hawthorn

Шкода 14 тр

39 сообщений в этой теме

вот такая на настоящий:

1496898m.jpg

конечно, морда какая-то немного не такая получилась.. ну уж. скажите-ка мне, какой высоты рога должны быть.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, супер! Касательно морды - наверное надо её немного расширить (сделать меньше скос боковин), и крыша по-моему чуть менее круглая. А штанги... высота к\с - 526,456см, но лучше, для точности, взять для примера штанги от БКМ - там они к к\с точно подогнаны.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я могу вообще не делать штанги - всё равно же их отдельно придётся цеплять. по поводу скосов - да, я зачем-то в своё время сузил морду, теперь попробую исправить,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, штанги можно взять от 9 Шкод от Yarrus - они там как раз шкодовские, не такие тонкие, как на других троллейбусах. Впрочем, это всё в любом случае уже при конвертировании будет делаться, так что на тебе только кузов, по сути.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по-хорошему, еще 15 Шкода.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще 11 шкода. Ждем не дождемся уже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 шкода это отдельное мероприятие. но её можно будет запилить из 14й, так что сначала её.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ведь 280 Икарус сделали из 260.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, почисти ящик, я не могу тебе сообщение отправить!

модель готова: 1503907m.jpg

сейчас характеристики допишу

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю позже сделать ещё одну версию - "современную", она же Вологодская.

итак, формальная вместимость - 80 человек (про зиу написано 130), однако, в наших условиях влезет и больше - будем считать 100. тогда получается, что

т.е. игровая вместимость - 0,8 от зиу-9

макс скорость - 65, но по городу, я думаю, 60.

цена - ну хз, сами считайте. но ясно что подороже ЗиУ.

выпусался с 1980 до 2003 года (2 прототипа обкатывались в Киеве в 1973м, но их не считаем. "старая" версия - т.е. модели от 2 до 11 или как-то так - не уверен, выпускались до 1995 года - или около того. потом рестайлинг. рейсталинговую версию сделаю чуть позже). оснащён ТИСУ, а, значит, энергии жрёт мало.

ну и привлекательность - стильный дизайн, увеличенное по сравнению с зиу число мест для сидения, широкие двери и тихий ход - как-то так.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, ну вместимость по таблице у нас 44 (как раз почти 100 реальных человек), скорость стандартная для современных троллейбусов - 60, цену поищу.

По потреблению - при снаряжённой массе в 12,5 тонн (вообще информации мало, но на украинской Вики написано "около 13 тонн", это на 2,5 тонн больше ЗиУ-9) и полной (при расчёте на 97 человек) 19,3 потребление с учётом ТИСУ получаем 34.

upd: а на чешской Вики масса пустого указана 10 тонн. Наверное, стоит поверить тому, что ближе к заводу-изготовителю. :D В общем, дальше по этому поводу - в стандартизации.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и когда это чудо будет на главной?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, в реальности модель красивие чем на этом рендере. это неудачный рендер. будет, наверное, в течение дня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скоро будет, как раз занимаюсь конвертированием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, в реальности модель красивие чем на этом рендере. это неудачный рендер. будет, наверное, в течение дня.

Я написал слово "чудо" в самом хорошем смысле, какое только возможно применить к нему, и без иронии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, модель на главной. hawthorn, огромное спасибо за неё! Я забыл совсем, что придётся ещё текстуру штанг добавлять, но там как раз было место, так что всё нормально. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо hawthorn! Модель прекрасна!

А ты можешь сделать Шкоду 15 тр?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо hawthorn! Модель прекрасна!

А ты можешь сделать Шкоду 15 тр?

Так он вроде говорил, что 15Тр как раз из 14Тр проще всего сделать, цитирую

15 шкода это отдельное мероприятие. но её можно будет запилить из 14й, так что сначала её.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините. Не заметил…

Буду ждать Шкоду 15 тр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модель отличная, но в игре выглядит, как игрушечный бумажный троллейбус. и, по-моему, из-за светлых окон, сливающихся по цвету с кузовом. то же самое касается ктм-5, т6, кт8д5, богдана...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно наверное поискать фототекстуры и попробовать их на окна натянуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно наверное поискать фототекстуры и попробовать их на окна натянуть.

Или,как вариант, затемнить в фотошопе те что есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, мне такая "игрушечность" нравится - она вполне в стиле местной архитектуры, людей и прочего. оксна можно сделать серыми и текстуру затемнить - да, текстура не фото, т.к. доступа к этим троллейбусам у меня нет - я просто нашёл в интернете "схему" и с неё срисовал. впрочем, сделать "реалистичную" перекраску может каждый - там достаточно простая карта текстур

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся модели от hawthorn! Может кому-то и игрушечно, зато нету никакой ряби все четко и соотвествует транспорту от разработчиков в игре :) Очень ждем КТМ 19. Вот только не надо его делать слишком детализированным и вгонять все возможные полигоны, утяжеление приведет к нечеткости,а хочется что бы все 3 модели были сделаны примерно на одном уровне :) Вот такое пожелание

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь. Только что попробовал его в игре, смотрится очень хорошо. На главной странице просто скрин не очень удачный.

Так что, дорогой автор, не слушай анонимных злопыхателей. Прекрасная работа!

Вношу предложение: сделать так, чтобы комменты и на главной странице могли оставлять только после регистрации на сайте. Меньше будет "гостей", у которых руки сами понимаете откуда растут и которые способны только анонимно обгаживать работу других.

Огромное спасибо автору за модель! Новых успехов!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу