересно!

У меня по этому поводу такое предложение. Начать собирать пак таких зданий, обозвать его, например, "Здания СССР", и с добавлением новых моделей - обновлять, примерно как build_addon. Мне тут (раскрываю секрет. :D) пользователь Pashka закинул свои здания, которые он делал для Trainz, поэтому я уже понемногу начал:

post-1-0-81807600-1328216638_thumb.jpg

Тут ещё не окончательная версия, конечно. Хочу конвертировать ещё несколько жилых домов, и залить первую версию на сайт (может быть, на следующей неделе получится). Для всех таких зданий предлагаю такую структуру в environment.script:

Здесь жирным выделил обязательные вещи: вкладка в меню строительства USSR Buildings и приставку ussr- перед id объектов. Ну и путь здесь виден.

А вот пак из 300 московских домов которые в теме про симулятор москва не будет ли лучше сконвертировать?

Там и полигонаж игровой и текстуры полностью готовые, и модели довольно профессионально сделаны.

У меня есть переконвертированные из майи в obj 43 дома

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Туторы ж тут есть? А то я ж пень пнём дуб. В общем решили - будем пробовать универсам. Ну и так как уже есть такой регион Украина, то и гадать нечего, куда это здание девать. И это даже не принципиально, наверное.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот пак из 300 московских домов которые в теме про симулятор москва не будет ли лучше сконвертировать?

О, кстати! Я-то про него и забыл что-то. Конечно, нужно бы и его тоже. Тут вообще, чем больше - тем лучше, вопрос в наличии времени и желания у моддеров. :D

Deltinos, да, по поводу конвертирования гайд здесь. На всякий случай, текстуры нужно накладывать через Unwrap UVW и всё одним материалом. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда-же уже будет готово?) Уже не терпится построить их в своем городе)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак я сам конвертировать не умею. Я лишь модели предложил на конвертацию. На них надо "припечь" текстуры и перенести в игру, более никаких манипуляций. Но у меня на моделинг нормально времени нет, осваивать конвертирование в очередную игрушку - не...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было как-то дело, замахнулся я мааааленький такой городок смоделировать. Замахнулся, начал, а потом проблем куча, а потом вообще понял, что сам не потяну такое, ну и в определённый момент проект приостановил почти ничего не сделав. Однако остались те крупицы, которые я таки успел сделать.

Чтобы Вы не удивлялись формату зданий - это должен был быть городок вроде Доброполья или Константиновки, только где-то в горах западной Украины. Отличительной чертой этого городка должна была быть троллейбусная система с целой легендой. В общем, вот то, что есть:

screen9k.th.jpg - вот спросите ещё что это такое... У каждого во дворе такие есть! ))

screen8t.th.jpg - Тоже вроде всё понятно, да? )

screen6b.th.jpg - по задумке это что-то вроде большого склада различных товаров и сырья. Вариант не окончательный, планировались какие-нибудь краны, трубы, всякий хлам.

screen5pc.th.jpg - Ну тут понятно всё...

screen4xd.th.jpg - Тут тоже...

screen2tnh.th.jpg - По задумке это должна была быть небольшая (нда, кэп) диспетчерская на парочку троллейбусных маршрутов.

screen1xm.th.jpg - По задумке это небольшое (спасибо, кэп) общежитие для работников ГЭТа.

Я это всё к чему... Что-то из этого может быть интересно в пределах CiM?

А скачать их можно как нибудь??? Мне бы очень пригодились

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А скачать их можно как нибудь???

Модели нигде не выкладывались, и к конверту в CiM специально не подготавливались. Я ж уже написал - последнее что нужно сделать для конверта - "припечь" текстуры. Но пока никто не берется конвертировать, я не трачу на это время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Если скинешь мне Зиу-5 в конечном виде (а не тот обглодыш что мне попал), то я бы за неделю-две попробывал бы сделать ЗиУ-10 (с гамошкой). Не знаю, что бы мне из полной версии пригодилось, но то, что я её не буду далее распространять - гарантирую.

Правда, особо времени на оптимизацию нет, так что модель будет многополигональной. Но, это, конечно, при условии что ты у тебя самого планов на её создание нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б хоть сейчас взялся, но я что-то уже за столько всего побрался, что завалюсь скоро. ":D Давайте закончим по своему транспорту, и тогда возьмёмся плотнее за здания: и у vanyfilatov есть большой пак, и у тебя вот, и мне ещё у нескольких домов надо текстуры перетянуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б хоть сейчас взялся, но я что-то уже за столько всего побрался, что завалюсь скоро. ":D Давайте закончим по своему транспорту, и тогда возьмёмся плотнее за здания: и у vanyfilatov есть большой пак, и у тебя вот, и мне ещё у нескольких домов надо текстуры перетянуть.

Alex и vanyfilatov, очень жду ваших зданий :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласе,здания пригодились бы очень.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и решили... Пока оно никому не надо, я на них тратить и без того отсутствующее свободное время не буду. Нарисуются желающие - сделаем. Но не сразу. )))

Да и сейчас я другим занят. Потиху создаю модельку ЗиУ-682* (будет много модификаций). Сразу уточню, если интересно - лоу-поли, без салона, с хорошей проработкой и минимумом полигонов. В общем с заточкой под игру, так сказать. Делаю с нуля.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здания надо, но пока что и у меня времени на них нет, и ты ЗиУшками занят, и vanyfilatov вряд ли один будет конвертировать сидеть. Поэтому и говорю: нужно закончить с основными своими идеями по транспорту (у меня это как минимум БКМ-843 и 420), и взяться за дома. Нужно будет, кстати, продумать и что-то вроде стандарта по количеству людей в зданиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я внесу свой некий негатив, уж извиняйте :D

текстуры игровые и тех моделей, что вы собераетесь конвертировать, как то не сочетаются...

или, быть может, у меня плохо развито видение "прекрасного"?

P.S. я никого не хотел обидеть просто выразил свое мнение :rolleyes:

P.P.S возможно нужно сделать некий стандарт и на внешний вид зданий, ну, как стандарты цен)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, по текстурам желательно тоже придерживаться одного стиля, такого же, как у стандартных зданий - они как-то так реалистично выглядят. :D Вот к этому и нужно стремиться.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второе здание больше походит на офис ЖКХ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак когда будет готово? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс в отпуске. Вернется тогда и мучайте :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс в отпуске. Вернется тогда и мучайте :D

Уже не терпеться помучать :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу