Arhitect

Журнал Transport World

292 сообщения в этой теме

Мне не жалко платить 5-100 рублей, дело не в деньгах. Просто если каждый начнет продавать свой продукт, то что будет. Возьмет например какой нибудь автор сделанную им модель автобуса или троллейбуса и станет продавать ее, или картостроитель или модостроитель, которые потратили и силы и время на создание и так далее. Что из этого выйдет - ничего хорошего. я не призываю вас делать все на одном энтузиазме для всех, но сделал один захочет и другой. решать в любом случае Вам, попробуйте.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, если брать деньги, то нужно платить за материалы и тем, чьи это материалы: например, на главной был комментарий, что в журнале было выставлено фото с СТТС, взятое без проса. Я уж не говорю о том, что тогда нужно бы и за публикацию платить, а можно ещё заодно постинг на форуме платным сделать, ну или хотя бы скачивание дополнений за смс. :D

Ну и потом, вам легче будет от 200-300 полученных рублей?

В общем, по мне это крайне странная идея, ну вы поняли.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, видно, совсем головой двинулись. Платить за инфу, которая полностью есть в интернетах в свободном (я специально акцентирую на этом внимание, потому что до вас обычно доходит не очень быстро) доступе, и, к тому же, в большинстве своем взята с этого же сайта. За что мне платить? За то, чтобы в пятый раз узнать, что скоро какой-то юзер доделает карту? За то, чтобы увидеть новые фоточки с СТТС? Или прочитать бездарное интервью, когда если мне так уж жмется и надо - я сама напишу и спрошу?

Опять же, повторюсь - тут фансайт, тут все для души, так сказать. Деньги? Идите, разговаривайте с Колоссал Ордер, Каролине, не знаю, дяде Феде с водокачки, но опять же - деньги в официальных кругах.

Да и вообще, развелось журналистов-фотографов, заводы стоят, вы поняли.

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред!Хотя не бред,но никто и никогда платить не будет.Ваш журнал и так читают человек 30,из них платить 5 рублей будут...эээ...ну 3 человека.Дальше это неудобно,да как вы будите получать деньги?Quwi ?:D Проще говоря идея плохая.Если так нужны деньги то в 18 можно потаскать мешки или поработать в макдональдсе.

Да ведь ещё есть ахереный вариант!Для этого вообще ничего не надо!Попросить деньги у мамы!Ну или бабушки,или на гитарке в электричке сыграть ( если не запалят конкуренты может ещё и чистым выйдешь ).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Faust я же просил без оскорблений!

Не нравится идея? Пишите об этом в правильной корректной форме!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где я тебя оскорбила?

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред!Хотя не бред,но никто и никогда платить не будет.Ваш журнал и так читают человек 30,из них платить 5 рублей будут...эээ...ну 3 человека.Дальше это неудобно,да как вы будите получать деньги?Quwi ?:D Проще говоря идея плохая.Если так нужны деньги то в 18 можно потаскать мешки или поработать в макдональдсе.

Да ведь ещё есть ахереный вариант!Для этого вообще ничего не надо!Попросить деньги у мамы!Ну или бабушки,или на гитарке в электричке сыграть ( если не запалят конкуренты может ещё и чистым выйдешь ).

У меня лично деньги есть.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журнал остаётся бесплатным.
 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему я трачу своё время и силы на журнал.

Не трать, раз не хочешь. :э

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фауст заводы пашут,пусть там те люди работают которые не смогли выучиться.Во первых я учюсь на очень достойную профессию,ну между этим имею много хобби,например фотографирую всё что мне кажется интересным в частности ОТ,и очень люблю писать статьи,нов связи с ГЛУПОЙ выдумкой платного журнала я не очень хочу здесь работать.Честно мне эта идея с платой за журнал во все не нравиться я её не придумывал и в своём журнале не когда бы такого не сделал. <_<

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему я трачу своё время и силы на журнал. А потом должен его раздавать?

Так никто ж не заставляет этого делать. :D Но сравнивать создание журнала и создание игры и DLC к ней - не совсем корректно, на мой взгляд. Как сказал omsk, с таким же успехом все моддеры могут брать деньги за свои модели\карты\и т.д (тем более, что на это, мне кажется, уходит куда больше времени, чем на написание текстов для журнала), но вообще-то это нарушение прав CO: они ведь сделали игру, для которой делается транспорт, карты, и которая косвенно послужила причиной создания твоего журнала.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс,давай начнём брать деньги за свою роботу как модераторов и админов?мв же тоже тратим своё время.. :D

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе такие деньги выпишу, ок? %) И не надо мне говорить, что это же шутка, я поняла. :э

Не рассказывай мне, что на заводах работают необразованные люди - они по большей части разбираются в механизмах и устройствах получше тебя. Скажи спасибо необразованным людям, что у тебя по улицам катаются ЗиУ, ЮМЗ и остальные, которые пашут десятками лет.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журнал является изданием об общественном транспорте и единственная рубрика посвещённая сайту, лишь моя дань уважения к форумчанам и всему тому, что они сделали и делают :) . Журнал не носит в названии слова Cities in Motion. Он также не является журналом сайта, а лишь делает анонсы на новые дополнения к игре. Да и статьи в любом случае из инета брать, так же как и фотографии. Или я должен для этого ехать в соседний город чтобы сфотографировать троллейбус для статьи? От инета никуда не деться в наше время. Так что не надо говорить о правах. Да и большинство статей а также множество дополнительной информации написаны мной или редакторами. Так что 80 процентов журнала являются собственностью редакторов. Фотографии не наши? Да пожалуйста, возьму свой фот и пойду нащёлкаю транспорта сколько угодно. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фауст,это больная тема не стоит,я имел виду рабочих,а образованных на заводах и так хватает вполне,им только рабочие нужны...Я тебе пишу за одно ты мне пишешь за ЗиУ...ну...ёлы палы..и за зарплату я не тебе писал а Алексу..не стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Журнал является изданием об общественном транспорте и единственная рубрика посвещённая сайту, лишь моя дань уважения к форумчанам и всему тому, что они сделали и делают

Просто для интереса: если сайт откажется от "эксклюзивной возможности" публикации журнала - где он будет публиковаться?

От инета никуда не деться в наше время. Так что не надо говорить о правах.

Но это не значит, что можно просто брать чужие фотографии и тексты и, тем более, продавать их за деньги без уведомления и (если потребуется) разрешения авторов. Даже просто размещение чужих фотографий без указания автора по вполне понятным причинам вызывает у авторов (или их знакомых) как минимум недоумение и некоторую обиду. Ну, не всегда, но много и таких случаев есть.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для интереса: если сайт откажется от "эксклюзивной возможности" публикации журнала - где он будет публиковаться?

Но это не значит, что можно просто брать чужие фотографии и тексты и, тем более, продавать их за деньги без уведомления и (если потребуется) разрешения авторов. Даже просто размещение чужих фотографий без указания автора по вполне понятным причинам вызывает у авторов (или их знакомых) как минимум недоумение и некоторую обиду. Ну, не всегда, но много и таких случаев есть.

Журнал на форуме должен быть бесплатным.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии мои были,большая часть,я разрешил их публикацию..как на СТТС так и в журнале!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии мои были,большая часть,я разрешил их публикацию..как на СТТС так и в журнале!

извени нейчайно поставил минус вместо плюса плюс тебе

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотографии мои были,большая часть,я разрешил их публикацию..как на СТТС так и в журнале!

Может и большая часть, но не все, судя по комментарию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего друга есть собственный сайт, там могу спокойно опубликовать, ещё и платить будут :).

Но я хочу чтоб журнал был здесь, среди понимающих людей.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журнал работает в штатном режиме

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, тут небольшие проблемы, так что на главной журнал будет чуть позже. Есть время поправить "оптекаемый дизайн" и, хорошо бы, запятые, которые во многих местах расставлены от балды.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за удовольствие читать Ваш журнал, но:

1. Фоторубрика- где остальные участники фоторубрики, раз есть победитель, значит есть и другие фото, участвующие в конкурсе, хорошо если бы был конкурс среди форумчан. а так непонятно кто выбирал и из чего выбирали

2. почему нет интервью?

3. почему в номере нет Ваших стихотворений.

4. Вообще то журналу нужна эксклюзивная информация, опережающая появление на главной странице форума. Договорились бы с каким нибудь автором, на появление на страницах журнала очередной модельки или карты, чего угодно, чтоб подыграть интерес у читателей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу