Faktor

Грамотеи

47 сообщений в этой теме

Вот честно, излить негатив просто некуда уже. Постоянно при чтении форума натыкаюсь на разной степени грамотности людей. Слово "зделай" меня просто добило. Ну проверяйте вы написанное хотя бы в Ворде, дабы не позорить русский язык и не позориться самим. Если считаете, что тема лишняя, то можете и прикрыть тему. Просто это своеобразный крик души, которой надоело читать насквозь (иногда) безграмотные посты.

14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне правильные рассуждения,но с этим не чего не поделать,учите русский язык! :D

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно... более того, сейчас во всякие дополнения для браузеров встраивают проверку орфографии, которые хоть и примитивны, но уж "зделай" и подобные ошибки заметят.

Да и вообще лучше просто учить русский язык - тогда никакие проверки не нужны будут. smile.gif

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как вам пишу у меня проверяется текст, ну исправляет элементарные ошибки которые я допустил,но не всё же жизнь ходить со словариком :D Верно учить надо..

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут подсказывают, что в Мозилле есть встроенная проверка орфографии. Опера и Хром таким похвастать не могут, впрочем поискать среди расширений что-нибудь можно, суть-то не в этом, суть вся - в деградации, все чаще встречаются люди, пищущие таким образом, что разобрать смысл написанного становится невозможным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть какай то словарь он меня поправляет,так что в опере тоже есть что то... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с автором темы! Эта безграмотность пролезает даже в журналы. Ребята, давайте уважать если даже не себя и окружающих, то хотя бы язык, на котором мы говорим и пишем!

Редкий пост без орфографических ошибок, про запятые и прочие "мелочи" я уже молчу.

Действительно, "грамотеи", в Интернете полно проверяющих сайтов, не ленитесь. Смеются же над вами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опера и Хром таким похвастать не могут

Никогда не говорите то, о чем не имеете понятия. ;3 В опере проверка орфографии появилась еще до огнелиса, если не ошибаюсь. Только что специально зашла в хром - ошиибки тоже подчеркиваются.

не чего не

Угу.

С автором согласна, от некоторых ошибок просто тошнит. Помнится, даже как-то правила некоторые чужие сообщения, если было ну совсем не читабельно, но быстро надоело.

А по поводу запятых - вы хоть про себя предложение проговаривайте с верными интонациями, в большинстве случаев сразу понятно ведь, где что нужно ставить.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я всегда пишу граммотно, как в интернете, так и в тетради.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
граммотно

O rly? ;D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветка ошибок - конечно хорошо, но иногда из исправления ошибок получаются перлы похлеще тех, что были до исправлений.

Немного не по теме, но меня еще бесят минусаторы, сующие минусы порой вообще непонятно за что. <_<

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За несовместимость с собственной единственно верной точкой зрения, это же так очевидно. %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А иногда минусы выставляются тем, у кого две точки зрения представлены. Впрочем и это очевидно - у минусатора третья точка зрения. Про минусаторов тему закрыли, а про "грамотеев" еще может кто выскажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно высказать?В интернете я никогда не писал граммотно поскольку не считаю это нужным.Нет конечно я стараюсь не допускать глупых и смешных ошибок,но это как-то не всегда получается.

-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сейчас ошибка небольшая вкралась в сообщение. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,как пример.Я же не писал огромный пост с важной вещью.Я быстро вписал сообщение и пошёл дальше читать форум.Модер может потом усё поправить :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератор выше писал, что быстро стало влом править сообщения с кучей ошибок различного характера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут не говорю про кучу ошибок,я говорю про 1-2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамматика, но грамотно, грамота ;3

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь, что и у меня бывает проскакивают опечатки и т.п., но стараюсь потом сообщения редактировать, но "зделайте" просто выводит из себя, этому горе грамотею хочется руки оторвать за такое.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опечатки и ошибки - разные вещи же, чего их сравнивать.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ни крути, читать посты с грубейшими ошибками кого угодно достанет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову.

http://totaldict.ru/idictation/bykov/

Орфографических ошибок: 3

Пунктуационных ошибок: 4

Оценка: 3

Увы и ах, стыд-то какой, с другой стороны русский я учила всего пару лет в средней школе, остальное собственным трудом. Ноо таки орфографических на одну меньше, мне кажется, я там опечаталась, хотя с другой стороны же - что имеем. D:

К слову, я не призываю выкладывать тут результаты, лишь просто взглянуть на уровень и увидеть свои возможности и знания.)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орфографических ошибок: 2

Пунктуационных ошибок: 5

Оценка: 3

Нда уж, а школу на 5 закончил. ":D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу