ArtMetro

Санкт-Петербург [2048х2048]

79 сообщений в этой теме

Размер карты: 2048х2048.

Регион: Россия.

Моды:

- регионы СНГ

- большие размеры карт

- Build Addon

- Hybrid buildings (?)

- дома серии 600

Думаю, можно не давать подробное описание, так как город Петербург знаком любому жителю СНГ. :D По мере развития буду постить разную информацию.

2 марта 1 августа 2012 года - это официальная дата начала работы над картой. Пока ориентировочной датой завершения можно считать январь 2013, но, возможно (и даже вероятно), релиз может затянуться.

Карта будет с развитием от 1990 года.

Поскольку скринить пока особо нечего, то вот фото ночного города из окна самолёта.

post-2873-0-40220800-1330716968_thumb.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не особо подробно, но...

http://www.aroundspb.ru/maps/len1969/len1969.jpg 1970

http://transphoto.ru/photo/464862/ 1961

Надеюсь, с детализацией не переборшишь, а то у меня Берлин-то на обоих компах как-то не очень идет, с развитием сети становится невозможно играть. Что уж говорить про 1796х...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не особо подробно, но...

http://www.aroundspb.ru/maps/len1969/len1969.jpg 1970

http://transphoto.ru/photo/464862/ 1961

Надеюсь, с детализацией не переборшишь, а то у меня Берлин-то на обоих компах как-то не очень идет, с развитием сети становится невозможно играть. Что уж говорить про 1796х...

Первая карта сойдёт. На второй только транспорт. С другой стороны, чем больше разных карт - тем лучше. ;)

Их детализации всё будет по минимуму, только самое необходимое. Я прекрасно осознаю ответственность за использование карты такого размера. Поэтому выйдет не слишком шикарно, но зато играбельно, насколько это возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - чаще сохраняй, и желательно делай резервные копии.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё хорошо, но боюсь как бы проблем с картой на таком размере не было. Начни сейчас застраивать потихонечку с юга карту и проверь сразу, нет ли глюков на карте. И ещё - почему именно с развитием? К ноябрю месяцу я уже и забуду, что такая игра вообще существует :lol:

Лучше без развития строй, всё равно все начинают в 2000х. Ну а так, удачи! Сам хотел строить, но никак размер не мог подгадать ;)

И ещё, Лисий Нос (и чуть ближе Ольгино) на карту будут включены?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, размер карты в описании и размер карты в названии слегка отличаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё хорошо, но боюсь как бы проблем с картой на таком размере не было. Начни сейчас застраивать потихонечку с юга карту и проверь сразу, нет ли глюков на карте. И ещё - почему именно с развитием? К ноябрю месяцу я уже и забуду, что такая игра вообще существует :lol:

Лучше без развития строй, всё равно все начинают в 2000х. Ну а так, удачи! Сам хотел строить, но никак размер не мог подгадать ;)

И ещё, Лисий Нос (и чуть ближе Ольгино) на карту будут включены?

Развитие. Скажем так, это одно из условий моей работы над любой из карт. Первоначально я вообще хотел начинать с 1920-ого, но тогда бы чёрт знает сколько времени провозился бы. Да и война в придачу.

Не знаю как все, я в основном с 1960-ого начинаю, поэтому строю именно с этого года. А почему все с 2000-х начинают я решительно не понимаю. Не интересно же.

Нет, пригородов вообще не будет. Я волнуюсь поместятся ли КАД и аэропорт, а тут про Лисий нос. :D

upd: я уже выкладывал, на выложу и здесь: вот что примерно войдёт на карту:

post-2873-0-81641800-1330720377_thumb.png

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно с развитием, т.к. с ним интереснее, ведь необходимо перестраивать транспортную систему под изменившиеся условия.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых размер 1796x1796, скорее всего будет глючить. А во-вторых даже с таким размером город придется сильно ужать. Так что вначале проверьте на работоспособность игру.

А старые карты и планы можно найти на сайте Окрестности Петербурга в разделах Карты и Старый Сайт/География

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых размер 1796x1796, скорее всего будет глючить. А во-вторых даже с таким размером город придется сильно ужать. Так что вначале проверьте на работоспособность игру.

А старые карты и планы можно найти на сайте Окрестности Петербурга в разделах Карты и Старый Сайт/География

Естественно, город будет пропорционально сжат. Если строить один к одному, то никакой карты не хватит. Ну, будет глючать - значит будет. Сжимать город сильнее - тоже перебор.

О, вот это уже то, что нужно! Огромное спасибо! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот что мы пока имеем:

post-2873-0-53060900-1330729095_thumb.png

Знаю-знаю с Васильевским я разогнался, его западная часть ещё не была застроена в 1960-х. Мне просто нужно было понять какого размера будет остров, поэтому набросал дороги.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо было брать карту размером 2048x2048, больше бы районов влезло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот что мы пока имеем:

post-2873-0-53060900-1330729095_thumb.png

Знаю-знаю с Васильевским я разогнался, его западная часть ещё не была застроена в 1960-х. Мне просто нужно было понять какого размера будет остров, поэтому набросал дороги.

Ты так размахнулся, что я с уверенностью могу сказать, что как минимум Фрунзенский район (Купчино, например) точно не влезет, не говоря уже о аэропорте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может каких-нибудь зданий сделать?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты так размахнулся, что я с уверенностью могу сказать, что как минимум Фрунзенский район (Купчино, например) точно не влезет, не говоря уже о аэропорте...

Новый районы будут сжаты немного больше, чем центр. Всё влезет. :D

Может каких-нибудь зданий сделать?

Я всё жду доделку зданий 600 серии. А так, в принципе, мне и стандартных зданий достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно, если только каких-нибудь достопримечательностей наднелать, чтобы красивее было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно, если только каких-нибудь достопримечательностей наделать, чтобы красивее было.

У нас полгорода - достопримечательности. :lol:

А если серьёзно, то моя концепция данной карты предусматривает создание города из стандартных зданий, насколько это возможно. Чтобы людям не пришлось скачивать кучу дополнительных модов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-то самое достопримечательное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адмиралтейство, Эрмитаж, Здание Генерального штаба, Спас-на-Крови, Михайловский замок, Мечеть на Троицкой площади, Гостиный двор, ансамбль стрелки Васильевского острова (хотя бы Ростральные колонны), Александрийский столб, Таврический дворец... Кстати, небольшого зоопарка не хватает. Это если по-минимуму. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои Озерки не влезут :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, всё-всё, хватит. :D Я уже определился с размером. Пусть лучше не весь город влезет, чем будут большие пустоты по краям. Собственно, именно так и поступают разработчики, и в целом это верное решение.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где находится мечеть на троицкой площади??? Ступил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где находится мечеть на троицкой площади??? Ступил

Ну, да я чуть промахнулся, она не совсем именно на площади, а чуть дальше - на Кронверкском проспекте. Просто для меня вся эта зелёная территория воспринимается как единая площадь. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так да. Это, наверно, будет самое долгожданное событие. Сделайте, пожалуйста, побольше достопримечательностей Петербурга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так да. Это, наверно, будет самое долгожданное событие. Сделайте, пожалуйста, побольше достопримечательностей Петербурга.

Из стандартных зданий сделаю. По-другому мне никак. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу