Yosheek

Модели Ёшика

27 сообщений в этой теме

МС-2,3,4. Пока что отличий между ними тремя нет)

1df3caae44cet.jpg

Бугеля и всякой мелочи(лопухи объектные, фара объектная и пр.) ещё нэма.Ну и по текстурам надо будет поработать. Потом отдам кому на конвертацию в игру.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПСки тоже будут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конвертацию можешь мне скидывать, но желательно тогда чтобы модель была полностью готова к ней: один материал на модели, три текстуры в .dds вместе с ней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал один - мульти/саб. Текстур ок. 7. Пока все жпег.

Ну это сейчас по сути МСП) Сами ПС как таковые - наверное не буду. Пусть будут поезда МС-МСП.

Без текстур

e1efef3b6e05t.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что взялся за мс

Трамваи 20-х 30-х очень нужны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нене, материал нужен один и Standart. Мультиматериалов gs_tools не понимает. Текстура также должна быть одна (в Максе - любого формата), и накладывать её нужно через Unwrap UWV. А от готовой текстуры нужно уже сделать Specular и NormalMap, но в самом Максе их можно не накладывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня попробовал ЛМ-68М, которая у меня лежит Трейнзовская(автор модели - Юра аka 71-630), упростить для СиМ.

Но увы и так все равно поликов многовато.. 7072 полигонов.. Ок. 3000 - рамки и форточки окон.

9ef774cabbbat.jpg e45d8960cf64t.jpg

И там и там нужны токоприемники..

Ну и конечно все запихать на 1 текстуру и т.д. по инструкции..

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, супер! 7к полигонов - это наверное многовато, но, я так понимаю, не критично: вроде бы vanyfilatov писал, что его ЯТБ-1 "весит" примерно столько же, хотя могу ошибаться. Конечно, если получится ещё уменьшить - будет отлично, но и так очень неплохой результат. Ну, я уж не говорю о том, что моделька выглядит супер. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛМ-68М выглядет супер, скорее бы его в игре увидеть! :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня попробовал ЛМ-68М, которая у меня лежит Трейнзовская(автор модели - Юра аka 71-630), упростить для СиМ.

Но увы и так все равно поликов многовато.. 7072 полигонов.. Ок. 3000 - рамки и форточки окон.

9ef774cabbbat.jpg e45d8960cf64t.jpg

И там и там нужны токоприемники..

Ну и конечно все запихать на 1 текстуру и т.д. по инструкции..

Окна, фары, поворотники и прочую мелочь надо убрать. Их можно на текстуре нарисовать. Оставить только двери и основной меш. У меня модель ЯТБ весит 6500 треугольников! Полигонов значит в два раза меньше, это при том что у меня как бы 2 корпуса (внутренняя стенка и внешняя) + весь салон. Тут должно быть около 1000 треугольников = 500 полигонов, не больше.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять как у вас получается такое малое количество полигонов, у меня почему-то меньше 10к никаким образом не получается :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yarrus, ого. :D Можешь создать тему со своими моделями и заскринить там модель в Максе и её сетку - там посоветуют, что можно упростить. :)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlex, а сколько у тебя весит модель? извиняюсь за офтоп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БКМ-321 - 3612 полигонов (faces - это же они?) - судя по всему, многовато, но я не старался особо экономить, и на нём ещё подобавлял некоторых мелких деталей. МАЗ-103 - 2044, ЛАЗ-695 - вообще 1604, я аж удивился. ":D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БКМ-321 - 3612 полигонов (faces - это же они?) - судя по всему, многовато, но я не старался особо экономить, и на нём ещё подобавлял некоторых мелких деталей. МАЗ-103 - 2044, ЛАЗ-695 - вообще 1604, я аж удивился. ":D

Faces это полигоны, triangles это то из чего они состоят. В одном полигоне может быть очень много треугольников.

Здесь можно переключить - нажать на плюс- configurepost-396-0-10153900-1330002327_thumb.jpg

Не могу понять как у вас получается такое малое количество полигонов, у меня почему-то меньше 10к никаким образом не получается :rolleyes:

На участках меша где не нужна детализация сетку упрощают до одного двух полигонов.

Вот 700 треугольников = полноценный вагон метро, 1000 = обтекаемый кузов головного вагона скоростного поезда.

post-396-0-24913200-1330002823_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7970 треугольников - оптимизация НЕ завершена ещё.. b2b2b9736829t.jpg

Ок. 3000 треугольников - a024f64ce06ct.jpg Это самый плохой вариант оптимизации - повырезал все что высокополгонально, кроме корпуса. Как видно - вагон стал выглядеть хуже..

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надобность моего 68М уже отпала...

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7970 треугольников - оптимизация НЕ завершена ещё.. b2b2b9736829t.jpgОк. 3000 треугольников - a024f64ce06ct.jpg Это самый плохой вариант оптимизации - повырезал все что высокополгонально, кроме корпуса. Как видно - вагон стал выглядеть хуже..

Тебе надо еще пантограф сделать,это еще +200 полигонов ;) ,не забывай про это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 поликов на пантограф - многовато по-моему. ":D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему нормально, считай всего 25 точек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как там дела с моделью продвигаються?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восхитительный трамвай ЛМ-68М! А двухвагонный будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати что то все затихло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называйте это вдохновением.. ленью.. не до них как-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закинь хоть тогда что есть, может кто другой возьмётся его допилить и конвертнуть.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу