44 сообщения в этой теме

Алекс скажи пожалуйста какой мод камеры ты используешь, а то я как то скачал всё глючить стало.

Дай ссылку, я поставлю и поближе заскриню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два вопроса: у модели с чёрным бампером у меня белый бампер, и что у вагона с крышой? её какое то ребро симметрично пересекает (складывается эффект что правая часть крыши чуть выше левой)

а так вагон великолепен :)

спасибо)

ну, по поводу крыши - http://tf1.mosfont.ru/photo/03/54/48/354487.jpg не лучшее фото, но там видно, что крыша у вагона несеммитрична - там действительно есть "нарост", идущий от дверей. это одно из отличий вагона от 71-608К - у того крыша плоская и ровная. что касается бампера - не знаю, он чёрный, зато вот сцепка белая, что не айс. в общем, подналажал я слегка с текстурами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс большое спасибо за камеру - поставил, посмотрел, оказалось бампер чёрный, мне его просто корпус отсвечивал.

hawthorn вагон и правда красавец. Сейчас хорошенько рассмотрел, понял слова на счёт крыши

Буду надеяться что сделаешь 71-608К

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень много фотографий трамваев, если что обращайся, может что то нужное найду в случае поиска хорошего ракурса для создания новых моделей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо) фотографий у меня и у самого есть, да и сттс никуда не исчезал. в модели много косяков, но я постараюсь совершенствоваться)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот восьмёрки в сравнении друг с другом

правда это всего лишь модели:

post-1748-0-88258700-1329059090_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hawthorn огромное спасибо моделька действительно качественная и прикольная, особенно в окраске Мосгортранса :) Очень радует продолжение ряда КТМ в твоем авторстве!!! Вот только 2 момента: сцепление между вагонами вроде как белым я не видел, может лучше в черное окрасить. И можно еще доработать понтограф в самой верхней части, где сцепка с проводами он то же черный (как у КТМ 5). Если не сложно поправь, пожалуйста :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это косяки) сейчас сделаю всё.

ну я Алексу кину, если у него будет время он сделает (или переделает те, что у него есть).

Изменено пользователем hawthorn
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой забавный трамвай! В первый раз вижу. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально? никогда не покидали С-Петербург?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, серьёзно. Петербург покидал, конечно, но ездил в Европу. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hawthorn было бы здорово если бы со веременем вы бы взялись за 619 и 623 КТМ. У вас класно получается моделировать (да же на слабых компьютерах прекрасная четкость модели!), и очень здорово в одном авторстве весь ряд КТМ-ов получился бы :rolleyes: как от УКВЗ типо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hawthorn было бы здорово если бы со веременем вы бы взялись за 619 и 623 КТМ. У вас класно получается моделировать (да же на слабых компьютерах прекрасная четкость модели!), и очень здорово в одном авторстве весь ряд КТМ-ов получился бы :rolleyes: как от УКВЗ типо :)

Былобы очень здорово, если появится КТМ-КТП-1, вот это действительно легенда УКВЗ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 23 мне мало интересен, их таки нет в Москве)

а вот 19й и единицы/двойки - это интересно. надо на что-то менять Хашки, а то как-то сразу после них татры рушат всю экономику)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, а в каком смысле рушат экономику?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ктм/ктп 1 и ктм/ктп 2 очень нужны, и чтобы не быть голословным вот чертёж КТМ-1: post-1748-0-01114100-1329144269_thumb.jpg

также было бы прекрасно увидеть 19 и 23

думаю форумчане будут не против если я поделюсь парочкой фотографий

совсем не похожи правда? а ведь это практически один и тот же вагон

ДО(первый прототип носящий гордое название КТМ-5) post-1748-0-75170500-1329144529_thumb.jpg

ПОСЛЕ( Первый КТМ-5М) post-1748-0-57264900-1329144268_thumb.jpg

И вот откопал вид крыши 71-608К post-1748-0-40119400-1329144269_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше вид с крыши 71-608КМ, т.к. про вид кашки я уже всё сказал - у него плоская крыша напрочь.

ктмские чертежи у меня есть, сделаю, как руки дойдут)

по поводу "экономики" - Хашка очень экономически эффективна - дешёвая, сердитая, работает себе. но вот приходят 60е, вагоны уже не те, но их много. потихоньку начинаешь щедрой рукой ставить татры..)) в общем, шучу я, шучу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу