Alex

Трамвайный вагон Х

14 сообщений в этой теме

Перенесено из темы "Планы по созданию..."

В общем-то, готово, нужно только его в Маке ставить параллельно земле. :D

post-1-0-53640600-1328449598_thumb.jpg

Поверну - и будет готово. А моделька красивая, спасибо! :) Нужно только его внести в таблицу стандартизации и найти характеристики.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D:rolleyes: :rolleyes: :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждём вагон

будет отличное дополнение к стандартным транспортным средствам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уже скоро будет, доделываю скрипты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будет отличное дополнение к стандартным транспортным средствам

Я так вообще уже полностью отказался от использования стандартных ТС :D Теперь зато можно игру будет пораньше начать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да поскорей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, готово, на главной. Как оказалось, сложнее всего настроить точки входа-выхода для пассажиров. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чёрт. странно, я вроде поворачивал его ровно как и 71-605 Оо может там при экспорте он по-разному поворачивается? ладно, спасибо, что предупредил, буду выворачивать, ориентируясь на скрин, т.е. вообще никак))

скинул М. его тоже надо повернуть, тему позже заметил.

и - да. мб сделать годы выпуска с 1920 по 1960 год (или с 1927 - до последнего поступления в города, т.е. начала 60х?) в конце концов, в Туле и Твери эти вагончики чуть ли не в 70х встречались

п.с. ладно, раз так всё хорошо пошло - продолжу моделяйтерство)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, он у меня почему-то в файле Макса был вот так повёрнут. :D В качестве эксперимента конвертировал - он так и остался, в общем-то.

М завтра постараюсь сделать. :)

По поводу годов доступности - это у нас долго обсуждалось в теме стандартизации. Пришли к выводу, что реальнее всё-таки ставить года выпуска модели заводом, поскольку когда выпуск завершён - где их взять-то, новые? Конечно, есть ещё перекупки и подарки одних городов другим, но это, понятно, уже не совсем то.

до последнего поступления в города, т.е. начала 60х

А почему так поздно были последние поступления? Они всё-таки где-то производились, или это понемногу из разных городов передавали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и - да. мб сделать годы выпуска с 1920 по 1960 год (или с 1927 - до последнего поступления в города, т.е. начала 60х?) в конце концов, в Туле и Твери эти вагончики чуть ли не в 70х встречались

Вроде до 1947 г. эти вагоны производились, а не до 1941. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8_%D0%A1._%D0%9C._%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Я так понимаю, в последние годы производство было передано на УКВЗ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему так поздно были последние поступления? Они всё-таки где-то производились, или это понемногу из разных городов передавали?

передавали из крупных городов в небольшие. вагоны на самом деле совершенно неубиваемые - списывались по мере поступления более современных и перспективных. по поводу 60х - Х вроде бы ссылались в Среднюю Азию

п.с. скинул в личку текстуры для Х и М в замену - чтобы номер вагона не окрашивался в цвета компании.

что касается заводов-производителей, то вагон точно производился на совершенно различных предприятиях, но в военное и послевоенное время скорее всего только на УКВЗ банально потому, что это был единственный трамвайный завод, вообще производивший вагоны сразу после войны.

так что предлагаю растянуть производство хотя бы до 1947 - 1950 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, точно, после войны выпускался односторонний вариант. Интересно, а в 55-м для них разработали новые тележки. Ладно, буду уже завтра это смотреть. :D Кидайте ещё информацию, если какая будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я могу точно сказать, что Х - это КТМ-5 своего времени) даже с отсутсвием их в Москве похожая ситуация)

по поводу характеристик - предлагаю выставить минимальную привлекательность (например, вагон не отапливался (!)) и мощную надёжность)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу